Grille des programmes

Douleur et gloire

Douleur et gloire - Dolor y Gloria

de Pedro Almodóvar

Drame

Durée : 01:52

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 12 Juin : 
    21h30
  • Jeudi 13 Juin : 
    17h00
    21h30
  • Vendredi 14 Juin : 
    17h00
    21h30
  • Samedi 15 Juin : 
    21h30
  • Dimanche 16 Juin : 
    21h30
  • Lundi 17 Juin : 
    17h00
    21h30
  • Mardi 18 Juin : 
    17h00
    21h30
drôles de cigognes

Drôles de cigognes !

de Hermina Tyrlova,

Animation

Durée : 00:45

Tout public à partir de 3 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 12 Juin : 
    15h45
    10h30
  • Samedi 15 Juin : 
    15h45
  • Dimanche 16 Juin : 
    15h45
Être vivant et le savoir

Être vivant et le savoir

de Alain Cavalier

Drame

Durée : 01:20

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 12 Juin : 
    14h00
    19h30
  • Jeudi 13 Juin : 
    14h00
    19h30
  • Vendredi 14 Juin : 
    14h00
    19h30
  • Samedi 15 Juin : 
    14h00
    19h30
  • Dimanche 16 Juin : 
    14h00
    19h30
  • Lundi 17 Juin : 
    14h00
    19h30
  • Mardi 18 Juin : 
    14h00
    19h30
Fahavalo, Madagascar 1947

Fahavalo, Madagascar 1947

de Marie-Clémence Paes

Documentaire

Durée : 01:30

Couleur

Voir la fiche du film
  • Dimanche 16 Juin : 
    10h00
Fargo

Fargo

de Joël Cohen,

Durée : 01:37

Couleur

Voir la fiche du film
  • Dimanche 16 Juin : 
    11h30
Greta

Greta

de Neil Jordan

Thriller

Durée : 01:38

Interdit -12 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 12 Juin : 
    13h45
    17h15
    19h15
    21h30
  • Jeudi 13 Juin : 
    13h45
    17h15
    19h15
    21h30
  • Vendredi 14 Juin : 
    13h45
    17h15
    19h15
    21h30
  • Samedi 15 Juin : 
    13h45
    17h15
    19h15
    21h30
  • Dimanche 16 Juin : 
    13h45
    17h15
    19h15
    21h30
  • Lundi 17 Juin : 
    13h45
    17h15
    19h15
    21h30
  • Mardi 18 Juin : 
    13h45
    17h15
    19h15
    21h30
L'Enseignante

L'Enseignante - Die Lehrerin

de Denis Dercourt

Drame

Durée : 01:17

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 12 Juin : 
    21h30
  • Jeudi 13 Juin : 
    21h30
  • Vendredi 14 Juin : 
    21h30
  • Samedi 15 Juin : 
    21h30
  • Dimanche 16 Juin : 
    21h30
  • Lundi 17 Juin : 
    21h30
  • Mardi 18 Juin : 
    21h30
L'Epoque

L'Epoque

de Matthieu Bareyre

Documentaire

Durée : 01:34

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 12 Juin : 
    14h15
  • Jeudi 13 Juin : 
    14h15
  • Vendredi 14 Juin : 
    14h15
  • Samedi 15 Juin : 
    14h15
  • Dimanche 16 Juin : 
    14h15
  • Lundi 17 Juin : 
    14h15
  • Mardi 18 Juin : 
    14h15
Le Jeune Ahmed

Le Jeune Ahmed

de Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne

Drame

Durée : 01:24

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 12 Juin : 
    19h30
  • Jeudi 13 Juin : 
    19h30
  • Vendredi 14 Juin : 
    19h30
  • Samedi 15 Juin : 
    19h30
  • Dimanche 16 Juin : 
    19h30
  • Lundi 17 Juin : 
    19h30
  • Mardi 18 Juin : 
    19h30
Les Particules

Les Particules

de Blaise Harrison

Drame

Durée : 01:38

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 12 Juin : 
    21h30
  • Jeudi 13 Juin : 
    21h30
  • Vendredi 14 Juin : 
    21h30
  • Samedi 15 Juin : 
    21h30
  • Dimanche 16 Juin : 
    21h30
  • Lundi 17 Juin : 
    21h30
  • Mardi 18 Juin : 
    21h30
Les Plus belles années d'une vie

Les Plus belles années d'une vie

de Claude Lelouch

Comédie Dramatique

Durée : 01:30

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 12 Juin : 
    17h30
    15h45
  • Jeudi 13 Juin : 
    17h30
  • Vendredi 14 Juin : 
    17h30
  • Samedi 15 Juin : 
    17h30
  • Dimanche 16 Juin : 
    17h30
    15h45
  • Lundi 17 Juin : 
    17h30
  • Mardi 18 Juin : 
    17h30
Lourdes

Lourdes

de Thierry Demaizière, Alban Teurlai

Documentaire

Durée : 01:31

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 12 Juin : 
    15h45
    17h30
  • Vendredi 14 Juin : 
    17h30
  • Samedi 15 Juin : 
    15h45
    17h30
  • Dimanche 16 Juin : 
    15h45
    17h30
  • Lundi 17 Juin : 
    17h30
  • Mardi 18 Juin : 
    17h30
Lune de Miel

Lune de Miel

de Elise Otzenberger

Comédie

Durée : 01:28

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 12 Juin : 
    13h45
    19h15
  • Jeudi 13 Juin : 
    13h45
    19h15
  • Vendredi 14 Juin : 
    13h45
    19h15
  • Samedi 15 Juin : 
    13h45
    19h15
  • Dimanche 16 Juin : 
    13h45
    19h15
  • Lundi 17 Juin : 
    13h45
    19h15
  • Mardi 18 Juin : 
    13h45
    19h15
Parasite

Parasite

de Bong Joon-Ho

Drame

Durée : 02:12

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 12 Juin : 
    17h00
    21h15
    19h15
  • Jeudi 13 Juin : 
    17h00
    21h15
    13h45
  • Vendredi 14 Juin : 
    17h00
    21h15
    13h45
    19h15
  • Samedi 15 Juin : 
    17h00
    21h15
    19h15
  • Dimanche 16 Juin : 
    17h00
    21h15
    19h15
  • Lundi 17 Juin : 
    17h00
    21h15
    13h45
    19h15
  • Mardi 18 Juin : 
    17h00
    21h15
    13h45
    19h15
Piranhas

Piranhas - La Paranza Dei Bambini

de Claudio Giovannesi

Drame

Durée : 01:45

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 12 Juin : 
    17h00
    21h00
  • Jeudi 13 Juin : 
    17h00
    21h00
  • Vendredi 14 Juin : 
    17h00
    21h00
  • Samedi 15 Juin : 
    17h00
    21h00
  • Dimanche 16 Juin : 
    17h00
    21h00
  • Lundi 17 Juin : 
    17h00
    21h00
  • Mardi 18 Juin : 
    17h00
    21h00
RENCONTRES COURTS D'ÉCOLES

Rencontres Courts d'écoles

de Ecoles

Divers

Durée : 01:00

Tout public à partir de 5 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Samedi 15 Juin : 
    15h30
royal corgi

Royal Corgi

de Ben Stassen, Vincent Kesteloot

Animation

Durée : 01:25

Tout public à partir de 6 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 12 Juin : 
    14h15
  • Samedi 15 Juin : 
    14h15
  • Dimanche 16 Juin : 
    14h15
Sibyl

Sibyl

de Justine Triet

Comédie

Durée : 01:40

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 12 Juin : 
    21h15
  • Jeudi 13 Juin : 
    21h15
  • Vendredi 14 Juin : 
    21h15
  • Samedi 15 Juin : 
    21h15
  • Dimanche 16 Juin : 
    21h15
  • Lundi 17 Juin : 
    21h15
  • Mardi 18 Juin : 
    21h15
terra willy planète inconnue

Terra Willy - Planète inconnue

de Eric Tosti

Animation

Durée : 01:30

Tout public à partir de 6 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 12 Juin : 
    17h30
  • Samedi 15 Juin : 
    17h30
  • Dimanche 16 Juin : 
    17h30
Un havre de paix

Un havre de paix - Hatzlila

de Yona Rozenkier

Guerre

Durée : 01:31

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 12 Juin : 
    14h00
    19h15
  • Jeudi 13 Juin : 
    14h00
    19h15
  • Vendredi 14 Juin : 
    14h00
    19h15
  • Samedi 15 Juin : 
    14h00
    19h15
  • Dimanche 16 Juin : 
    14h00
    19h15
  • Lundi 17 Juin : 
    14h00
    19h15
  • Mardi 18 Juin : 
    14h00
    19h15
Zombi Child

Zombi Child

de Bertrand Bonello

Drame

Durée : 01:43

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 12 Juin : 
    14h15
    17h15
    19h30
  • Jeudi 13 Juin : 
    14h15
    17h15
    19h30
  • Vendredi 14 Juin : 
    14h15
    17h15
    19h30
  • Samedi 15 Juin : 
    14h15
    17h15
    19h30
  • Dimanche 16 Juin : 
    14h15
    17h15
    19h30
  • Lundi 17 Juin : 
    14h15
    17h15
    19h30
  • Mardi 18 Juin : 
    14h15
    17h15
    19h30