Grille des programmes

Ceux qui travaillent

Ceux qui travaillent

de Antoine Russbach

Drame

Durée : 01:42

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mardi 24 Septembre : 
    21h15
comme des bêtes 2

Comme des bêtes 2

de Chris Renaud, Jonathan Del Val

Animation

Durée : 01:26

Tout public à partir de 6 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 18 Septembre : 
    17h30
  • Samedi 21 Septembre : 
    17h30
  • Dimanche 22 Septembre : 
    17h30
Deux moi

Deux moi

de Cédric Klapisch

Comédie Dramatique

Durée : 01:50

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 18 Septembre : 
    14h15
    17h00
    19h00
    21h00
  • Jeudi 19 Septembre : 
    14h15
    17h00
    19h00
    21h00
  • Vendredi 20 Septembre : 
    14h15
    17h00
    19h00
    21h00
  • Samedi 21 Septembre : 
    14h15
    17h00
    19h00
    21h00
  • Dimanche 22 Septembre : 
    14h15
    17h00
    19h00
    21h00
  • Lundi 23 Septembre : 
    14h15
    17h00
    19h00
    21h00
  • Mardi 24 Septembre : 
    14h15
    17h00
    19h00
    21h00
Fête de famille

Fête de famille

de Cédric Kahn

Comédie Dramatique

Durée : 01:41

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 18 Septembre : 
    17h00
    21h15
  • Jeudi 19 Septembre : 
    17h00
    21h15
    14h00
  • Vendredi 20 Septembre : 
    17h00
    21h15
    14h00
  • Samedi 21 Septembre : 
    17h00
    21h15
  • Dimanche 22 Septembre : 
    17h00
    21h15
  • Lundi 23 Septembre : 
    17h00
    21h15
    14h00
  • Mardi 24 Septembre : 
    17h00
    21h15
    14h00
Jeanne

Jeanne

de Bruno Dumont

Drame

Durée : 02:17

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 18 Septembre : 
    14h00
    19h00
  • Jeudi 19 Septembre : 
    14h00
    19h00
  • Vendredi 20 Septembre : 
    14h00
    19h00
  • Samedi 21 Septembre : 
    14h00
    19h00
  • Dimanche 22 Septembre : 
    14h00
    19h00
  • Lundi 23 Septembre : 
    14h00
    19h00
  • Mardi 24 Septembre : 
    14h00
    19h00
L'Insensible

L'Insensible - Podbrosy

de Ivan I. Tverdovsky

Drame

Durée : 01:27

Interdit -12 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 18 Septembre : 
    16h00
  • Samedi 21 Septembre : 
    16h00
  • Dimanche 22 Septembre : 
    16h00
Les Hirondelles de Kaboul

Les Hirondelles de Kaboul

de Zabou Breitman, Eléa Gobbé-Mévellec

Animation

Durée : 01:20

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 18 Septembre : 
    17h30
    19h15
  • Jeudi 19 Septembre : 
    17h30
    19h15
  • Vendredi 20 Septembre : 
    17h30
    19h15
  • Samedi 21 Septembre : 
    17h30
    19h15
  • Dimanche 22 Septembre : 
    17h30
    19h15
  • Lundi 23 Septembre : 
    17h30
    19h15
  • Mardi 24 Septembre : 
    17h30
    19h15
Ma folle semaine avec Tess

Ma folle semaine avec Tess

de Steven Wouterlood

Comédie Dramatique

Durée : 01:23

Tout public à partir de 10 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 18 Septembre : 
    14h15
    10h00
  • Samedi 21 Septembre : 
    14h15
  • Dimanche 22 Septembre : 
    14h15
Ma folle semaine avec Tess

Ma folle semaine avec Tess

de Steven Wouterlood

Comédie Dramatique

Durée : 01:23

Tout public à partir de 10 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 18 Septembre : 
    15h45
  • Samedi 21 Septembre : 
    15h45
  • Dimanche 22 Septembre : 
    15h45
MJÓLK, La guerre du lait

MJÓLK, La guerre du lait

de Grímur Hákonarson

Drame

Durée : 01:30

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 18 Septembre : 
    17h15
    21h30
  • Jeudi 19 Septembre : 
    17h15
    21h30
  • Vendredi 20 Septembre : 
    17h15
    21h30
  • Samedi 21 Septembre : 
    17h15
    21h30
  • Dimanche 22 Septembre : 
    17h15
    21h30
  • Lundi 23 Septembre : 
    17h15
    21h30
  • Mardi 24 Septembre : 
    17h15
    21h30
Music of my life

Music of my life - Blinded By The Light

de Gurinder Chadha

Durée : 01:58

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 18 Septembre : 
    13h45
    19h00
    21h00
  • Jeudi 19 Septembre : 
    13h45
    19h00
    21h00
  • Vendredi 20 Septembre : 
    13h45
    19h00
    21h00
  • Samedi 21 Septembre : 
    13h45
    19h00
    21h00
  • Dimanche 22 Septembre : 
    13h45
    19h00
    21h00
  • Lundi 23 Septembre : 
    13h45
    19h00
    21h00
  • Mardi 24 Septembre : 
    13h45
    19h00
    21h00
Nous le peuple

Nous le peuple

de Claudine Bories, Patrice Chagnard

Documentaire

Durée : 01:39

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 18 Septembre : 
    13h45
    19h30
  • Jeudi 19 Septembre : 
    13h45
    19h30
  • Vendredi 20 Septembre : 
    13h45
    19h30
  • Samedi 21 Septembre : 
    13h45
    19h30
  • Dimanche 22 Septembre : 
    13h45
    19h30
  • Lundi 23 Septembre : 
    13h45
    19h30
  • Mardi 24 Septembre : 
    13h45
    19h30
Once Upon a Time… in Hollywood

Once Upon a Time… in Hollywood

de Quentin Tarantino

Drame

Durée : 02:39

Interdit -12 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 18 Septembre : 
    21h00
  • Jeudi 19 Septembre : 
    21h00
  • Vendredi 20 Septembre : 
    21h00
  • Samedi 21 Septembre : 
    21h00
  • Dimanche 22 Septembre : 
    21h00
  • Lundi 23 Septembre : 
    21h00
Portrait de la jeune fille en feu

Portrait de la jeune fille en feu

de Céline Sciamma

Drame

Durée : 02:00

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 18 Septembre : 
    14h15
    16h45
    19h00
    21h15
  • Jeudi 19 Septembre : 
    14h15
    16h45
    19h00
    21h15
  • Vendredi 20 Septembre : 
    14h15
    16h45
    19h00
    21h15
  • Samedi 21 Septembre : 
    14h15
    16h45
    19h00
    21h15
  • Dimanche 22 Septembre : 
    14h15
    16h45
    19h00
    21h15
  • Lundi 23 Septembre : 
    14h15
    16h45
    19h00
    21h15
  • Mardi 24 Septembre : 
    14h15
    16h45
    19h00
    21h15
Roubaix, une lumière

Roubaix, une lumière

de Arnaud Desplechin

Thriller

Durée : 01:59

Couleur

Voir la fiche du film
  • Jeudi 19 Septembre : 
    17h15
  • Vendredi 20 Septembre : 
    17h15
  • Lundi 23 Septembre : 
    17h15
  • Mardi 24 Septembre : 
    17h15
Un jour de pluie à New-York

Un jour de pluie à New-York

de Woody Allen

Drame

Durée : 01:32

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 18 Septembre : 
    14h00
    17h30
    19h15
    15h45
  • Jeudi 19 Septembre : 
    14h00
    17h30
    19h15
  • Vendredi 20 Septembre : 
    14h00
    17h30
    19h15
  • Samedi 21 Septembre : 
    14h00
    17h30
    19h15
    15h45
  • Dimanche 22 Septembre : 
    14h00
    17h30
    19h15
    15h45
  • Lundi 23 Septembre : 
    14h00
    17h30
    19h15
  • Mardi 24 Septembre : 
    14h00
    17h30
    19h15
un petit air de famille

Un petit air de famille

de Evgeniya Jirkova, Makiko Nanke, Martin Smatana, Hend Esmat, Lamiaa Diab, Marina Karpova

Animation

Durée : 00:43

Tout public à partir de 3 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 18 Septembre : 
    10h15
    16h00
  • Samedi 21 Septembre : 
    16h00
  • Dimanche 22 Septembre : 
    16h00
Une joie secrète

Une joie secrète

de Jérôme Cassou

Documentaire

Durée : 01:10

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 18 Septembre : 
    21h30
  • Jeudi 19 Septembre : 
    21h30
  • Vendredi 20 Septembre : 
    21h30
  • Samedi 21 Septembre : 
    21h30
  • Dimanche 22 Septembre : 
    21h30
  • Lundi 23 Septembre : 
    21h30
  • Mardi 24 Septembre : 
    21h30