Grille des programmes

Séances du
Mercredi 19 Janvier 2022
» Afficher la semaine complète «

After Blue

After Blue (Paradis sale)

de Bertrand Mandico

Science Fiction

Durée : 02:07

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    19h30
Encanto, la fantastique famille Madrigal

Encanto, la fantastique famille Madrigal

de Byron Howard, Jared Bush, Charise Castro Smith

Animation

Durée : 01:43

Tout public à partir de 9 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h45
Jane par Charlotte

Jane par Charlotte

de Charlotte Gainsbourg

Documentaire

Durée : 01:28

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h15
    21h15
jardins enchantés

jardins enchantés

de Débora Cheyenne Cruchon, Nastia Voronina, Judit Orosz, Andrea Love, Phoebe Wahl, Lena von Döhren, Galen Fott

Animation

Durée : 00:44

Tout public à partir de 4 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h00
La Leçon d'allemand

La Leçon d’allemand - Deutschstunde

de Christian Schwochow

Drame

Durée : 02:05

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    21h15
La Place d'une autre

La Place d'une autre

de Aurélia Georges

Drame

Durée : 01:52

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15
    19h00
le cochon le renard et le moulin

Le cochon, le renard et le moulin

de Erick Oh

Animation

Durée : 00:50

Tout public à partir de 5 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h00
Licorice pizza

Licorice pizza

de Paul Thomas Anderson

Comédie Dramatique

Durée : 02:13

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h15
    21h15
Little Palestine, Journal d'un siège

Little Palestine, Journal d'un siège

de Abdallah Al-Khatib

Documentaire

Durée : 01:29

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h30
    21h30
Los Lobos

Los Lobos

de Samuel Kishi Leopo

Drame

Durée : 01:35

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15
    19h30
Lynx

Lynx

de Laurent Geslin

Documentaire

Durée : 01:22

Tout public à partir de 8 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00
Memory Box

Memory Box

de Khalil Joreige, Joana Hadjithomas

Comédie,Drame

Durée : 01:40

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00
    19h15
Mes frères et moi

Mes frères et moi

de Yohan Manca

Drame

Durée : 01:48

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00
    16h45
    21h30
Ouistreham

Ouistreham

de Emmanuel Carrère

Drame

Durée : 01:47

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    13h45
    17h15
    19h20
    21h30
Tromperie

Tromperie

de Arnaud Desplechin

Drame

Durée : 01:45

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    19h30
Twist à Bamako

Twist à Bamako

de Robert Guédiguian

,Politique

Durée : 02:09

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    13h45
    18h45
Ziyara

Ziyara

de Simone Bitton

Documentaire

Durée : 01:39

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h00