Grille des programmes

Capelito fait son cinéma

Capelito fait son cinema

de Rodolfo Pastor,

Animation

Durée : 00:37

Tout public à partir de 3 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    15h45
Cesária Évora, la diva aux pieds nus

Cesária Évora, la diva aux pieds nus

de Ana Sofia Fonseca

Documentaire,Musical

Durée : 01:34

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    19h15
Conann

Conann

de Bertrand Mandico

Drame,Fantastique

Durée : 01:45

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    21h15
Et la fête continue

Et la fête continue

de Robert Guédiguian

Comédie Dramatique

Durée : 01:46

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    13h45
    19h00
How to have sex

How to Have Sex

de Molly Manning Walker

Drame

Durée : 01:28

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    21h30
L'incroyable Noël de Shaun le mouton et de Timmy

L'Incroyable noël de Shaun le mouton et de Timmy

de Steve Cox, Liz Whitaker, David Scanlon

Animation,Aventure,Comédie

Durée : 00:54

Tout public à partir de 4 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    15h45
La Passion de Dodin Bouffant

La Passion de Dodin Bouffant

de Tran Hang Hùng

Durée : 02:14

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00
La Rivière

La Rivière

de Dominique Marchais

Documentaire

Durée : 01:44

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15
Le Garçon et le Héron

Le Garçon et le Héron

de Hayao Miyazaki

Animation,Aventure,Drame

Durée : 02:04

Tout public à partir de 10 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    19h00
le Temps d'aimer

Le Temps d'aimer

de Katell Quillévéré

Drame,

Durée : 02:05

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00
    16h30
    19h00
Les Trois mousquetaires

Les Trois mousquetaires

de Richard Lester

Aventure

Durée : 01:45

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    10h30
Little Girl Blue

Little Girl Blue

de Mona Achache

Drame

Durée : 01:35

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    21h00
Mars express

Mars express

de Jérémie Périn

Science Fiction

Durée : 01:20

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h00
    21h30
Napoleon

Napoléon

de Ridley Scott

,Guerre,

Durée : 02:38

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00
    17h30
    20h45
Perfect Days

Perfect Days

de Wim Wenders

Comédie,Drame

Durée : 02:03

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15
    16h45
    19h15
porco rosso

Porco Rosso

de Hayao Miyazaki,

Animation

Durée : 01:33

Tout public à partir de 8 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    13h45
Princesse Mononoké

Princesse Mononoké - Mononoke-Hime

de Hayao Miyazaki

Drame

Durée : 02:15

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h45
Ricardo et la peinture

Ricardo et la peinture

de Barbet Schroeder

Documentaire

Durée : 01:46

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h00
rien à perdre

Rien à perdre

de Delphine Deloget

Drame

Durée : 01:52

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h45
    21h15
Simple comme Sylvain

Simple comme Sylvain

de Monia Chokri

Comédie

Durée : 01:50

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    18h45
Vincent doit mourir

Vincent doit mourir

de Stephan Castang

Thriller

Durée : 01:48

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    21h30