Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

Semaine du
10 Juillet 2019 au 16 Juillet 2019

Acusada

Drame

Acusada

de Gonzalo Tobal

Durée
01:48

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/07 :
    14h15 -  19h00
  • Jeu 11/07 :
    14h15 -  19h00
  • Ven 12/07 :
    14h15 -  19h00
  • Sam 13/07 :
    14h15 -  19h00
  • Dim 14/07 :
    14h15 -  19h00
  • Lun 15/07 :
    14h15 -  19h00
  • Mar 16/07 :
    14h15 -  19h00
Face à la nuit

Drame

Face à la nuit - Xing Fu Cheng Shi

de Wi-ding Ho

Durée
01:47

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/07 :
    17h00 -  21h10
  • Jeu 11/07 :
    17h00 -  21h10
  • Ven 12/07 :
    17h00 -  21h10
  • Sam 13/07 :
    17h00 -  21h10
  • Dim 14/07 :
    17h00 -  21h10
  • Lun 15/07 :
    17h00 -  21h10
  • Mar 16/07 :
    17h00 -  21h10
Joel, une enfance en Patagonie

Drame

Joel, une enfance en Patagonie

de Carlos Sorín

Durée
01:39

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/07 :
    13h45 -  19h15
  • Jeu 11/07 :
    13h45 -  19h15
  • Ven 12/07 :
    13h45 -  19h15
  • Sam 13/07 :
    13h45 -  19h15
  • Dim 14/07 :
    13h45 -  19h15
  • Lun 15/07 :
    13h45 -  19h15
  • Mar 16/07 :
    13h45 -  19h15
La Femme de mon frère

Comédie

La Femme de mon frère

de Monia Chokri

Durée
01:57

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/07 :
    16h45 -  21h15
  • Jeu 11/07 :
    16h45 -  21h15
  • Ven 12/07 :
    16h45 -  21h15
  • Sam 13/07 :
    16h45 -  21h15
  • Dim 14/07 :
    16h45 -  21h15
  • Lun 15/07 :
    16h45 -  21h15
  • Mar 16/07 :
    16h45 -  21h15
La ruée vers l'or

Comédie

La ruée vers l'or

de Charlie Chaplin

Durée
01:09

Tout public à partir de 5 ans

Noir et blanc

Voir la fiche du film
  • Mer 10/07 :
    17h15
  • Jeu 11/07 :
    17h15
  • Ven 12/07 :
    17h15
  • Sam 13/07 :
    17h15
  • Dim 14/07 :
    17h15
  • Lun 15/07 :
    17h15
  • Mar 16/07 :
    17h15
Le Cirque

Comédie

Le Cirque

de Charlie Chaplin,

Durée
01:10

Tout public à partir de 5 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/07 :
    14h15
  • Jeu 11/07 :
    14h15
  • Ven 12/07 :
    14h15
  • Sam 13/07 :
    14h15
  • Dim 14/07 :
    14h15
  • Lun 15/07 :
    14h15
  • Mar 16/07 :
    14h15
Le Daim

Comédie

Le Daim

de Quentin Dupieux

Durée
01:17

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/07 :
    19h30
  • Jeu 11/07 :
    19h30
  • Ven 12/07 :
    19h30
  • Sam 13/07 :
    19h30
  • Dim 14/07 :
    19h30
  • Lun 15/07 :
    19h30
  • Mar 16/07 :
    19h30
Le Kid

Comédie

Le Kid

de Charlie Chaplin,

Durée
00:53

Tout public à partir de 5 ans

Noir et blanc

Voir la fiche du film
  • Mer 10/07 :
    16h00
  • Jeu 11/07 :
    16h00
  • Ven 12/07 :
    16h00
  • Sam 13/07 :
    16h00
  • Dim 14/07 :
    16h00
  • Lun 15/07 :
    16h00
  • Mar 16/07 :
    16h00
Les Enfants de la mer

Animation

Les Enfants de la mer

de Ayumu Watanabe

Durée
01:50

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/07 :
    14h00 -  19h00
  • Jeu 11/07 :
    14h00 -  19h00
  • Ven 12/07 :
    14h00 -  19h00
  • Sam 13/07 :
    14h00 -  19h00
  • Dim 14/07 :
    14h00 -  19h00
  • Lun 15/07 :
    14h00 -  19h00
  • Mar 16/07 :
    14h00 -  19h00
Parasite

Drame

Parasite

de Bong Joon-Ho

Durée
02:12

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/07 :
    16h30 -  21h00
  • Jeu 11/07 :
    16h30 -  21h00
  • Ven 12/07 :
    16h30 -  21h00
  • Sam 13/07 :
    16h30 -  21h00
  • Dim 14/07 :
    16h30 -  21h00
  • Lun 15/07 :
    16h30 -  21h00
  • Mar 16/07 :
    16h30 -  21h00
Petite forêt

Comédie Dramatique

Petite forêt - Liteul Poreseuteu

de Yim Soon-rye

Durée
01:43

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/07 :
    18h45
  • Jeu 11/07 :
    18h45
  • Ven 12/07 :
    18h45
  • Sam 13/07 :
    18h45
  • Dim 14/07 :
    18h45
  • Lun 15/07 :
    18h45
  • Mar 16/07 :
    18h45
Ragtime

Drame

Ragtime

de Milos Forman

Durée
02:35

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/07 :
    20h45
  • Jeu 11/07 :
    20h45
  • Ven 12/07 :
    20h45
  • Sam 13/07 :
    20h45
  • Dim 14/07 :
    20h45
  • Lun 15/07 :
    20h45
  • Mar 16/07 :
    20h45
Rojo

Thriller

Rojo

de Benjamín Naishtat

Durée
01:49

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/07 :
    17h00 -  21h25
  • Jeu 11/07 :
    17h00 -  21h25
  • Ven 12/07 :
    17h00 -  21h25
  • Sam 13/07 :
    17h00 -  21h25
  • Dim 14/07 :
    17h00 -  21h25
  • Lun 15/07 :
    17h00 -  21h25
  • Mar 16/07 :
    17h00 -  21h25
So Long, My Son

Drame

So Long, My Son

de Wang Xiaoshuai

Durée
03:05

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/07 :
    13h45 -  19h30
  • Jeu 11/07 :
    13h45 -  19h30
  • Ven 12/07 :
    13h45 -  19h30
  • Sam 13/07 :
    13h45 -  19h30
  • Dim 14/07 :
    13h45 -  19h30
  • Lun 15/07 :
    13h45 -  19h30
  • Mar 16/07 :
    13h45 -  19h30
Vita et Virginia

Vita et Virginia

de Chanya Button

Durée
01:50

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/07 :
    14h15 -  19h15
  • Jeu 11/07 :
    14h15 -  19h15
  • Ven 12/07 :
    14h15 -  19h15
  • Sam 13/07 :
    14h15 -  19h15
  • Dim 14/07 :
    14h15 -  19h15
  • Lun 15/07 :
    14h15 -  19h15
  • Mar 16/07 :
    14h15 -  19h15
Yesterday

Comédie

Yesterday

de Danny Boyle

Durée
01:56

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/07 :
    14h00 -  16h45 -  21h15
  • Jeu 11/07 :
    14h00 -  16h45 -  21h15
  • Ven 12/07 :
    14h00 -  16h45 -  21h15
  • Sam 13/07 :
    14h00 -  16h45 -  21h15
  • Dim 14/07 :
    14h00 -  16h45 -  21h15
  • Lun 15/07 :
    14h00 -  16h45 -  21h15
  • Mar 16/07 :
    14h00 -  16h45 -  21h15
Yves

Comédie

Yves

de Benoit Forgeard

Durée
01:47

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 10/07 :
    17h15
  • Jeu 11/07 :
    17h15
  • Ven 12/07 :
    17h15
  • Sam 13/07 :
    17h15
  • Dim 14/07 :
    17h15
  • Lun 15/07 :
    17h15
  • Mar 16/07 :
    17h15
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.