Grille des programmes
A la poursuite du Roi Plumes
de Esben Toft Jacobsen,
Animation
Durée : 01:18Tout public à partir de 6 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Mercredi 29 Octobre :16h0017h45
-
Jeudi 30 Octobre :16h0017h45
-
Vendredi 31 Octobre :16h0017h45
-
Samedi 01 Novembre :16h0017h45
-
Dimanche 02 Novembre :16h0017h45
Bande de filles
-
Mercredi 29 Octobre :14h1517h1521h30
-
Jeudi 30 Octobre :14h1517h1521h30
-
Vendredi 31 Octobre :14h1517h1521h30
-
Samedi 01 Novembre :14h1517h1521h30
-
Dimanche 02 Novembre :14h1517h1521h30
-
Lundi 03 Novembre :14h1517h1521h30
-
Mardi 04 Novembre :14h1517h1521h30
Bovines
de Emmanuel Gras
Documentaire
Durée : 01:04Tout public à partir de 8 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Mercredi 29 Octobre :14h15
-
Jeudi 30 Octobre :14h15
-
Samedi 01 Novembre :14h15
-
Dimanche 02 Novembre :11h1514h15
-
Lundi 03 Novembre :14h15
-
Mardi 04 Novembre :14h15
Canailles Connection - Hunting Elephants
-
Mercredi 29 Octobre :14h3019h30
-
Jeudi 30 Octobre :14h3019h30
-
Vendredi 31 Octobre :14h3019h30
-
Samedi 01 Novembre :14h3019h30
-
Dimanche 02 Novembre :11h0014h3019h30
-
Lundi 03 Novembre :14h3019h30
-
Mardi 04 Novembre :14h3019h30
Chemin de croix - Kreuzweg
-
Mercredi 29 Octobre :14h3019h45
-
Jeudi 30 Octobre :14h3019h45
-
Vendredi 31 Octobre :14h3019h45
-
Samedi 01 Novembre :14h3019h45
-
Dimanche 02 Novembre :14h3019h45
-
Lundi 03 Novembre :14h3019h45
-
Mardi 04 Novembre :14h3019h45
Elle l’adore
-
Mercredi 29 Octobre :21h30
-
Vendredi 31 Octobre :21h30
-
Samedi 01 Novembre :21h30
-
Dimanche 02 Novembre :21h30
-
Lundi 03 Novembre :17h45
-
Mardi 04 Novembre :17h45
Entre leurs mains
-
Jeudi 30 Octobre :19h45
Felicidad - El misterio de la felicidad
-
Mercredi 29 Octobre :14h1519h45
-
Jeudi 30 Octobre :14h1519h45
-
Vendredi 31 Octobre :14h1519h45
-
Samedi 01 Novembre :14h1519h45
-
Dimanche 02 Novembre :14h1519h45
-
Lundi 03 Novembre :14h1519h45
-
Mardi 04 Novembre :14h1519h45
Géronimo
-
Mercredi 29 Octobre :21h45
-
Jeudi 30 Octobre :21h45
-
Vendredi 31 Octobre :21h45
-
Samedi 01 Novembre :21h45
-
Dimanche 02 Novembre :21h45
-
Lundi 03 Novembre :21h45
-
Mardi 04 Novembre :21h45
Heart of a lion
-
Mercredi 29 Octobre :21h45
-
Jeudi 30 Octobre :21h45
-
Vendredi 31 Octobre :21h45
-
Samedi 01 Novembre :21h45
-
Dimanche 02 Novembre :21h45
-
Lundi 03 Novembre :21h45
-
Mardi 04 Novembre :21h45
Le carnaval de la petite taupe
de Zdenek Miler,
Animation
Durée : 00:40Tout public à partir de 3 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Mercredi 29 Octobre :17h45
-
Jeudi 30 Octobre :17h45
-
Vendredi 31 Octobre :17h45
-
Samedi 01 Novembre :17h45
-
Dimanche 02 Novembre :17h45
Le Film du Poilu
-
Lundi 03 Novembre :21h15
Le jour se lève
-
Mercredi 29 Octobre :16h00
-
Samedi 01 Novembre :16h00
-
Dimanche 02 Novembre :16h00
-
Lundi 03 Novembre :17h45
Le Sel de la terre
de Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado
Documentaire
Durée : 01:50Couleur et N&B
Voir la fiche du film-
Mercredi 29 Octobre :19h30
-
Jeudi 30 Octobre :19h30
-
Vendredi 31 Octobre :19h30
-
Samedi 01 Novembre :19h30
-
Dimanche 02 Novembre :19h30
-
Lundi 03 Novembre :19h30
-
Mardi 04 Novembre :19h30
Les Fantastiques livres volants de M. Morris Lessmore
de Laurent Witz, Alexandre Espigares, Eloi Henriod, Léo Verrier, Juan Pablo Zaramella
Animation
Durée : 00:50Tout public à partir de 7 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Vendredi 31 Octobre :14h15
Les Héritiers
-
Mardi 04 Novembre :19h45
Magic in the moonlight
-
Mercredi 29 Octobre :14h1516h0017h3019h3021h15
-
Jeudi 30 Octobre :14h1516h0017h3021h15
-
Vendredi 31 Octobre :14h1516h0017h3019h3021h15
-
Samedi 01 Novembre :14h1516h0017h3019h3021h15
-
Dimanche 02 Novembre :11h0014h1516h0017h3019h3021h15
-
Lundi 03 Novembre :14h1517h3021h15
-
Mardi 04 Novembre :14h1517h3021h15
Mommy
-
Mercredi 29 Octobre :17h0021h30
-
Jeudi 30 Octobre :17h0021h30
-
Vendredi 31 Octobre :17h0021h30
-
Samedi 01 Novembre :17h0021h30
-
Dimanche 02 Novembre :17h0021h30
-
Lundi 03 Novembre :17h0021h30
-
Mardi 04 Novembre :17h0021h30
Pat et Mat
-
Mercredi 29 Octobre :16h00
-
Jeudi 30 Octobre :16h00
-
Vendredi 31 Octobre :16h00
-
Samedi 01 Novembre :16h00
-
Dimanche 02 Novembre :11h1516h00
Quatre de l'infanterie - West Front 1918
-
Lundi 03 Novembre :19h30
Tu veux ou tu veux pas
-
Mercredi 29 Octobre :19h30
-
Jeudi 30 Octobre :19h30
-
Vendredi 31 Octobre :19h30
-
Samedi 01 Novembre :19h30
-
Dimanche 02 Novembre :19h30
-
Lundi 03 Novembre :19h30
-
Mardi 04 Novembre :19h30
Vie sauvage
-
Mercredi 29 Octobre :14h1517h0019h1521h15
-
Jeudi 30 Octobre :14h1517h0019h1521h15
-
Vendredi 31 Octobre :14h1517h0019h1521h15
-
Samedi 01 Novembre :14h1517h0019h1521h15
-
Dimanche 02 Novembre :11h0014h1517h0019h1521h15
-
Lundi 03 Novembre :14h1517h0019h1521h15
-
Mardi 04 Novembre :14h1517h0019h1521h15
White Bird
-
Mercredi 29 Octobre :17h45
-
Jeudi 30 Octobre :17h45
-
Vendredi 31 Octobre :17h45
-
Samedi 01 Novembre :17h45
-
Dimanche 02 Novembre :17h45
-
Lundi 03 Novembre :17h45
-
Mardi 04 Novembre :17h45