Grille des programmes

Semaine précédente

Semaine du
20 Octobre 2021 au 26 Octobre 2021

After love

After Love

de Aleem Khan

Drame

Durée : 01:29

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 20 Octobre : 
    14h00
    19h00
  • Jeudi 21 Octobre : 
    14h00
    19h00
  • Vendredi 22 Octobre : 
    14h00
    19h00
  • Samedi 23 Octobre : 
    14h00
    19h00
  • Dimanche 24 Octobre : 
    14h00
    19h00
  • Lundi 25 Octobre : 
    14h00
    19h00
  • Mardi 26 Octobre : 
    14h00
    19h00
Bleeder

Bleeder

de Nicolas Winding Refn

Drame

Durée : 01:34

Interdit -12 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Samedi 23 Octobre : 
    17h00
Debout les femmes

Debout les femmes !

de François Ruffin, Gilles Perret

Documentaire

Durée : 01:25

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 20 Octobre : 
    21h30
  • Jeudi 21 Octobre : 
    21h30
  • Vendredi 22 Octobre : 
    21h30
  • Samedi 23 Octobre : 
    21h30
  • Dimanche 24 Octobre : 
    21h30
  • Lundi 25 Octobre : 
    21h30
  • Mardi 26 Octobre : 
    21h30
First cow

First Cow

de Kelly Reichardt

Drame

Durée : 02:01

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 20 Octobre : 
    14h15
    18h45
  • Jeudi 21 Octobre : 
    14h15
    18h45
  • Vendredi 22 Octobre : 
    14h15
    18h45
  • Samedi 23 Octobre : 
    14h15
    18h45
  • Dimanche 24 Octobre : 
    14h15
    18h45
  • Lundi 25 Octobre : 
    14h15
    18h45
  • Mardi 26 Octobre : 
    14h15
    18h45
Freda

Freda

de Gessica Généus

Drame

Durée : 01:29

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 20 Octobre : 
    17h00
    21h00
  • Jeudi 21 Octobre : 
    17h00
    21h00
  • Vendredi 22 Octobre : 
    17h00
    21h00
  • Samedi 23 Octobre : 
    17h00
    21h00
  • Dimanche 24 Octobre : 
    17h00
    21h00
  • Lundi 25 Octobre : 
    17h00
    21h00
  • Mardi 26 Octobre : 
    17h00
    21h00
Grandir c'est chouette !

Grandir c’est chouette !

de Divers Réalisateurs

Animation,Court Métrage

Durée : 00:52

Tout public à partir de 3 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 20 Octobre : 
    16h30
  • Samedi 23 Octobre : 
    16h30
  • Dimanche 24 Octobre : 
    16h30
  • Lundi 25 Octobre : 
    16h30
  • Mardi 26 Octobre : 
    16h30
Illusions perdues

Illusions perdues

de Xavier Giannoli

,Politique

Durée : 02:29

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 20 Octobre : 
    13h40
    18h00
    21h00
  • Jeudi 21 Octobre : 
    13h40
    18h00
    21h00
  • Vendredi 22 Octobre : 
    13h40
    18h00
    21h00
  • Samedi 23 Octobre : 
    13h40
    18h00
    21h00
  • Dimanche 24 Octobre : 
    13h40
    18h00
    21h00
  • Lundi 25 Octobre : 
    13h40
    18h00
    21h00
  • Mardi 26 Octobre : 
    13h40
    18h00
    21h00
Julie (en 12 chapitres)

Julie (en 12 chapitres) - The Worst person in the world

de Joachim Trier,

Drame

Durée : 02:01

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 20 Octobre : 
    16h30
    21h20
  • Jeudi 21 Octobre : 
    16h30
    21h20
  • Vendredi 22 Octobre : 
    16h30
    21h20
  • Samedi 23 Octobre : 
    16h30
    21h20
  • Dimanche 24 Octobre : 
    16h30
    21h20
  • Lundi 25 Octobre : 
    16h30
    21h20
  • Mardi 26 Octobre : 
    16h30
    21h20
L'affaire Cicéron (5 fingers)
Cinémathèque

L'affaire Cicéron (5 fingers)

de Joseph L. Mankiewicz,

Espionnage

Durée : 01:48

Voir la fiche du film
  • Lundi 25 Octobre : 
    19h30
La Nuit des rois

La Nuit des rois

de Philippe Lacote

Drame

Durée : 01:33

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 20 Octobre : 
    16h45
    21h15
  • Jeudi 21 Octobre : 
    16h45
    21h15
  • Vendredi 22 Octobre : 
    16h45
    21h15
  • Samedi 23 Octobre : 
    16h45
    21h15
  • Dimanche 24 Octobre : 
    16h45
    21h15
  • Lundi 25 Octobre : 
    16h45
    21h15
  • Mardi 26 Octobre : 
    16h45
    21h15
LA TABLE DE JEANNE-MARIE, ON APPELLERAIT ÇA DE L’ UTOPIE ?
C.N.P

LA TABLE DE JEANNE-MARIE, ON APPELLERAIT ÇA DE L’ UTOPIE ?

Documentaire

Durée : 00:00

Couleur

Voir la fiche du film
  • Jeudi 21 Octobre : 
    20h00
Le Peuple loup

Le Peuple Loup (Wolfwalkers)

de Tomm Moore, Ross Stewart

Animation,Aventure,Fantastique

Durée : 01:43

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 20 Octobre : 
    13h45
    17h15
  • Samedi 23 Octobre : 
    13h45
    17h15
  • Dimanche 24 Octobre : 
    13h45
    17h15
  • Lundi 25 Octobre : 
    13h45
    17h15
  • Mardi 26 Octobre : 
    13h45
    17h15
Les héroïques

Les Héroïques

de Maxime Roy

Comédie Dramatique

Durée : 01:39

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 20 Octobre : 
    14h15
    19h15
  • Jeudi 21 Octobre : 
    14h15
    19h15
  • Vendredi 22 Octobre : 
    14h15
    19h15
  • Samedi 23 Octobre : 
    14h15
    19h15
  • Dimanche 24 Octobre : 
    14h15
    19h15
  • Lundi 25 Octobre : 
    14h15
    19h15
  • Mardi 26 Octobre : 
    14h15
    19h15
L'Homme de la cave

L’Homme de la cave

de Philippe Le Guay

Comédie Dramatique

Durée : 01:54

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 20 Octobre : 
    14h00
    16h30
    21h15
  • Jeudi 21 Octobre : 
    14h00
    16h30
    21h15
  • Vendredi 22 Octobre : 
    14h00
    16h30
    21h15
  • Samedi 23 Octobre : 
    14h00
    16h30
    21h15
  • Dimanche 24 Octobre : 
    14h00
    16h30
    21h15
  • Lundi 25 Octobre : 
    14h00
    16h30
    21h15
  • Mardi 26 Octobre : 
    14h00
    16h30
    21h15
OSS 117 : Alerte rouge en Afrique noire

OSS 117 : Alerte rouge en Afrique noire

de Nicolas Bedos

Comédie

Durée : 01:56

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 20 Octobre : 
    18h45
  • Jeudi 21 Octobre : 
    18h45
  • Vendredi 22 Octobre : 
    18h45
  • Samedi 23 Octobre : 
    18h45
  • Dimanche 24 Octobre : 
    18h45
  • Lundi 25 Octobre : 
    18h45
  • Mardi 26 Octobre : 
    18h45
Tralala

Tralala

de Arnaud et Jean-Marie Larrieu

Comédie Musicale

Durée : 02:00

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 20 Octobre : 
    14h00
    19h00
  • Jeudi 21 Octobre : 
    14h00
    19h00
  • Vendredi 22 Octobre : 
    14h00
    19h00
  • Samedi 23 Octobre : 
    14h00
    19h00
  • Dimanche 24 Octobre : 
    14h00
    19h00
  • Lundi 25 Octobre : 
    14h00
    19h00
  • Mardi 26 Octobre : 
    14h00
    19h00
Zébulon le dragon et les médecins volants

Zébulon le dragon et les médecins volants

de Divers Réalisateurs

Animation,Court Métrage

Durée : 00:43

Tout public à partir de 3 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 20 Octobre : 
    15h45
  • Samedi 23 Octobre : 
    15h45
  • Dimanche 24 Octobre : 
    15h45
  • Lundi 25 Octobre : 
    15h45
  • Mardi 26 Octobre : 
    15h45