Grille des programmes

Séances du
Lundi 2 Août 2021
» Afficher la semaine complète «

Semaine suivante
A l'abordage !

A l'abordage !

de Guillaume Brac

Comédie

Durée : 01:35

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    21h30
Annette

Annette

de Léos Carax

Comédie Musicale,Drame,

Durée : 02:19

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    18h45
Benedetta

Benedetta

de Paul Verhoeven

Drame,

Durée : 02:06

Interdit -12 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    21h30
Bergman island

Bergman island

de Mia Hansen-Løve

Comédie Dramatique

Durée : 01:52

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h30
Bonne mère

Bonne mère

de Hafsia Herzi

Comédie Dramatique

Durée : 01:39

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h45
    21h30
Digger

Digger

de Georges Grigorakis

Drame

Durée : 01:41

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15
    19h15
L'indomptable feu du printemps

L'Indomptable feu du printemps

de Lemohang Jeremiah Mosese

Drame

Durée : 02:00

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00
    19h00
La conspiration des belettes

La conspiration des belettes

de Juan José Campanella

Comédie Dramatique

Durée : 02:09

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00
    18h45
La Loi de Téhéran

La Loi de Téhéran

de Saeed Roustayi

,Drame,

Durée : 02:10

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    13h30
    16h15
    18h30
les mal aimés

Les Mal-aimés

de Hélène Ducrocq

Animation

Durée : 00:40

Tout public à partir de 3 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h00
Milla

Milla (Babyteeth)

de Shannon Murphy (V)

Drame

Durée : 01:58

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    13h45
    19h00
Onoda

Onoda, 10 000 nuits dans la jungle

de Arthur Harari

Drame

Durée : 02:40

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    21h00
Profession du père

Profession du père

de Jean-Pierre Améris

Drame

Durée : 01:45

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    13h45
    17h00
    19h15
Sweet things

Sweet things

de Alexandre Rockwell

Drame

Durée : 01:31

Couleur et N&B

Voir la fiche du film
  • Séances :
    21h15
Titane

Titane

de Julia Ducournau

Drame

Durée : 01:48

Interdit -16 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h15
    21h30
tito et les oiseaux

Tito et les Oiseaux

de Gustavo Steinberg, Gabriel Bitar, André Catoto Dias

Animation

Durée : 01:13

Tout public à partir de 9 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h00
True mothers

True mothers

de Naomi Kawase

Drame

Durée : 02:19

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h30
    21h15
Wendy

Wendy

de Benh Zeitlin

Fantastique

Durée : 01:56

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    13h45
zébulon le dragon

Zébulon, le dragon

de Max Lang

Animation

Durée : 00:40

Tout public à partir de 3 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h00