Grille des programmes
Alice et le maire
-
Mercredi 02 Octobre :13h4517h1519h3021h30
-
Jeudi 03 Octobre :13h4517h1519h3021h30
-
Vendredi 04 Octobre :13h4517h1519h3021h30
-
Samedi 05 Octobre :13h4517h1519h3021h30
-
Dimanche 06 Octobre :13h4517h1519h3021h30
-
Lundi 07 Octobre :13h4517h1519h3021h30
-
Mardi 08 Octobre :13h4517h1519h3021h30
Atlantique
-
Mercredi 02 Octobre :14h0017h0019h00
-
Jeudi 03 Octobre :14h0017h0019h00
-
Vendredi 04 Octobre :14h0017h0019h00
-
Samedi 05 Octobre :14h0017h0019h00
-
Dimanche 06 Octobre :11h0014h0017h0019h00
-
Lundi 07 Octobre :14h0017h0019h00
-
Mardi 08 Octobre :14h0017h0019h00
Au nom de la terre
-
Mercredi 02 Octobre :14h1517h1519h1521h00
-
Jeudi 03 Octobre :14h1517h1519h15
-
Vendredi 04 Octobre :14h1517h1519h1521h00
-
Samedi 05 Octobre :14h1517h1519h1521h00
-
Dimanche 06 Octobre :14h1517h1519h1521h00
-
Lundi 07 Octobre :14h1517h1519h15
-
Mardi 08 Octobre :14h1517h1519h1521h00
Bacurau
de Kleber Mendonça Filho, Juliano Dornelles
Drame
Durée : 02:12Interdit -12 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Mercredi 02 Octobre :16h4521h15
-
Jeudi 03 Octobre :16h4521h15
-
Vendredi 04 Octobre :16h4521h15
-
Samedi 05 Octobre :16h4521h15
-
Dimanche 06 Octobre :16h4521h15
-
Lundi 07 Octobre :16h4521h15
-
Mardi 08 Octobre :16h4521h15
Bonjour le Monde !
de Anne–Lise Koehler, Eric Serre
Animation
Durée : 01:01Tout public à partir de 4 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Mercredi 02 Octobre :10h1515h45
-
Samedi 05 Octobre :14h1515h45
-
Dimanche 06 Octobre :14h1515h45
Ceux qui travaillent
-
Mercredi 02 Octobre :14h1519h15
-
Jeudi 03 Octobre :14h1517h1519h15
-
Vendredi 04 Octobre :14h1517h1519h15
-
Samedi 05 Octobre :14h1519h15
-
Dimanche 06 Octobre :14h1519h15
-
Lundi 07 Octobre :14h1517h1519h15
-
Mardi 08 Octobre :14h1517h1519h15
Deux moi
-
Mercredi 02 Octobre :21h15
-
Jeudi 03 Octobre :14h1521h15
-
Vendredi 04 Octobre :14h1521h15
-
Samedi 05 Octobre :21h15
-
Dimanche 06 Octobre :21h15
-
Lundi 07 Octobre :14h1521h15
-
Mardi 08 Octobre :14h1521h15
Le Renne blanc - Valkoinen peura
-
Lundi 07 Octobre :21h00
Les Hirondelles de Kaboul
-
Jeudi 03 Octobre :17h30
-
Vendredi 04 Octobre :17h30
-
Samedi 05 Octobre :17h30
-
Dimanche 06 Octobre :17h30
-
Lundi 07 Octobre :17h30
-
Mardi 08 Octobre :17h30
Music of my life - Blinded By The Light
-
Mercredi 02 Octobre :21h00
-
Jeudi 03 Octobre :21h00
-
Vendredi 04 Octobre :21h00
-
Samedi 05 Octobre :21h00
-
Dimanche 06 Octobre :21h00
-
Lundi 07 Octobre :21h00
-
Mardi 08 Octobre :21h00
Port Authority
-
Mercredi 02 Octobre :21h30
-
Jeudi 03 Octobre :21h30
-
Vendredi 04 Octobre :21h30
-
Samedi 05 Octobre :21h30
-
Dimanche 06 Octobre :21h30
-
Lundi 07 Octobre :21h30
-
Mardi 08 Octobre :21h30
Portrait de la jeune fille en feu
-
Mercredi 02 Octobre :13h4519h15
-
Jeudi 03 Octobre :13h4519h15
-
Vendredi 04 Octobre :13h4519h15
-
Samedi 05 Octobre :13h4519h15
-
Dimanche 06 Octobre :13h4519h15
-
Lundi 07 Octobre :13h4519h15
-
Mardi 08 Octobre :13h4519h15
Quand nous étions sorcières - Einitréð
-
Lundi 07 Octobre :19h30
Un jour de pluie à New-York
-
Mercredi 02 Octobre :17h3019h0021h30
-
Jeudi 03 Octobre :17h3021h30
-
Vendredi 04 Octobre :17h3019h0021h30
-
Samedi 05 Octobre :17h3019h0021h30
-
Dimanche 06 Octobre :17h3019h0021h30
-
Lundi 07 Octobre :17h3021h30
-
Mardi 08 Octobre :17h3019h0021h30
Vous êtes jeunes, vous êtes beaux
-
Mercredi 02 Octobre :14h0019h30
-
Jeudi 03 Octobre :14h0019h30
-
Vendredi 04 Octobre :14h0019h30
-
Samedi 05 Octobre :14h0019h30
-
Dimanche 06 Octobre :14h0019h30
-
Lundi 07 Octobre :14h0019h30
-
Mardi 08 Octobre :14h0019h30
Wonderland, le royaume sans pluie
de Keiichi Hara
Animation
Durée : 01:55Tout public à partir de 10 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Mercredi 02 Octobre :17h15
-
Samedi 05 Octobre :17h15
-
Dimanche 06 Octobre :17h15