cinémas Studio, Tours
7 salles d’art et essai associatives à Tours
Aller au contenu
Newsletter
Informations générales
Contacts
Mon compte
Ma carte
Accueil
Programmation
Grille des programmes
Séances en cours
Films imprévus
Film du mois
Cinémathèque
Cinéma National Populaire
Ciné Relax
Jeune public
Le lieu
Les Studio
Les salles et le jardin
Bibliothèque
Événements
Actus
Ça s'est passé aux Studio
Festivals et Séances Spéciales
Cafétéria
Scolaires
Ecole et cinéma
Collège au cinéma
Lycéens au cinéma
Cinélangues espagnol
Cinélangues allemand
Rencontres Courts d'Ecoles
Groupes
Jeunes
Mon compte Studiocine
Ma carte Studiocine
Informations générales
Aller au contenu
Horaires d'ouverture
Tarifs
Où nous trouver
Contacts
Aller au contenu
Abonnements
Aller au contenu
Newsletter
Informations générales
Contacts
Aller au contenu
Facebook
Instagram
Partage
Aller au contenu
Mentions légales
Politique de confidentialité
Plan de site
Aller au contenu
Accueil
Programmation
Le lieu
Événements
Cafétéria
Scolaires
Jeunes
Aller au contenu
Abonnements
Aller au contenu
Facebook
Instagram
Partage
Cinémas Studio
Programmation
Séances en cours
Aller au contenu
Grille des programmes
Séances en cours
Films imprévus
Film du mois
Cinémathèque
Cinéma National Populaire
Ciné Relax
Jeune public
Les séances du jour
Mardi 19 Mars 2024
Horaires
Film
Réalisateur
Début dans
13:45
Dune : Deuxième Partie
Denis Villeneuve
Denis Villeneuve
13:45
La Nouvelle femme
Léa Todorov
Léa Todorov
14:00
Black Tea
Abderrahmane Sissako
Abderrahmane Sissako
14:00
Chroniques de Téhéran
Ali Asgari, Alireza Khatami
Ali Asgari, Alireza Khatami
14:00
Scandaleusement vôtre
Thea Sharrock
Thea Sharrock
14:15
Il reste encore demain
Paola Cortellesi
Paola Cortellesi
14:15
Les Carnets de Siegfried
Terence Davies
Terence Davies
15:30
Daaaaaali !
Quentin Dupieux
Quentin Dupieux
16:45
Comme un fils
Nicolas Boukhrief
Nicolas Boukhrief
16:45
Il reste encore demain
Paola Cortellesi
Paola Cortellesi
17:00
La Mère de tous les mensonges
Asmae El Moudir
Asmae El Moudir
17:00
Sans jamais nous connaître
Andrew Haigh
Andrew Haigh
17:15
Dune : Deuxième Partie
Denis Villeneuve
Denis Villeneuve
17:15
Inchallah un fils
Amjad Al Rasheed
Amjad Al Rasheed
17:15
La Salle des profs
Ilker Çatak
Ilker Çatak
19:00
Chroniques de Téhéran
Ali Asgari, Alireza Khatami
Ali Asgari, Alireza Khatami
19:00
La Zone d'intérêt
Jonathan Glazer
Jonathan Glazer
19:00
Scandaleusement vôtre
Thea Sharrock
Thea Sharrock
19:15
Débâcle
Veerle Baetens
Veerle Baetens
19:15
Holly
Fien Troch
Fien Troch
19:30
La Nouvelle femme
Léa Todorov
Léa Todorov
20:30
Dune : Deuxième Partie
Denis Villeneuve
Denis Villeneuve
20:45
Il reste encore demain
Paola Cortellesi
Paola Cortellesi
21:00
Comme un fils
Nicolas Boukhrief
Nicolas Boukhrief
21:00
Pauvres créatures
Yórgos Lánthimos
Yórgos Lánthimos
21:15
L'Empire
Bruno Dumont
Bruno Dumont
21:30
Inchallah un fils
Amjad Al Rasheed
Amjad Al Rasheed
21:30
La Salle des profs
Ilker Çatak
Ilker Çatak