Les séances du jour Samedi 19 Octobre 2019

Horaires
Film
Réalisateur
Début dans
13:45
Martin Eden

Martin Eden

Pietro Marcello
Pietro Marcello
13:45
Matthias

Matthias & Maxime

Xavier Dolan
Xavier Dolan
14:00
Camille

Camille

Boris Lojkine
Boris Lojkine
14:00
Papicha

Papicha

Mounia Meddour
Mounia Meddour
14:00
Shaun le mouton la ferme contre attaque

Shaun le Mouton Le Film : La Ferme...

Will Becher, Richard Phelan
Will Becher, Richard Phelan
14:15
Chambre 212

Chambre 212

Christophe Honoré
Christophe Honoré
14:15
L'Angle Mort

L'Angle Mort

Patrick-Mario Bernard, Pierre...
Patrick-Mario Bernard, Pierre...
15:45
loups tendres et loufoques

Loups tendres et loufoques

Arnaud Demuynck
Arnaud Demuynck
15:45
Shaun le mouton la ferme contre attaque

Shaun le Mouton Le Film : La Ferme...

Will Becher, Richard Phelan
Will Becher, Richard Phelan
16:00
Bonjour le monde

Bonjour le Monde!

Anne–Lise Koehler, Eric Serre
Anne–Lise Koehler, Eric Serre
16:05
Lorenzo Mattotti
17:00
Au nom de la terre

Au nom de la terre

Edouard Bergeon
Edouard Bergeon
17:00
Matthias

Matthias & Maxime

Xavier Dolan
Xavier Dolan
17:15
Pour Sama

Pour Sama

Waad al-Kateab, Edward Watts
Waad al-Kateab, Edward Watts
17:30
Alice et le maire

Alice et le maire

Nicolas Pariser
Nicolas Pariser
17:30
Chambre 212

Chambre 212

Christophe Honoré
Christophe Honoré
17:30
Woody Allen
17:35
Shaun le mouton la ferme contre attaque

Shaun le Mouton Le Film : La Ferme...

Will Becher, Richard Phelan
Will Becher, Richard Phelan
19:00
Camille

Camille

Boris Lojkine
Boris Lojkine
19:00
Papicha

Papicha

Mounia Meddour
Mounia Meddour
19:15
Alice et le maire

Alice et le maire

Nicolas Pariser
Nicolas Pariser
19:15
L'Angle Mort

L'Angle Mort

Patrick-Mario Bernard, Pierre...
Patrick-Mario Bernard, Pierre...
19:15
Martin Eden

Martin Eden

Pietro Marcello
Pietro Marcello
19:15
Matthias

Matthias & Maxime

Xavier Dolan
Xavier Dolan
19:30
Shaun le mouton la ferme contre attaque

Shaun le Mouton Le Film : La Ferme...

Will Becher, Richard Phelan
Will Becher, Richard Phelan
21:00
Nos défaites

Nos défaites

Jean-Gabriel Périot
Jean-Gabriel Périot
21:15
Alice et le maire

Alice et le maire

Nicolas Pariser
Nicolas Pariser
21:15
Chambre 212

Chambre 212

Christophe Honoré
Christophe Honoré
21:30
Atlantique

Atlantique

Mati Diop
Mati Diop
21:30
Au nom de la terre

Au nom de la terre

Edouard Bergeon
Edouard Bergeon
21:30
Pour Sama

Pour Sama

Waad al-Kateab, Edward Watts
Waad al-Kateab, Edward Watts
21:30
John Chester

La programmation actuelle

Alice et le maire

Alice et le maire

de Nicolas Pariser

Comédie Dramatique 2019, 01:43

Chambre 212

Chambre 212

de Christophe Honoré

Comédie 2019, 01:27

L'Angle Mort

L'Angle Mort

de Patrick-Mario Bernard, Pierre Trividic

Drame 2019, 01:44

Nos défaites

Nos défaites

de Jean-Gabriel Périot

Documentaire 2019, 01:27

Pour Sama

Pour Sama

de Waad al-Kateab, Edward Watts

Documentaire 2019, 01:35

Un américain à Paris
Cinémathèque

Un américain à Paris

de VINCENTE MINNELLI,

Comédie Musicale 1951, 00:00

Jeune public

Bonjour le monde

Bonjour le Monde!

de Anne–Lise Koehler, Eric Serre

Animation 2019, 01:01

loups tendres et loufoques

Loups tendres et loufoques

de Arnaud Demuynck

Sortie Nationale

Animation 2019, 00:52

Shaun le mouton la ferme contre attaque

Shaun le Mouton Le Film : La Ferme Contre-Attaque

de Will Becher, Richard Phelan

Animation 2019, 01:27

La programmation à venir

Ad Astra

Ad Astra

de James Gray

Science Fiction 2019, 02:04

Gloria Mundi

Gloria Mundi

de Robert Guédiguian

Drame 2019, 01:40

J'accuse

J'accuse

de Roman Polanski

Thriller 2019, 02:12

J'ai perdu mon corps

J'ai perdu mon corps

de Jérémy Clapin

Animation 2019, 01:21