Grille des programmes

Semaine du
28 Octobre 2020 au 03 Novembre 2020

Affiche Adieu Les Cons

Adieu Les Cons

de Albert Dupontel

Comédie

Durée : 01:27

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 28 Octobre : 
    10h30
    13h30
    16h00
    19h00
  • Jeudi 29 Octobre : 
    10h30
    13h30
    19h00
  • Vendredi 30 Octobre : 
    10h30
    13h30
    19h00
  • Samedi 31 Octobre : 
    10h30
    13h30
    16h00
    18h00
    19h00
  • Dimanche 01 Novembre : 
    10h30
    13h30
    16h00
    18h00
    19h00
  • Lundi 02 Novembre : 
    13h30
    16h00
    19h00
  • Mardi 03 Novembre : 
    13h30
    16h00
    18h00
    19h00
ADN

ADN

de Maïwenn

Drame

Durée : 01:30

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 28 Octobre : 
    11h00
    13h00
    16h45
    18h45
  • Jeudi 29 Octobre : 
    11h00
    13h00
    16h45
    18h45
  • Vendredi 30 Octobre : 
    11h00
    13h00
    16h45
    18h45
  • Samedi 31 Octobre : 
    11h00
    13h00
    16h45
    18h45
  • Dimanche 01 Novembre : 
    11h00
    13h00
    16h45
    18h45
  • Lundi 02 Novembre : 
    13h00
    16h45
    18h45
  • Mardi 03 Novembre : 
    13h00
    16h45
    18h45
Calamity

Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

de Rémi Chayé

Animation

Durée : 01:24

Tout public à partir de 7 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 28 Octobre : 
    11h00
    15h30
    17h15
  • Jeudi 29 Octobre : 
    11h00
    15h30
    17h15
  • Vendredi 30 Octobre : 
    11h00
    15h30
    17h15
  • Samedi 31 Octobre : 
    11h00
    15h30
  • Dimanche 01 Novembre : 
    11h00
    15h30
    17h15
Affiche Drunk

Drunk

de Thomas Vinterberg

Drame

Durée : 01:55

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 28 Octobre : 
    16h45
    18h30
  • Jeudi 29 Octobre : 
    16h45
    18h30
  • Vendredi 30 Octobre : 
    16h45
    18h30
  • Samedi 31 Octobre : 
    16h45
    18h30
  • Dimanche 01 Novembre : 
    16h45
    18h30
  • Lundi 02 Novembre : 
    16h45
    18h30
  • Mardi 03 Novembre : 
    16h45
    18h30
Garçon chiffon

Garçon Chiffon

de Nicolas Maury

Comédie Dramatique

Durée : 01:48

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 28 Octobre : 
    13h45
    18h30
  • Jeudi 29 Octobre : 
    13h45
    18h30
  • Vendredi 30 Octobre : 
    13h45
    18h30
  • Samedi 31 Octobre : 
    13h45
    18h30
  • Dimanche 01 Novembre : 
    13h45
    18h30
  • Lundi 02 Novembre : 
    13h45
    16h45
    18h30
  • Mardi 03 Novembre : 
    13h45
    16h45
    18h30
Jusqu'en enfer

Jusqu'en enfer

de Sam Raimi

Epouvante,Horreur

Durée : 01:39

Couleur

Voir la fiche du film
  • Vendredi 30 Octobre : 
    18h00
La baleine et l'escargote

La Baleine et l'escargote

de Max Lang et Daniel Snaddon

Animation

Durée : 00:40

Tout public à partir de 4 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 28 Octobre : 
    11h00
    15h30
  • Jeudi 29 Octobre : 
    11h00
    15h30
  • Vendredi 30 Octobre : 
    11h00
    15h30
  • Samedi 31 Octobre : 
    11h00
    15h30
  • Dimanche 01 Novembre : 
    11h00
    15h30
La Nuée

La Nuée

de Just Philipot

Fantastique,Thriller

Durée : 01:41

Interdit -12 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Jeudi 29 Octobre : 
    18h30
Last Words

Last Words

de Jonathan Nossiter

Drame,Science Fiction

Durée : 02:06

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 28 Octobre : 
    16h00
  • Jeudi 29 Octobre : 
    16h00
  • Vendredi 30 Octobre : 
    16h00
  • Samedi 31 Octobre : 
    16h00
  • Dimanche 01 Novembre : 
    16h00
  • Lundi 02 Novembre : 
    16h00
  • Mardi 03 Novembre : 
    16h00
Le Privé
Cinémathèque

Le Privé (The Long goodbye)

de Robert Altman

Durée : 01:42

Couleur

Voir la fiche du film
  • Dimanche 01 Novembre : 
    10h00
L'angoissante aventure
Cinémathèque

L’Angoissante aventure

de Jacob Protazanov

Aventure

Durée : 01:24

Noir et blanc

Voir la fiche du film
  • Lundi 02 Novembre : 
    18h45
Michel-Ange

Michel-Ange

de Andrey Konchalovsky

Durée : 02:14

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 28 Octobre : 
    10h30
    15h15
  • Jeudi 29 Octobre : 
    10h30
    15h15
  • Vendredi 30 Octobre : 
    10h30
    15h15
  • Samedi 31 Octobre : 
    10h30
    15h15
  • Dimanche 01 Novembre : 
    15h15
  • Lundi 02 Novembre : 
    13h00
    15h15
  • Mardi 03 Novembre : 
    13h00
    15h15
Peninsula

Peninsula

de Sang-Ho Yeon

Epouvante,Horreur

Durée : 01:56

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 28 Octobre : 
    13h30
    16h00
  • Jeudi 29 Octobre : 
    13h30
    16h00
  • Vendredi 30 Octobre : 
    13h30
    16h00
  • Samedi 31 Octobre : 
    13h30
    16h00
  • Dimanche 01 Novembre : 
    13h30
    16h00
  • Lundi 02 Novembre : 
    13h30
    16h00
  • Mardi 03 Novembre : 
    13h30
    16h00
Petit Vampire

Petit vampire

de Joann Sfar,

Animation

Durée : 01:20

Tout public à partir de 6 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 28 Octobre : 
    10h45
    13h45
    15h00
  • Jeudi 29 Octobre : 
    10h45
    13h45
    15h00
  • Vendredi 30 Octobre : 
    10h45
    13h45
    15h00
  • Samedi 31 Octobre : 
    10h45
    13h45
    15h00
  • Dimanche 01 Novembre : 
    10h45
    13h45
    15h00
Psiconautas

Psiconautas

de Pedro Rivero, Alberto Vázquez

Animation

Durée : 01:15

Interdit -12 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Samedi 31 Octobre : 
    17h15
Sous les étoiles de Paris

Sous les étoiles de Paris

de Claus Drexel

Drame

Durée : 01:30

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 28 Octobre : 
    10h45
    13h15
    19h00
  • Jeudi 29 Octobre : 
    10h45
    13h15
    19h00
  • Vendredi 30 Octobre : 
    10h45
    13h15
    19h00
  • Samedi 31 Octobre : 
    10h45
    13h15
    19h00
  • Dimanche 01 Novembre : 
    10h45
    13h15
    19h00
  • Lundi 02 Novembre : 
    13h15
    19h00
  • Mardi 03 Novembre : 
    13h15
    19h00
Temps sans pitié
Cinémathèque

Temps sans pitié (Time without pity)

de Joseph Losey

Thriller

Durée : 01:25

Noir et blanc

Voir la fiche du film
  • Mercredi 28 Octobre : 
    18h45
Une vie secrète

Une vie secrète

de Jon Garaño, Aitor Arregi, José Mari Goenaga

Drame

Durée : 02:27

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 28 Octobre : 
    13h00
    18h00
  • Jeudi 29 Octobre : 
    13h00
    18h00
  • Vendredi 30 Octobre : 
    13h00
    18h00
  • Samedi 31 Octobre : 
    13h00
    18h00
  • Dimanche 01 Novembre : 
    13h00
    18h00
  • Lundi 02 Novembre : 
    13h00
    18h00
  • Mardi 03 Novembre : 
    13h00
    18h00