Grille des programmes
Anima Bella
-
Mercredi 12 Octobre :17h00
-
Jeudi 13 Octobre :17h00
-
Vendredi 14 Octobre :17h00
-
Dimanche 16 Octobre :17h00
-
Lundi 17 Octobre :17h00
-
Mardi 18 Octobre :17h00
Au cœur de la nuit - Dead of Night
-
Lundi 17 Octobre :19h30
Aya
-
Mercredi 12 Octobre :14h1519h15
-
Jeudi 13 Octobre :14h1519h15
-
Vendredi 14 Octobre :14h1519h15
-
Samedi 15 Octobre :14h1519h15
-
Dimanche 16 Octobre :14h1519h15
-
Lundi 17 Octobre :14h1519h15
-
Mardi 18 Octobre :14h1519h15
Babi Yar. Contexte
-
Mercredi 12 Octobre :14h0021h15
-
Jeudi 13 Octobre :21h15
-
Vendredi 14 Octobre :21h15
-
Samedi 15 Octobre :14h0021h15
-
Dimanche 16 Octobre :14h0021h15
-
Lundi 17 Octobre :21h15
-
Mardi 18 Octobre :21h15
Butterfly Vision
-
Mercredi 12 Octobre :14h1519h00
-
Jeudi 13 Octobre :14h1519h00
-
Vendredi 14 Octobre :14h1519h00
-
Samedi 15 Octobre :14h1519h00
-
Dimanche 16 Octobre :14h1519h00
-
Lundi 17 Octobre :14h1519h00
-
Mardi 18 Octobre :14h1519h00
Crise sociale, crise des institutions : vers une Constituante ?
-
Jeudi 13 Octobre :20h00
L'Histoire sans fin
de Wolfgang Petersen
Fantastique
Durée : 01:35Tout public à partir de 8 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Dimanche 16 Octobre :10h45
L'Innocent
-
Mercredi 12 Octobre :14h0017h0019h15
-
Jeudi 13 Octobre :14h0017h0019h15
-
Vendredi 14 Octobre :14h0017h0019h1521h30
-
Samedi 15 Octobre :14h0017h0019h1521h30
-
Dimanche 16 Octobre :14h0017h0019h1521h30
-
Lundi 17 Octobre :14h0017h0019h15
-
Mardi 18 Octobre :14h0017h0019h15
L'Origine du mal
-
Mercredi 12 Octobre :17h1021h15
-
Jeudi 13 Octobre :17h1021h15
-
Vendredi 14 Octobre :17h1021h15
-
Samedi 15 Octobre :17h1021h15
-
Dimanche 16 Octobre :17h1021h15
-
Lundi 17 Octobre :17h1021h15
-
Mardi 18 Octobre :17h1021h15
Le Petit Nicolas - qu'est-ce qu'on attend pour être heureux ?
de Amandine Fredon, Benjamin Massoubre
Animation
Durée : 01:22Tout public à partir de 9 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Mercredi 12 Octobre :14h0017h0018h45
-
Jeudi 13 Octobre :14h0017h0018h45
-
Vendredi 14 Octobre :14h0017h0018h45
-
Samedi 15 Octobre :14h0017h0018h45
-
Dimanche 16 Octobre :14h0017h0018h45
-
Lundi 17 Octobre :14h0017h0018h45
-
Mardi 18 Octobre :14h0017h0018h45
Le portrait de Dorian Gray (The Picture of Dorian Gray)
-
Samedi 15 Octobre :16h45
Les Enfants des autres
-
Jeudi 13 Octobre :13h45
-
Vendredi 14 Octobre :13h4519h15
-
Dimanche 16 Octobre :19h15
-
Lundi 17 Octobre :13h45
-
Mardi 18 Octobre :13h45
Les Folies fermières
-
Mardi 18 Octobre :19h45
Les Folles inventions de M. Bricolo
de Charley Bowers et Harold L. Muller,
Comédie
Durée : 01:08Tout public à partir de 4 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Dimanche 16 Octobre :10h45
Les Harkis
-
Mercredi 12 Octobre :13h4519h30
-
Jeudi 13 Octobre :13h4519h30
-
Vendredi 14 Octobre :13h4519h30
-
Samedi 15 Octobre :13h4519h30
-
Dimanche 16 Octobre :13h4519h30
-
Lundi 17 Octobre :13h4519h30
-
Mardi 18 Octobre :13h4519h30
Les Oiseaux - The Birds
-
Samedi 15 Octobre :19h00
Poulet frites
-
Mercredi 12 Octobre :16h0021h30
-
Jeudi 13 Octobre :16h0021h30
-
Vendredi 14 Octobre :16h0021h30
-
Samedi 15 Octobre :16h0021h30
-
Dimanche 16 Octobre :16h0021h30
-
Lundi 17 Octobre :16h0021h30
-
Mardi 18 Octobre :16h0021h30
Princes et princesses
-
Mercredi 12 Octobre :15h30
-
Samedi 15 Octobre :15h30
-
Dimanche 16 Octobre :15h30
Rebel
-
Mercredi 12 Octobre :21h15
-
Jeudi 13 Octobre :21h15
-
Vendredi 14 Octobre :21h15
-
Samedi 15 Octobre :21h15
-
Dimanche 16 Octobre :21h15
-
Lundi 17 Octobre :21h15
-
Mardi 18 Octobre :21h15
Sans filtre
-
Mercredi 12 Octobre :16h0021h00
-
Jeudi 13 Octobre :16h0021h00
-
Vendredi 14 Octobre :16h0021h00
-
Samedi 15 Octobre :16h0021h00
-
Dimanche 16 Octobre :16h0021h00
-
Lundi 17 Octobre :16h0021h00
-
Mardi 18 Octobre :16h0021h00
Superasticot
de Sarah Scrimgeour, Jac Hamman
Animation
Durée : 00:40Tout public à partir de 3 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Mercredi 12 Octobre :15h45
-
Samedi 15 Octobre :15h45
-
Dimanche 16 Octobre :15h45
Tori et Lokita
-
Mercredi 12 Octobre :14h0019h00
-
Jeudi 13 Octobre :14h0019h00
-
Vendredi 14 Octobre :14h0019h00
-
Samedi 15 Octobre :14h0019h00
-
Dimanche 16 Octobre :14h0019h00
-
Lundi 17 Octobre :14h0019h00
-
Mardi 18 Octobre :14h0019h00
Un beau matin
-
Mercredi 12 Octobre :16h4520h45
-
Jeudi 13 Octobre :16h4520h45
-
Vendredi 14 Octobre :16h4520h45
-
Samedi 15 Octobre :16h4520h45
-
Dimanche 16 Octobre :16h4520h45
-
Lundi 17 Octobre :16h4520h45
-
Mardi 18 Octobre :16h4520h45