Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

Bienvenue à Suburbicon

Bienvenue à Suburbicon

de George Clooney

Durée
01:44

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    19h15
drôles de petites bêtes

Animation

Drôles de petites bêtes

de Arnaud Bouron, Antoon Krings

Durée
01:17

Tout public à partir de 5 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h30 -  16h00
Heartstone - Un été islandais

Drame

Heartstone - Un été islandais

de Gudmundur Arnar Gudmundsson

Durée
02:09

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00 -  19h00
I Am Not A Witch

Drame

I Am Not A Witch - Je ne suis pas une sorcière

de Rungano Nyoni

Durée
01:34

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00 -  19h15
Kedi - Des chats et des hommes

Documentaire

Kedi - Des chats et des hommes

de Ceyda Torun

Durée
01:18

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h30 -  16h00
L'Echange des princesses

L'Echange des princesses

de Marc Dugain

Durée
01:40

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15 -  17h30 -  19h30
La Fiancée du désert

Drame

La Fiancée du désert - La novia del desierto

de Cecilia Atán, Valeria Pivato

Durée
01:18

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    19h30
La Promesse de l'aube

Comédie Dramatique

La Promesse de l'aube

de Eric Barbier

Durée
02:10

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15 -  16h45 -  21h30
La Souris du Père Noël

Animation

La Souris du père Noël

de Vincent Monluc,

Durée
00:26

Tout public à partir de 3 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h15
La Villa

Drame

La Villa

de Robert Guédiguian

Durée
01:47

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    19h30
Le Portrait interdit
  • Séances :
    17h15 -  21h15
Les Gardiennes

Drame

Les Gardiennes

de Xavier Beauvois

Durée
02:14

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    21h15
Makala

Drame

Makala

de Emmanuel Gras

Durée
01:36

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h45
Maria by Callas

Documentaire

Maria by Callas

de Tom Volf

Durée
01:53

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    21h30
myrtille et la lettre au père noël

Animation

Myrtille et la lettre au Père Noël

de Dace Riduze, Edmunds Jansons, Camille Chaix, Hugo Jean, Juliette Jourdan

Durée
00:42

Tout public à partir de 4 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h00
Pour le réconfort

Drame

Pour le réconfort

de Vincent Macaigne

Durée
01:31

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    21h45
The Florida Project

Drame

The Florida Project

de Sean Baker

Durée
01:52

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h15 -  21h30
Tintin et les oranges bleues

Aventure

Tintin et les oranges bleues

de Philippe Condroyer

Durée
01:40

Tout public à partir de 7 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h00
Tout l'argent du monde

Thriller

Tout l'argent du monde - All The Money In The World

de Ridley Scott

Durée
02:15

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15 -  16h45 -  19h15 -  21h30
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.