Les séances du jour Mercredi 23 Octobre 2019

Horaires
Film
Réalisateur
Début dans
10:15
Shaun le mouton la ferme contre attaque

Shaun le Mouton Le Film : La Ferme...

Will Becher, Richard Phelan
Will Becher, Richard Phelan
10:15
John Chester
10:30
Lorenzo Mattotti
10:30
loups tendres et loufoques

Loups tendres et loufoques

Arnaud Demuynck
Arnaud Demuynck
13:45
Chambre 212

Chambre 212

Christophe Honoré
Christophe Honoré
13:45
Hors Normes

Hors Normes

Eric Toledano, Olivier Nakache
Eric Toledano, Olivier Nakache
13:45
Ken Loach
14:00
Shaun le mouton la ferme contre attaque

Shaun le Mouton Le Film : La Ferme...

Will Becher, Richard Phelan
Will Becher, Richard Phelan
14:15
Kiyoshi Kurosawa
14:15
Les Charbons ardents

Les Charbons ardents

Hélène Milano
Hélène Milano
14:15
Matthias

Matthias & Maxime

Xavier Dolan
Xavier Dolan
15:30
Lorenzo Mattotti
15:45
Shaun le mouton la ferme contre attaque

Shaun le Mouton Le Film : La Ferme...

Will Becher, Richard Phelan
Will Becher, Richard Phelan
16:00
loups tendres et loufoques

Loups tendres et loufoques

Arnaud Demuynck
Arnaud Demuynck
16:45
Hors Normes

Hors Normes

Eric Toledano, Olivier Nakache
Eric Toledano, Olivier Nakache
17:00
Papicha

Papicha

Mounia Meddour
Mounia Meddour
17:00
Ken Loach
17:15
Camille

Camille

Boris Lojkine
Boris Lojkine
17:15
Chambre 212

Chambre 212

Christophe Honoré
Christophe Honoré
17:15
Matthias

Matthias & Maxime

Xavier Dolan
Xavier Dolan
17:30
Shaun le mouton la ferme contre attaque

Shaun le Mouton Le Film : La Ferme...

Will Becher, Richard Phelan
Will Becher, Richard Phelan
19:00
Kiyoshi Kurosawa
19:00
Les Charbons ardents

Les Charbons ardents

Hélène Milano
Hélène Milano
19:15
Hors Normes

Hors Normes

Eric Toledano, Olivier Nakache
Eric Toledano, Olivier Nakache
19:15
Ken Loach
19:30
Alice et le maire

Alice et le maire

Nicolas Pariser
Nicolas Pariser
19:30
Chambre 212

Chambre 212

Christophe Honoré
Christophe Honoré
19:30
Papicha

Papicha

Mounia Meddour
Mounia Meddour
21:00
Camille

Camille

Boris Lojkine
Boris Lojkine
21:15
L'Angle Mort

L'Angle Mort

Patrick-Mario Bernard, Pierre...
Patrick-Mario Bernard, Pierre...
21:15
Martin Eden

Martin Eden

Pietro Marcello
Pietro Marcello
21:30
Au nom de la terre

Au nom de la terre

Edouard Bergeon
Edouard Bergeon
21:30
Hors Normes

Hors Normes

Eric Toledano, Olivier Nakache
Eric Toledano, Olivier Nakache
21:30
Matthias

Matthias & Maxime

Xavier Dolan
Xavier Dolan
21:30
Ken Loach

La programmation actuelle

Le Silence des autres

Le Silence des autres - El silencio de otros

de Almudena Carracedo, Robert Bahar

Documentaire 2019, 01:35

Le Vent de la liberté

Le Vent de la liberté - Ballon

de Michael Bully Herbig

Thriller 2019, 02:06

L’effondrement : une chance ?
C.N.P

L’effondrement : une chance ?

de Clément Montfort

Documentaire 2018, 00:00

Monrovia, Indiana

Monrovia, Indiana

de Frederick Wiseman

Documentaire 2019, 02:23

Jeune public

Le Voyage de Chihiro

Le Voyage de Chihiro

de Hayao Miyazaki,

Animation 2001, 02:02

Panda petit panda

Panda petit panda

de Isao Takahata et Hayao Miyazaki,

Animation 1972, 01:11

porco rosso

porco rosso

de Hayao Miyazaki,

Ciné madifférence

Animation 1992, 01:33

La programmation à venir

Gloria Mundi

Gloria Mundi

de Robert Guédiguian

Drame 2019, 01:40

La Griffe et la dent

La Griffe et la dent

de François Bel et Gérard Vienne,

Documentaire 1976, 01:30

la tortue rouge

La Tortue rouge

de Michael Dudok de Wit

Animation 2016, 01:20

Le Regard de Charles

Le Regard de Charles

de Marc Di Domenico

Documentaire 2019, 01:23

Le Voyage dans la lune

Le Voyage dans la Lune

de Rasmus A. Sivertsen

Animation 2019, 01:20