Les séances du jour Lundi 21 Octobre 2019

Horaires
Film
Réalisateur
Début dans
13:45
Martin Eden

Martin Eden

Pietro Marcello
Pietro Marcello
13:45
Matthias

Matthias & Maxime

Xavier Dolan
Xavier Dolan
14:00
Camille

Camille

Boris Lojkine
Boris Lojkine
14:00
Papicha

Papicha

Mounia Meddour
Mounia Meddour
14:00
Shaun le mouton la ferme contre attaque

Shaun le Mouton Le Film : La Ferme...

Will Becher, Richard Phelan
Will Becher, Richard Phelan
14:15
Chambre 212

Chambre 212

Christophe Honoré
Christophe Honoré
14:15
L'Angle Mort

L'Angle Mort

Patrick-Mario Bernard, Pierre...
Patrick-Mario Bernard, Pierre...
15:45
loups tendres et loufoques

Loups tendres et loufoques

Arnaud Demuynck
Arnaud Demuynck
15:45
Shaun le mouton la ferme contre attaque

Shaun le Mouton Le Film : La Ferme...

Will Becher, Richard Phelan
Will Becher, Richard Phelan
16:00
Bonjour le monde

Bonjour le Monde!

Anne–Lise Koehler, Eric Serre
Anne–Lise Koehler, Eric Serre
16:05
Lorenzo Mattotti
17:00
Au nom de la terre

Au nom de la terre

Edouard Bergeon
Edouard Bergeon
17:00
Matthias

Matthias & Maxime

Xavier Dolan
Xavier Dolan
17:15
Pour Sama

Pour Sama

Waad al-Kateab, Edward Watts
Waad al-Kateab, Edward Watts
17:30
Alice et le maire

Alice et le maire

Nicolas Pariser
Nicolas Pariser
17:30
Chambre 212

Chambre 212

Christophe Honoré
Christophe Honoré
17:30
Woody Allen
17:35
Shaun le mouton la ferme contre attaque

Shaun le Mouton Le Film : La Ferme...

Will Becher, Richard Phelan
Will Becher, Richard Phelan
19:00
Camille

Camille

Boris Lojkine
Boris Lojkine
19:00
Papicha

Papicha

Mounia Meddour
Mounia Meddour
19:15
L'Angle Mort

L'Angle Mort

Patrick-Mario Bernard, Pierre...
Patrick-Mario Bernard, Pierre...
19:15
Martin Eden

Martin Eden

Pietro Marcello
Pietro Marcello
19:15
Matthias

Matthias & Maxime

Xavier Dolan
Xavier Dolan
19:30
Lorenzo Mattotti
19:30
Un américain à Paris

Un américain à Paris

VINCENTE MINNELLI,
VINCENTE MINNELLI,
21:00
Nos défaites

Nos défaites

Jean-Gabriel Périot
Jean-Gabriel Périot
21:15
Alice et le maire

Alice et le maire

Nicolas Pariser
Nicolas Pariser
21:15
Chambre 212

Chambre 212

Christophe Honoré
Christophe Honoré
21:30
Atlantique

Atlantique

Mati Diop
Mati Diop
21:30
Pour Sama

Pour Sama

Waad al-Kateab, Edward Watts
Waad al-Kateab, Edward Watts
21:30
John Chester

La programmation actuelle

En liberté !

En liberté !

de Pierre Salvadori

Comédie 2018, 01:48

High Life

High Life

de Claire Denis

Science Fiction 2018, 01:50

Le Grand Bain

Le Grand Bain

de Gilles Lellouche

Comédie Dramatique 2018, 01:58

Les Chatouilles

Les Chatouilles

de Andréa Bescond, Eric Métayer

Drame 2018, 01:43

Les Vieux fourneaux

Les Vieux fourneaux

de Christophe Duthuron

Comédie 2017, 01:29

soirée courts-métrages d'animation

soirée courts-métrages d'animation

de Alain Biet, Mor Israeli, David Doutel, Vasco Sa, Denis Walgenwitz, Vincent Parronaud, Eloïc Gimenez, Gabriel Harel, Pauline Pinson

Animation 2018, 00:00

Suspiria

Suspiria

de Luca Guadagnino

Epouvante 2018, 02:32

Ubérisation, rêve ou cauchemar ?
C.N.P

Ubérisation, rêve ou cauchemar ?

de Pierre-Olivier Labbé

Documentaire 2018, 00:00

Jeune public

Petits contes sous la neige

Petits contes sous la neige

de Filip Diviak, Krishna Chandran A. Nair, Eugenia Zhirkova, Han Zhang, Ekaterina Filippova

Animation 2018, 00:40

phantom boy

Phantom Boy

de Alain Gagnol et Jean-Loup Felicioli

Animation, 2015, 01:24

silent voice

Silent Voice

de Naoko Yamada

Animation 2018, 02:09

La programmation à venir

Ad Astra

Ad Astra

de James Gray

Science Fiction 2019, 02:04

Gloria Mundi

Gloria Mundi

de Robert Guédiguian

Drame 2019, 01:40

J'accuse

J'accuse

de Roman Polanski

Thriller 2019, 02:12

J'ai perdu mon corps

J'ai perdu mon corps

de Jérémy Clapin

Animation 2019, 01:21

Koko-di Koko-da

Koko-di Koko-da

de Johannes Nyholm

Thriller 2019, 01:26