Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

Candelaria

Comédie Dramatique

Candelaria

de Jhonny Hendrix Hinestroza

Durée
01:27

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15 -  16h00 -  19h45
En Guerre

Drame

En Guerre

de Stéphane Brizé

Durée
01:52

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    13h45 -  19h15 -  21h30
Everybody knows

Thriller

Everybody knows - Todos lo Saben

de Asghar Farhadi

Durée
02:10

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h45 -  21h15
grenouilles et compagnie

Animation

Grenouilles et Compagnie

Durée
00:30

Tout public à partir de 3 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h00
Gueule d'ange

Drame

Gueule d'ange

de Vanessa Filho

Durée
02:00

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15 -  17h00 -  19h15
Land

Drame

Land

de Babak Jalali

Durée
01:51

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h00 -  21h00
Le Cerveau des enfants

Documentaire

Le Cerveau des enfants - Brainious

de Stéphanie Brillant

Durée
01:30

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15 -  19h45
Le Ciel étoilé au-dessus de ma tête

Comédie

Le Ciel étoilé au-dessus de ma tête

de Ilan Klipper

Durée
01:17

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00 -  19h30
Le Jour où la terre où arrêta

Science Fiction

Le Jour où la Terre s'arrêta

de Robert Wise

Durée
01:32

Tout public à partir de 8 ans

Noir et blanc

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15
Manhattan stories

Comédie

Manhattan stories - Person to Person

de Dustin Guy Defa

Durée
01:25

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h45 -  21h30
No dormirás

Thriller

No dormirás

de Gustavo Hernandez

Durée
01:34

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    21h30
Plaire, aimer et courir vite

Comédie Dramatique

Plaire, aimer et courir vite

de Christophe Honoré

Durée
02:12

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h30 -  21h30
ready player one

Science Fiction

Ready Player One

de Steven Spielberg,

Durée
02:20

Tout public à partir de 10 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h00
ready player one

Science Fiction

Ready Player One

de Steven Spielberg,

Durée
02:20

Tout public à partir de 10 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    13h45 -  19h00
Senses 3

Drame

Senses 3&4

de Ryusuke Hamaguchi

Durée
01:25

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h00
Féminin Plurielles

Court Métrage

Soirée Libres courts - Féminin Plurielles

de Divers Réalisateurs

Durée
01:22

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    19h45
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.