Grille des programmes

Amin

Amin

de Philippe Faucon

Drame

Durée : 01:31

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 17 Octobre : 
    21h45
  • Jeudi 18 Octobre : 
    21h45
  • Vendredi 19 Octobre : 
    21h45
  • Samedi 20 Octobre : 
    21h45
  • Dimanche 21 Octobre : 
    21h45
  • Lundi 22 Octobre : 
    21h45
  • Mardi 23 Octobre : 
    21h45
Capharnaüm

Capharnaüm

de Nadine Labaki

Drame

Durée : 02:03

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 17 Octobre : 
    13h45
    16h45
    19h15
    21h35
  • Jeudi 18 Octobre : 
    13h45
    16h45
    19h15
    21h35
  • Vendredi 19 Octobre : 
    13h45
    16h45
    19h15
    21h35
  • Samedi 20 Octobre : 
    13h45
    16h45
    19h15
    21h35
  • Dimanche 21 Octobre : 
    13h45
    16h45
    19h15
    21h35
  • Lundi 22 Octobre : 
    13h45
    16h45
    19h15
    21h35
  • Mardi 23 Octobre : 
    13h45
    16h45
    19h15
    21h35
dilili à paris

Dilili à Paris

de Michel Ocelot

Animation

Durée : 01:35

Tout public à partir de 7 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 17 Octobre : 
    14h15
    16h00
    17h45
  • Jeudi 18 Octobre : 
    14h15
  • Vendredi 19 Octobre : 
    14h15
    19h30
  • Samedi 20 Octobre : 
    14h15
    16h00
    17h45
  • Dimanche 21 Octobre : 
    14h15
    16h00
    17h45
  • Lundi 22 Octobre : 
    16h00
    17h45
  • Mardi 23 Octobre : 
    14h15
    16h00
    17h45
Elizabeth
Cinémathèque

Elizabeth

de Shekhar Kapur

Durée : 02:04

Couleur

Voir la fiche du film
  • Lundi 22 Octobre : 
    19h30
First Man

First Man - le premier homme sur la Lune

de Damien Chazelle

Drame

Durée : 02:20

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 17 Octobre : 
    13h45
    16h30
    19h00
    21h30
  • Jeudi 18 Octobre : 
    13h45
    16h30
    19h00
    21h30
  • Vendredi 19 Octobre : 
    13h45
    16h30
    19h00
    21h30
  • Samedi 20 Octobre : 
    13h45
    16h30
    19h00
    21h30
  • Dimanche 21 Octobre : 
    13h45
    16h30
    19h00
    21h30
  • Lundi 22 Octobre : 
    13h45
    16h30
    19h00
    21h30
  • Mardi 23 Octobre : 
    13h45
    16h30
    19h00
    21h30
Girl

Girl

de Lukas Dhont

Drame

Durée : 01:46

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 17 Octobre : 
    14h00
    17h00
    21h30
  • Jeudi 18 Octobre : 
    14h00
    17h00
    21h30
  • Vendredi 19 Octobre : 
    14h00
    17h00
    21h30
  • Samedi 20 Octobre : 
    14h00
    17h00
    21h30
  • Dimanche 21 Octobre : 
    14h00
    17h00
    21h30
  • Lundi 22 Octobre : 
    14h00
    17h00
    21h30
  • Mardi 23 Octobre : 
    14h00
    17h00
    21h30
I Feel Good

I Feel Good

de Benoît Delépine, Gustave Kervern

Comédie

Durée : 01:43

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 17 Octobre : 
    14h00
    19h30
  • Jeudi 18 Octobre : 
    14h00
  • Vendredi 19 Octobre : 
    14h00
    19h30
  • Samedi 20 Octobre : 
    14h00
    19h30
  • Dimanche 21 Octobre : 
    14h00
    19h30
  • Lundi 22 Octobre : 
    14h00
  • Mardi 23 Octobre : 
    14h00
    19h30
L'Amour flou

L'Amour flou

de Romane Bohringer, Philippe Rebbot

Comédie

Durée : 01:37

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 17 Octobre : 
    17h30
    21h45
  • Jeudi 18 Octobre : 
    17h30
    21h45
  • Vendredi 19 Octobre : 
    17h30
    21h45
  • Samedi 20 Octobre : 
    17h30
    21h45
  • Dimanche 21 Octobre : 
    17h30
    21h45
  • Lundi 22 Octobre : 
    17h30
    21h45
  • Mardi 23 Octobre : 
    17h30
    21h45
La Particule humaine

La Particule humaine - Buğday

de Semih Kaplanoğlu

Science Fiction

Durée : 02:08

Noir et blanc

Voir la fiche du film
  • Mercredi 17 Octobre : 
    19h30
  • Jeudi 18 Octobre : 
    19h30
  • Samedi 20 Octobre : 
    19h30
  • Dimanche 21 Octobre : 
    19h30
  • Lundi 22 Octobre : 
    19h30
  • Mardi 23 Octobre : 
    19h30
La Saveur des ramen

La Saveur des ramen - Ramen Teh

de Eric Khoo

Drame

Durée : 01:30

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 17 Octobre : 
    17h15
  • Jeudi 18 Octobre : 
    17h15
  • Vendredi 19 Octobre : 
    17h15
  • Samedi 20 Octobre : 
    17h15
  • Dimanche 21 Octobre : 
    17h15
  • Lundi 22 Octobre : 
    17h15
  • Mardi 23 Octobre : 
    17h15
Le procès contre Mandela et les autres

Le procès contre Mandela et les autres

de Nicolas Champeaux, Gilles Porte

Documentaire

Durée : 01:43

Couleur et N&B

Voir la fiche du film
  • Mercredi 17 Octobre : 
    14h15
    19h30
  • Jeudi 18 Octobre : 
    14h15
    19h30
  • Vendredi 19 Octobre : 
    14h15
    19h30
  • Samedi 20 Octobre : 
    14h15
    19h30
  • Dimanche 21 Octobre : 
    14h15
    19h30
  • Lundi 22 Octobre : 
    14h15
    19h30
  • Mardi 23 Octobre : 
    14h15
    19h30
Le rat scélérat

Le Rat scélérat

Animation

Durée : 00:42

Tout public à partir de 4 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 17 Octobre : 
    16h15
  • Samedi 20 Octobre : 
    16h15
  • Dimanche 21 Octobre : 
    16h15
  • Lundi 22 Octobre : 
    16h15
  • Mardi 23 Octobre : 
    16h15
Les Frères Sisters

Les Frères Sisters - The Sisters Brothers

de Jacques Audiard

Western

Durée : 01:57

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 17 Octobre : 
    21h20
  • Vendredi 19 Octobre : 
    21h20
  • Samedi 20 Octobre : 
    21h20
  • Dimanche 21 Octobre : 
    21h20
  • Mardi 23 Octobre : 
    21h20
Nos batailles

Nos batailles

de Guillaume Senez

Drame

Durée : 01:38

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 17 Octobre : 
    21h30
  • Jeudi 18 Octobre : 
    21h30
    17h30
  • Vendredi 19 Octobre : 
    21h30
    17h30
  • Samedi 20 Octobre : 
    21h30
  • Dimanche 21 Octobre : 
    21h30
  • Lundi 22 Octobre : 
    21h30
  • Mardi 23 Octobre : 
    21h30
pat et mat déménagent

Pat et Mat déménagent !

de Marek Beneš

Animation

Durée : 00:40

Tout public à partir de 3 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Lundi 22 Octobre : 
    14h15
The House That Jack Built

The House That Jack Built

de Lars von Trier

Drame

Durée : 02:35

Interdit -16 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 17 Octobre : 
    14h00
    16h30
    19h00
  • Jeudi 18 Octobre : 
    14h00
    16h30
    19h00
  • Vendredi 19 Octobre : 
    14h00
    16h30
    19h00
  • Samedi 20 Octobre : 
    14h00
    16h30
    19h00
  • Dimanche 21 Octobre : 
    14h00
    16h30
    19h00
  • Lundi 22 Octobre : 
    14h00
    16h30
    19h00
  • Mardi 23 Octobre : 
    14h00
    16h30
    19h00
Un Peuple et son roi

Un Peuple et son roi

de Pierre Schoeller

Drame

Durée : 02:01

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 17 Octobre : 
    19h15
  • Jeudi 18 Octobre : 
    19h15
  • Vendredi 19 Octobre : 
    19h15
  • Samedi 20 Octobre : 
    19h15
  • Dimanche 21 Octobre : 
    19h15
  • Lundi 22 Octobre : 
    19h15
  • Mardi 23 Octobre : 
    19h15
Vaccination : la confiance passe par la transparence
C.N.P

Vaccination : la confiance passe par la transparence

de Marie-Ange Poyet

Documentaire

Durée : 01:30

Couleur

Voir la fiche du film
  • Jeudi 18 Octobre : 
    19h45