Grille des programmes

20 000 espèces d’abeilles

20 000 espèces d’abeilles

de Estibaliz Urresola Solaguren

Drame

Durée : 02:08

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    13h45
    18h45
A Man

A Man

de Kei Ishikawa

Thriller

Durée : 02:01

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    19h00
Daaaaaali !

Daaaaaali !

de Quentin Dupieux

Comédie

Durée : 01:17

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15
    19h30
    21h30
Green Border

Green Border

de Agnieszka Holland

Drame

Durée : 02:27

Noir et blanc

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h00
    20h45
L'étoile filante

L'Etoile filante

de Dominique Abel, Fiona Gordon

Comédie

Durée : 01:38

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h00
La Bête

La Bête

de Bertrand Bonello

Science Fiction

Durée : 02:26

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h15
    20h45
Zone d'intérêt

La Zone d'intérêt

de Jonathan Glazer

Drame,

Durée : 01:46

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h45
    21h15
Le Molière imaginaire

Le Molière imaginaire

de Olivier Py

Durée : 01:35

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00
    18h45
Le Royaume de Kensuke

Le Royaume de Kensuke

de Neil Boyle, Kirk Hendry

Animation

Durée : 01:24

Tout public à partir de 8 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h00
Léo, la fabuleuse histoire de Léonard de Vinci

Léo, la fabuleuse histoire de Léonard de Vinci

de Jim Capobianco, Pierre-Luc Granjon

Animation

Durée : 01:37

Tout public à partir de 7 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15
Les Lueurs d'Aden

Les Lueurs d'Aden

de Amr Gamal

Drame

Durée : 01:31

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    19h00
Les Petits singuliers

Les Petits singuliers

de Divers

Animation

Durée : 00:47

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h00
Les Toutes Petites Créatures

Les Toutes Petites Créatures

de Lucy Izzard

Animation

Durée : 00:38

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h00
May December

May December

de Todd Haynes

Drame

Durée : 01:57

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h15
Memories of murder

Memories of murder

de Joon-ho Bong,

Durée : 02:10

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h45
Nuit noire en Anatolie

Nuit noire en Anatolie

de Özcan Alper

Thriller

Durée : 01:54

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    21h15
Pauvres créatures

Pauvres créatures

de Yórgos Lánthimos

Fantastique

Durée : 02:21

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    21h00
Sans jamais nous connaître

Sans jamais nous connaître

de Andrew Haigh

Drame

Durée : 01:45

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    13h45
    19h15
    21h30
Une affaire d'honneur

Une affaire d’honneur

de Vincent Perez

Durée : 01:41

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00
Vivants

Vivants

de Alix Delaporte

Drame

Durée : 01:23

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00
    19h00