Grille des programmes

Au nom de la terre

Au nom de la terre

de Edouard Bergeon

Drame

Durée : 01:43

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 25 Septembre : 
    14h15
    16h45
    19h00
  • Jeudi 26 Septembre : 
    14h15
    16h45
    19h00
    21h15
  • Vendredi 27 Septembre : 
    14h15
    16h45
    19h00
    21h15
  • Samedi 28 Septembre : 
    14h15
    16h45
    19h00
  • Dimanche 29 Septembre : 
    14h15
    16h45
    19h00
  • Lundi 30 Septembre : 
    14h15
    16h45
    19h00
    21h15
  • Mardi 01 Octobre : 
    14h15
    16h45
    19h00
    21h15
Bacurau

Bacurau

de Kleber Mendonça Filho, Juliano Dornelles

Drame

Durée : 02:12

Interdit -12 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 25 Septembre : 
    13h45
    17h15
    19h00
  • Jeudi 26 Septembre : 
    13h45
    17h15
    19h00
  • Vendredi 27 Septembre : 
    13h45
    17h15
    19h00
  • Samedi 28 Septembre : 
    13h45
    17h15
    19h00
  • Dimanche 29 Septembre : 
    13h45
    17h15
    19h00
  • Lundi 30 Septembre : 
    13h45
    17h15
    19h00
  • Mardi 01 Octobre : 
    13h45
    17h15
    19h00
Ceux qui travaillent

Ceux qui travaillent

de Antoine Russbach

Drame

Durée : 01:42

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 25 Septembre : 
    13h45
    19h30
    21h15
  • Jeudi 26 Septembre : 
    13h45
    19h30
    11h00
    17h15
  • Vendredi 27 Septembre : 
    13h45
    19h30
    17h15
  • Samedi 28 Septembre : 
    13h45
    19h30
    21h15
  • Dimanche 29 Septembre : 
    13h45
    19h30
    21h15
  • Lundi 30 Septembre : 
    13h45
    19h30
    17h15
  • Mardi 01 Octobre : 
    13h45
    19h30
    17h15
Chantage - Blackmail

Chantage - Blackmail

de Alfred Hitchcock

Durée : 01:30

Couleur

Voir la fiche du film
  • Dimanche 29 Septembre : 
    17h15
Cinq courts métrages de Max Linder

Cinq courts métrages de Max Linder

de Max Linder

Comédie

Durée : 00:57

Noir et blanc

Voir la fiche du film
  • Samedi 28 Septembre : 
    14h15
Deux moi

Deux moi

de Cédric Klapisch

Comédie Dramatique

Durée : 01:50

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 25 Septembre : 
    19h00
    21h15
  • Jeudi 26 Septembre : 
    19h00
    21h15
  • Vendredi 27 Septembre : 
    19h00
    21h15
  • Samedi 28 Septembre : 
    19h00
    21h15
  • Dimanche 29 Septembre : 
    19h00
    21h15
  • Lundi 30 Septembre : 
    19h00
    21h15
  • Mardi 01 Octobre : 
    19h00
    21h15
Fête de famille

Fête de famille

de Cédric Kahn

Comédie Dramatique

Durée : 01:41

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 25 Septembre : 
    19h40
  • Jeudi 26 Septembre : 
    19h40
  • Vendredi 27 Septembre : 
    19h40
  • Samedi 28 Septembre : 
    19h40
  • Dimanche 29 Septembre : 
    19h40
  • Lundi 30 Septembre : 
    19h40
  • Mardi 01 Octobre : 
    19h40
L'Homme qui rit
Cinémathèque

L'Homme qui rit - The Man Who Laughs

de Paul Leni

Epouvante,Horreur

Durée : 01:50

Noir et blanc

Voir la fiche du film
  • Lundi 30 Septembre : 
    19h30
Les Hirondelles de Kaboul

Les Hirondelles de Kaboul

de Zabou Breitman, Eléa Gobbé-Mévellec

Animation

Durée : 01:20

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 25 Septembre : 
    15h45
    17h30
  • Jeudi 26 Septembre : 
    14h00
    17h30
  • Vendredi 27 Septembre : 
    14h00
    17h30
  • Samedi 28 Septembre : 
    15h45
    17h30
  • Dimanche 29 Septembre : 
    15h45
  • Lundi 30 Septembre : 
    14h00
    17h30
  • Mardi 01 Octobre : 
    14h00
    17h30
Ma folle semaine avec Tess

Ma folle semaine avec Tess

de Steven Wouterlood

Comédie Dramatique

Durée : 01:23

Tout public à partir de 10 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 25 Septembre : 
    16h00
    17h30
  • Samedi 28 Septembre : 
    16h00
    17h30
  • Dimanche 29 Septembre : 
    16h00
    17h30
MJÓLK, La guerre du lait

MJÓLK, La guerre du lait

de Grímur Hákonarson

Drame

Durée : 01:30

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 25 Septembre : 
    21h15
  • Jeudi 26 Septembre : 
    21h15
  • Vendredi 27 Septembre : 
    21h15
  • Samedi 28 Septembre : 
    21h15
  • Dimanche 29 Septembre : 
    21h15
  • Mardi 01 Octobre : 
    21h15
Music of my life

Music of my life - Blinded By The Light

de Gurinder Chadha

Durée : 01:58

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 25 Septembre : 
    17h20
    21h30
  • Jeudi 26 Septembre : 
    17h20
    21h30
  • Vendredi 27 Septembre : 
    17h20
    21h30
  • Samedi 28 Septembre : 
    17h20
    21h30
  • Dimanche 29 Septembre : 
    17h20
    21h30
  • Lundi 30 Septembre : 
    17h20
    21h30
  • Mardi 01 Octobre : 
    17h20
    21h30
Nous le peuple

Nous le peuple

de Claudine Bories, Patrice Chagnard

Documentaire

Durée : 01:39

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 25 Septembre : 
    17h15
    21h15
  • Jeudi 26 Septembre : 
    17h15
    21h15
  • Vendredi 27 Septembre : 
    17h15
    21h15
  • Samedi 28 Septembre : 
    17h15
    21h15
  • Dimanche 29 Septembre : 
    17h15
    21h15
  • Lundi 30 Septembre : 
    17h15
    21h15
  • Mardi 01 Octobre : 
    17h15
    21h15
Port Authority

Port Authority

de Danielle Lessovitz

Drame

Durée : 01:34

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 25 Septembre : 
    14h00
    19h15
  • Jeudi 26 Septembre : 
    14h00
    19h15
  • Vendredi 27 Septembre : 
    14h00
    19h15
  • Samedi 28 Septembre : 
    14h00
    19h15
  • Dimanche 29 Septembre : 
    14h00
    19h15
  • Lundi 30 Septembre : 
    14h00
    19h15
  • Mardi 01 Octobre : 
    14h00
    19h15
Portrait de la jeune fille en feu

Portrait de la jeune fille en feu

de Céline Sciamma

Drame

Durée : 02:00

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 25 Septembre : 
    14h15
    16h45
    21h30
  • Jeudi 26 Septembre : 
    14h15
    16h45
    21h30
  • Vendredi 27 Septembre : 
    14h15
    16h45
    21h30
  • Samedi 28 Septembre : 
    14h15
    16h45
    21h30
  • Dimanche 29 Septembre : 
    14h15
    16h45
    21h30
  • Lundi 30 Septembre : 
    14h15
    16h45
    21h30
  • Mardi 01 Octobre : 
    14h15
    16h45
    21h30
Un jour de pluie à New-York

Un jour de pluie à New-York

de Woody Allen

Drame

Durée : 01:32

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 25 Septembre : 
    13h45
    21h35
    15h30
    19h30
  • Jeudi 26 Septembre : 
    13h45
    21h35
    19h30
  • Vendredi 27 Septembre : 
    13h45
    21h35
    19h30
  • Samedi 28 Septembre : 
    13h45
    21h35
    15h30
    19h30
  • Dimanche 29 Septembre : 
    13h45
    21h35
    15h30
    19h30
  • Lundi 30 Septembre : 
    13h45
    21h35
  • Mardi 01 Octobre : 
    13h45
    21h35
    19h30
un petit air de famille

Un petit air de famille

de Evgeniya Jirkova, Makiko Nanke, Martin Smatana, Hend Esmat, Lamiaa Diab, Marina Karpova

Animation

Durée : 00:43

Tout public à partir de 3 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 25 Septembre : 
    16h15
    10h15
  • Samedi 28 Septembre : 
    16h15
  • Dimanche 29 Septembre : 
    16h15
wonderland le royaume sans pluie

Wonderland, le royaume sans pluie

de Keiichi Hara

Animation

Durée : 01:55

Tout public à partir de 10 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 25 Septembre : 
    14h15
    10h00
  • Dimanche 29 Septembre : 
    14h15