Grille des programmes

12 Jours

12 Jours

de Raymond Depardon

Documentaire

Durée : 01:27

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h30
    19h45
    21h30
Bienvenue à Suburbicon

Bienvenue à Suburbicon

de George Clooney

Durée : 01:44

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h30
    17h00
    19h45
    21h45
Ernest et Célestine en hiver

Ernest et Célestine en hiver

de Julien Chheng, Jean-Christophe Roger (II)

Animation

Durée : 00:44

Tout public à partir de 4 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h00
La Villa

La Villa

de Robert Guédiguian

Drame

Durée : 01:47

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00
    17h15
    19h30
    21h30
Le Musée des merveilles

Le Musée des merveilles - Wonderstruck

de Todd Haynes

Drame

Durée : 01:57

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h30
Les Conquérantes

Les Conquérantes - Die Göttliche Ordnung

de Petra Biondina Volpe

Drame

Durée : 01:36

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    21h45
Les Gardiennes

Les Gardiennes

de Xavier Beauvois

Drame

Durée : 02:14

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h30
    17h00
    19h15
Makala

Makala

de Emmanuel Gras

Drame

Durée : 01:36

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00
    15h45
    19h30
Marvin ou la belle éducation

Marvin ou la belle éducation

de Anne Fontaine

Drame

Durée : 01:55

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h15
    21h15
myrtille et la lettre au père noël

Myrtille et la lettre au Père Noël

de Dace Riduze, Edmunds Jansons, Camille Chaix, Hugo Jean, Juliette Jourdan

Animation

Durée : 00:42

Tout public à partir de 4 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15
    16h15
Plonger

Plonger

de Mélanie Laurent

Drame

Durée : 01:42

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h15
    21h15
Problemski Hotel

Problemski Hotel

de Manu Riche

Drame

Durée : 01:50

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    21h45
Seule la Terre

Seule la Terre - God's Own Country

de Francis Lee

Drame

Durée : 01:44

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15
    19h15
Un homme intègre

Un homme intègre - Lerd

de Mohammad Rasoulof

Drame

Durée : 01:52

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15
    19h15
Wallace et Gromit coeurs à modeler

Wallace & Gromit : Cœurs à modeler

de Nick Park,

Animation

Durée : 00:59

Tout public à partir de 6 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h00