Les séances du jour Mardi 15 Octobre 2019

Horaires
Film
Réalisateur
Début dans
13:45
Alice et le maire

Alice et le maire

Nicolas Pariser
Nicolas Pariser
13:45
Chambre 212

Chambre 212

Christophe Honoré
Christophe Honoré
14:00
Papicha

Papicha

Mounia Meddour
Mounia Meddour
14:00
Céline Sciamma
14:15
Nos défaites

Nos défaites

Jean-Gabriel Périot
Jean-Gabriel Périot
14:15
Pour Sama

Pour Sama

Waad al-Kateab, Edward Watts
Waad al-Kateab, Edward Watts
14:15
Woody Allen
15:45
Lorenzo Mattotti
16:45
Atlantique

Atlantique

Mati Diop
Mati Diop
17:00
Alice et le maire

Alice et le maire

Nicolas Pariser
Nicolas Pariser
17:00
Au nom de la terre

Au nom de la terre

Edouard Bergeon
Edouard Bergeon
17:00
Ceux qui travaillent

Ceux qui travaillent

Antoine Russbach
Antoine Russbach
17:15
Lorenzo Mattotti
17:30
Chambre 212

Chambre 212

Christophe Honoré
Christophe Honoré
17:30
Woody Allen
19:00
Alice et le maire

Alice et le maire

Nicolas Pariser
Nicolas Pariser
19:00
Deux moi

Deux moi

Cédric Klapisch
Cédric Klapisch
19:00
Papicha

Papicha

Mounia Meddour
Mounia Meddour
19:15
Chambre 212

Chambre 212

Christophe Honoré
Christophe Honoré
19:15
La Vie scolaire

La Vie scolaire

Grand Corps Malade, Mehdi Idir
Grand Corps Malade, Mehdi Idir
19:15
Pour Sama

Pour Sama

Waad al-Kateab, Edward Watts
Waad al-Kateab, Edward Watts
19:30
Nos défaites

Nos défaites

Jean-Gabriel Périot
Jean-Gabriel Périot
21:00
Alice et le maire

Alice et le maire

Nicolas Pariser
Nicolas Pariser
21:00
Bacurau

Bacurau

Kleber Mendonça Filho, Juliano...
Kleber Mendonça Filho, Juliano...
21:00
Chambre 212

Chambre 212

Christophe Honoré
Christophe Honoré
21:15
Atlantique

Atlantique

Mati Diop
Mati Diop
21:15
Ceux qui travaillent

Ceux qui travaillent

Antoine Russbach
Antoine Russbach
21:30
Au nom de la terre

Au nom de la terre

Edouard Bergeon
Edouard Bergeon
21:30
Franchin Don

La programmation actuelle

Alice et le maire

Alice et le maire

de Nicolas Pariser

Comédie Dramatique 2019, 01:43

Bacurau

Bacurau

de Kleber Mendonça Filho, Juliano Dornelles

Drame 2019, 02:12

Chambre 212

Chambre 212

de Christophe Honoré

Comédie 2019, 01:27

Deux moi

Deux moi

de Cédric Klapisch

Comédie Dramatique 2019, 01:50

Etudiants, l'avenir à crédit

Etudiants, l'avenir à crédit

de Jean-Robert Viallet

Documentaire 2016, 00:45

La Vie scolaire

La Vie scolaire

de Grand Corps Malade, Mehdi Idir

Comédie Dramatique 2019, 01:51

Le Cœur du conflit

Le Cœur du conflit

de Judith Cahen, Masayasu Eguchi

Documentaire 2019, 01:19

Nos défaites

Nos défaites

de Jean-Gabriel Périot

Documentaire 2019, 01:27

Pour Sama

Pour Sama

de Waad al-Kateab, Edward Watts

Documentaire 2019, 01:35

Un flic
Cinémathèque

Un flic

de Jean-Pierre Melville

 1971, 01:38

Jeune public

Bonjour le monde

Bonjour le Monde!

de Anne–Lise Koehler, Eric Serre

Animation 2019, 01:01

La Fameuse invasion des ours en Sicile

La Fameuse invasion des ours en Sicile

de Lorenzo Mattotti

Sortie Nationale

Animation 2019, 01:22

Shaun le mouton la ferme contre attaque

Shaun le Mouton Le Film : La Ferme Contre-Attaque

de Will Becher, Richard Phelan

Animation 2019, 01:27

La programmation à venir

J'accuse

J'accuse

de Roman Polanski

Thriller 2019, 02:12

La Griffe et la dent

La Griffe et la dent

de François Bel et Gérard Vienne,

Documentaire 1976, 01:30

la tortue rouge

La Tortue rouge

de Michael Dudok de Wit

Animation 2016, 01:20

Le Voyage dans la lune

Le Voyage dans la Lune

de Rasmus A. Sivertsen

Animation 2019, 01:20

Zibilla ou la vie zébrée

Zibilla ou la vie zébrée

de Martina Svojikova, Marjolaine Perreten, Isabelle Favez

Animation 2019, 00:49