Grille des programmes

Séances du
Mercredi 4 Décembre 2019
» Afficher la semaine complète «

Chanson Douce

Chanson Douce

de Lucie Borleteau

Drame

Durée : 01:40

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    13h45
    17h00
    19h00
Freedom

Freedom (Buoyancy)

de Rodd Rathjen

Drame

Durée : 01:32

Interdit -12 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h30
    21h15
Gloria Mundi

Gloria Mundi

de Robert Guédiguian

Drame

Durée : 01:40

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15
    17h00
    19h15
    21h30
It Must Be Heaven

It Must Be Heaven

de Elia Suleiman

Comédie

Durée : 01:37

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    13h45
    17h30
    19h00
J'accuse

J'accuse

de Roman Polanski

Thriller

Durée : 02:12

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    21h00
J'ai perdu mon corps

J'ai perdu mon corps

de Jérémy Clapin

Animation

Durée : 01:21

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h00
L'Orphelinat

L'Orphelinat (Parwareshgah)

de Shahrbanoo Sadat

Drame

Durée : 01:30

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    21h00
Le Voyage du Prince

Le Voyage du Prince

de Jean-François Laguionie, Xavier Picard

Animation

Durée : 01:17

Tout public à partir de 8 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h00
    17h15
Les Éblouis

Les Éblouis

de Sarah Suco

Drame

Durée : 01:39

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h30
    21h30
Les Misérables

Les Misérables

de Ladj Ly

Durée : 01:42

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h00
    19h30
    21h00
L’ Âcre parfum des immortelles

L’ Âcre parfum des immortelles

de Jean-Pierre Thorn

Documentaire

Durée : 01:19

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00
    19h00
Made in Bangladesh

Made In Bangladesh

de Rubaiyat Hossain

Drame

Durée : 01:30

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15
    19h30
Pat et Mat en hiver

Pat et Mat en hiver

de Marek Beneš

Animation

Durée : 00:40

Tout public à partir de 3 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h00
Seules Les Bêtes

Seules Les Bêtes

de Dominik Moll

Thriller

Durée : 01:57

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    13h45
    19h25
    21h30
zébulon le dragon

Zébulon, le dragon

de Max Lang

Animation

Durée : 00:40

Tout public à partir de 3 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h00