Les séances du jour Mercredi 23 Octobre 2019

Horaires
Film
Réalisateur
Début dans
10:15
Shaun le mouton la ferme contre attaque

Shaun le Mouton Le Film : La Ferme...

Will Becher, Richard Phelan
Will Becher, Richard Phelan
10:15
John Chester
10:30
Lorenzo Mattotti
10:30
loups tendres et loufoques

Loups tendres et loufoques

Arnaud Demuynck
Arnaud Demuynck
13:45
Chambre 212

Chambre 212

Christophe Honoré
Christophe Honoré
13:45
Hors Normes

Hors Normes

Eric Toledano, Olivier Nakache
Eric Toledano, Olivier Nakache
13:45
Ken Loach
14:00
Shaun le mouton la ferme contre attaque

Shaun le Mouton Le Film : La Ferme...

Will Becher, Richard Phelan
Will Becher, Richard Phelan
14:15
Kiyoshi Kurosawa
14:15
Les Charbons ardents

Les Charbons ardents

Hélène Milano
Hélène Milano
14:15
Matthias

Matthias & Maxime

Xavier Dolan
Xavier Dolan
15:30
Lorenzo Mattotti
15:45
Shaun le mouton la ferme contre attaque

Shaun le Mouton Le Film : La Ferme...

Will Becher, Richard Phelan
Will Becher, Richard Phelan
16:00
loups tendres et loufoques

Loups tendres et loufoques

Arnaud Demuynck
Arnaud Demuynck
16:45
Hors Normes

Hors Normes

Eric Toledano, Olivier Nakache
Eric Toledano, Olivier Nakache
17:00
Papicha

Papicha

Mounia Meddour
Mounia Meddour
17:00
Ken Loach
17:15
Camille

Camille

Boris Lojkine
Boris Lojkine
17:15
Chambre 212

Chambre 212

Christophe Honoré
Christophe Honoré
17:15
Matthias

Matthias & Maxime

Xavier Dolan
Xavier Dolan
17:30
Shaun le mouton la ferme contre attaque

Shaun le Mouton Le Film : La Ferme...

Will Becher, Richard Phelan
Will Becher, Richard Phelan
19:00
Kiyoshi Kurosawa
19:00
Les Charbons ardents

Les Charbons ardents

Hélène Milano
Hélène Milano
19:15
Hors Normes

Hors Normes

Eric Toledano, Olivier Nakache
Eric Toledano, Olivier Nakache
19:15
Ken Loach
19:30
Alice et le maire

Alice et le maire

Nicolas Pariser
Nicolas Pariser
19:30
Chambre 212

Chambre 212

Christophe Honoré
Christophe Honoré
19:30
Papicha

Papicha

Mounia Meddour
Mounia Meddour
21:00
Camille

Camille

Boris Lojkine
Boris Lojkine
21:15
L'Angle Mort

L'Angle Mort

Patrick-Mario Bernard, Pierre...
Patrick-Mario Bernard, Pierre...
21:15
Martin Eden

Martin Eden

Pietro Marcello
Pietro Marcello
21:30
Au nom de la terre

Au nom de la terre

Edouard Bergeon
Edouard Bergeon
21:30
Hors Normes

Hors Normes

Eric Toledano, Olivier Nakache
Eric Toledano, Olivier Nakache
21:30
Matthias

Matthias & Maxime

Xavier Dolan
Xavier Dolan
21:30
Ken Loach

La programmation actuelle

Abracadabra

Abracadabra

de Pablo Berger

Comédie Dramatique 2018, 01:36

Carnivores

Carnivores

de Jérémie Renier, Yannick Renier

Comédie Dramatique 2018, 01:38

Femmes entre elles
Cinémathèque

Femmes entre elles - Le Amiche

de Michelangelo Antonioni

Drame 1955, 01:44

Kings

Kings

de Deniz Gamze Ergüven

Drame 2018, 01:32

Mektoub My Love : Canto Uno

Mektoub My Love : Canto Uno

de Abdellatif Kechiche

Comédie Dramatique 2018, 03:00

Mobile Homes

Mobile Homes

de Vladimir de Fontenay

Drame 2018, 01:41

Nul homme n'est une île

Nul homme n'est une île

de Dominique Marchais

Documentaire 2018, 01:36

Profession : Reporter
Cinémathèque

Profession : Reporter

de Michelangelo Antonioni,

Thriller 1975, 02:06

Jeune public

croc blanc

Croc-Blanc

de Alexandre Espigares

Animation,Aventure 2018, 01:20

professeur Balthazar

Professeur Balthazar

de Zlatko Grgic, Boris Kolar, Ante Zaninović

Animation 1966, 00:45

rosa et dara

Rosa & Dara : leur fabuleux voyage

de Natalia Chernysheva, Katerina Karhankova, Martin Duda

Animation 2018, 00:49

La programmation à venir

Gloria Mundi

Gloria Mundi

de Robert Guédiguian

Drame 2019, 01:40

La Griffe et la dent

La Griffe et la dent

de François Bel et Gérard Vienne,

Documentaire 1976, 01:30

la tortue rouge

La Tortue rouge

de Michael Dudok de Wit

Animation 2016, 01:20

Le Regard de Charles

Le Regard de Charles

de Marc Di Domenico

Documentaire 2019, 01:23

Le Voyage dans la lune

Le Voyage dans la Lune

de Rasmus A. Sivertsen

Animation 2019, 01:20