Grille des programmes
A Bread Factory Part 1 : Ce qui nous unit
-
Mercredi 28 Novembre :17h0021h15
-
Jeudi 29 Novembre :17h0021h15
-
Vendredi 30 Novembre :17h0021h15
-
Samedi 01 Décembre :17h0021h15
-
Dimanche 02 Décembre :17h0021h15
-
Lundi 03 Décembre :17h0021h15
-
Mardi 04 Décembre :17h0021h15
Ága
-
Mercredi 28 Novembre :21h00
-
Jeudi 29 Novembre :17h0021h00
-
Vendredi 30 Novembre :14h0017h0021h00
-
Samedi 01 Décembre :21h00
-
Dimanche 02 Décembre :21h00
-
Lundi 03 Décembre :14h0017h0021h00
-
Mardi 04 Décembre :14h0017h0021h00
Amanda
-
Mercredi 28 Novembre :14h1519h30
-
Jeudi 29 Novembre :14h1519h30
-
Vendredi 30 Novembre :14h1519h30
-
Samedi 01 Décembre :14h1519h30
-
Dimanche 02 Décembre :14h1519h30
-
Lundi 03 Décembre :14h1519h30
-
Mardi 04 Décembre :14h1519h30
Balto chien-loup, héros des neiges
-
Mercredi 28 Novembre :17h00
-
Samedi 01 Décembre :14h1517h00
-
Dimanche 02 Décembre :14h1517h00
Cinq femmes autour d'Utamaro - Utamaro o Meguru Gonin No Onna
-
Lundi 03 Décembre :19h30
Déconstruire les idées reçues sur l’Autre pour dépasser les traumas de l’histoire.
-
Jeudi 29 Novembre :19h45
Diamantino
-
Mercredi 28 Novembre :14h0019h00
-
Jeudi 29 Novembre :14h0019h00
-
Vendredi 30 Novembre :14h0019h00
-
Samedi 01 Décembre :14h0019h00
-
Dimanche 02 Décembre :14h0019h00
-
Lundi 03 Décembre :14h0019h00
-
Mardi 04 Décembre :14h0019h00
En liberté !
-
Mercredi 28 Novembre :19h15
-
Samedi 01 Décembre :19h15
-
Dimanche 02 Décembre :19h15
-
Mardi 04 Décembre :19h15
Fortuna
-
Mercredi 28 Novembre :16h45
-
Jeudi 29 Novembre :16h45
-
Vendredi 30 Novembre :16h45
-
Samedi 01 Décembre :16h45
-
Dimanche 02 Décembre :16h45
-
Lundi 03 Décembre :16h45
-
Mardi 04 Décembre :16h45
L'Homme Fidèle
-
Vendredi 30 Novembre :19h45
La petite fabrique du monde
de Natalia Mirzoyan, Francesco Testa, Cristina Lastrego, Kirsten Lepore, Sarah Wickens
Animation
Durée : 00:42Tout public à partir de 3 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Mercredi 28 Novembre :14h15
Le Grand Bain
-
Mercredi 28 Novembre :14h1516h4519h0021h30
-
Jeudi 29 Novembre :14h1516h4519h00
-
Vendredi 30 Novembre :14h1516h4519h00
-
Samedi 01 Décembre :14h1516h4519h0021h30
-
Dimanche 02 Décembre :14h1516h4519h0021h30
-
Lundi 03 Décembre :14h1516h4519h00
-
Mardi 04 Décembre :14h1516h4519h0021h30
Les Chatouilles
-
Mercredi 28 Novembre :17h3021h35
-
Jeudi 29 Novembre :17h3021h35
-
Vendredi 30 Novembre :17h3021h35
-
Samedi 01 Décembre :17h3021h35
-
Dimanche 02 Décembre :17h3021h35
-
Lundi 03 Décembre :17h3021h35
-
Mardi 04 Décembre :17h3021h35
Les Veuves - Widows
-
Mercredi 28 Novembre :13h4516h4519h1021h30
-
Jeudi 29 Novembre :13h4516h4519h1021h30
-
Vendredi 30 Novembre :13h4516h4519h1021h30
-
Samedi 01 Décembre :13h4516h4519h1021h30
-
Dimanche 02 Décembre :13h4516h4519h1021h30
-
Lundi 03 Décembre :13h4516h4519h1021h30
-
Mardi 04 Décembre :13h4516h4519h1021h30
Petits contes sous la neige
de Filip Diviak, Krishna Chandran A. Nair, Eugenia Zhirkova, Han Zhang, Ekaterina Filippova
Animation
Durée : 00:40Tout public à partir de 3 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Samedi 01 Décembre :16h15
-
Dimanche 02 Décembre :16h15
Suspiria
-
Mercredi 28 Novembre :21h15
-
Jeudi 29 Novembre :21h15
-
Vendredi 30 Novembre :21h15
-
Samedi 01 Décembre :21h15
-
Dimanche 02 Décembre :21h15
-
Lundi 03 Décembre :21h15
-
Mardi 04 Décembre :21h15
Un Amour impossible
-
Mercredi 28 Novembre :21h15
-
Jeudi 29 Novembre :21h15
-
Vendredi 30 Novembre :21h15
-
Samedi 01 Décembre :21h15
-
Dimanche 02 Décembre :21h15
-
Lundi 03 Décembre :21h15
-
Mardi 04 Décembre :21h15
Voyage à Yoshino - Vision
-
Mercredi 28 Novembre :14h0019h15
-
Jeudi 29 Novembre :14h0019h15
-
Vendredi 30 Novembre :14h0019h15
-
Samedi 01 Décembre :14h0019h15
-
Dimanche 02 Décembre :14h0019h15
-
Lundi 03 Décembre :14h0019h15
-
Mardi 04 Décembre :14h0019h15
Yomeddine
-
Mercredi 28 Novembre :13h4517h1519h15
-
Jeudi 29 Novembre :13h4517h1519h15
-
Vendredi 30 Novembre :13h4517h1519h15
-
Samedi 01 Décembre :13h4517h1519h15
-
Dimanche 02 Décembre :13h4517h1519h15
-
Lundi 03 Décembre :13h4517h1519h15
-
Mardi 04 Décembre :13h4517h1519h15