Grille des programmes

Séances du
Mercredi 15 Juillet 2020
» Afficher la semaine complète «

Abou Leila

Abou Leila

de Amin Sidi-Boumedine

Drame

Durée : 02:15

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    13h30
    19h00
Be natural

Be natural, l’histoire cachée d’Alice Guy-Blaché (Be Natural: The Untold Story of Alice Guy-Blaché)

de Pamela B. Green

Documentaire

Durée : 01:42

Couleur et N&B

Voir la fiche du film
  • Séances :
    11h00
    16h30
    21h30
Beloved

Beloved (Leyd'a)

de Yaron Shani

Drame

Durée : 01:48

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    10h45
    14h00
    19h30
Chained

Chained (Eynayim Sheli)

de Yaron Shani

Drame

Durée : 01:52

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h00
    21h45
Eté 85

Eté 85

de François Ozon

Drame

Durée : 01:40

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    11h00
    13h45
    16h45
    19h00
    21h15
Exit

Exit (Cutterhead)

de Rasmus Kloster Bro

Thriller

Durée : 01:24

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    11h00
    14h15
    19h30
Felicità

Felicità

de Bruno Merle

Comédie

Durée : 01:22

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    11h15
    14h30
    19h15
Joker

Joker

de Todd Phillips

Drame

Durée : 02:02

Interdit -12 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    21h15
L'Envolée

L'Envolée (Perfect 10)

de Eva Riley

Drame

Durée : 01:23

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h00
    21h45
La Bonne épouse

La Bonne épouse

de Martin Provost

Comédie

Durée : 01:49

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    19h00
La nuit venue

La Nuit venue

de Frédéric Farrucci

Drame

Durée : 01:35

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    13h45
    19h15
La Petite taupe aime la nature

La Petite taupe aime la nature

de Zdeněk Miler

Animation

Durée : 00:43

Tout public à partir de 3 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    11h15
Les Parfums

Les Parfums

de Grégory Magne

Comédie

Durée : 01:40

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h15
    21h30
Lucky strike

Lucky Strike (Beasts That Cling to the Straw)

de Yong-hoon KIM

Thriller

Durée : 01:48

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h45
    21h00
Nous les chiens

Nous, les chiens

de Oh Sung-yoon, Lee Choon-Baek

Animation

Durée : 01:42

Tout public à partir de 7 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    11h30
    16h30
Shaun le mouton la ferme contre attaque

Shaun le Mouton Le Film : La Ferme Contre-Attaque

de Will Becher, Richard Phelan

Animation

Durée : 01:27

Tout public à partir de 6 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15