Grille des programmes

90's

90's - Mid90s

de Jonah Hill

Comédie

Durée : 01:25

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00
    19h45
America Town

America Town

de Jeon Soo-il

Drame

Durée : 01:33

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    21h30
Compañeros

Compañeros - La Noche de 12 Años

de Alvaro Brechner

Durée : 02:02

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    21h30
El Reino

El Reino

de Rodrigo Sorogoyen

Durée : 02:11

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h00
    21h15
L'Adieu à la nuit

L'Adieu à la nuit

de André Téchiné

Drame

Durée : 01:43

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00
    16h45
    19h00
    21h00
La Camarista

La Camarista

de Lila Avilés

Drame

Durée : 01:42

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    21h30
La Lutte des classes

La Lutte des classes

de Michel Leclerc

Comédie

Durée : 01:43

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    19h00
    21h15
Le Silence des autres

Le Silence des autres - El silencio de otros

de Almudena Carracedo, Robert Bahar

Documentaire

Durée : 01:35

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    15h30
Le Vent de la liberté

Le Vent de la liberté - Ballon

de Michael Bully Herbig

Thriller

Durée : 02:06

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h30
Le Voyage de Chihiro

Le Voyage de Chihiro

de Hayao Miyazaki,

Animation

Durée : 02:02

Tout public à partir de 9 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h30
Monrovia, Indiana

Monrovia, Indiana

de Frederick Wiseman

Documentaire

Durée : 02:23

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    13h45
    18h45
never-ending man hayao miyazaki

Never-Ending Man : Hayao Miyazaki

de Kaku Arakawa

Documentaire

Durée : 01:15

Tout public à partir de 10 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h00
Our homeland

Our homeland - Kazoku no kuni

de Yang Young-hi

Divers

Durée : 01:40

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    19h15
Panda petit panda

Panda petit panda

de Isao Takahata et Hayao Miyazaki,

Animation

Durée : 01:11

Tout public à partir de 3 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    15h30
porco rosso

porco rosso

de Hayao Miyazaki,

Animation

Durée : 01:33

Tout public à partir de 8 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15
Raoul Taburin

Raoul Taburin

de Pierre Godeau

Comédie

Durée : 01:30

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    13h45
    17h15
    21h00
Tel Aviv on Fire

Tel Aviv on Fire

de Sameh Zoabi

Comédie

Durée : 01:37

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h15
    19h15
The Suspended Step

The Suspended Step

de Yang Xiao

Comédie Dramatique

Durée : 01:15

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h00
Titli, Une chronique indienne

Titli, Une chronique indienne

de Kanu Behl

Drame

Durée : 02:04

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15
Un Tramway à Jérusalem

Un Tramway à Jérusalem

de Amos Gitaï

Drame

Durée : 01:34

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    13h45
    19h30