Grille des programmes

comme des bêtes 2

Comme des bêtes 2

de Chris Renaud, Jonathan Del Val

Animation

Durée : 01:26

Tout public à partir de 6 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 11 Septembre : 
    14h00
    10h00
  • Samedi 14 Septembre : 
    14h00
Deux moi

Deux moi

de Cédric Klapisch

Comédie Dramatique

Durée : 01:50

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 11 Septembre : 
    14h15
    16h45
    19h00
    21h15
  • Jeudi 12 Septembre : 
    14h15
    16h45
    19h00
    21h15
  • Vendredi 13 Septembre : 
    14h15
    16h45
    19h00
    21h15
  • Samedi 14 Septembre : 
    14h15
    16h45
    19h00
    21h15
  • Dimanche 15 Septembre : 
    14h15
    16h45
    19h00
    21h15
  • Lundi 16 Septembre : 
    14h15
    16h45
    19h00
    21h15
  • Mardi 17 Septembre : 
    14h15
    16h45
    19h00
    21h15
Fête de famille

Fête de famille

de Cédric Kahn

Comédie Dramatique

Durée : 01:41

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 11 Septembre : 
    13h45
    17h30
    21h15
  • Jeudi 12 Septembre : 
    13h45
    17h30
    21h15
  • Vendredi 13 Septembre : 
    13h45
    17h30
    21h15
  • Samedi 14 Septembre : 
    13h45
    17h30
    21h15
  • Dimanche 15 Septembre : 
    13h45
    17h30
    21h15
  • Lundi 16 Septembre : 
    13h45
    17h30
    21h15
  • Mardi 17 Septembre : 
    13h45
    17h30
    21h15
Frankie

Frankie

de Ira Sachs

Drame

Durée : 01:38

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 11 Septembre : 
    21h00
  • Jeudi 12 Septembre : 
    21h00
  • Vendredi 13 Septembre : 
    21h00
  • Samedi 14 Septembre : 
    21h00
  • Dimanche 15 Septembre : 
    21h00
  • Lundi 16 Septembre : 
    21h00
  • Mardi 17 Septembre : 
    21h00
Jeanne

Jeanne

de Bruno Dumont

Drame

Durée : 02:17

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 11 Septembre : 
    13h45
    19h00
  • Jeudi 12 Septembre : 
    13h45
    19h00
  • Vendredi 13 Septembre : 
    13h45
    19h00
  • Samedi 14 Septembre : 
    13h45
    19h00
  • Dimanche 15 Septembre : 
    13h45
    19h00
  • Lundi 16 Septembre : 
    13h45
    19h00
  • Mardi 17 Septembre : 
    13h45
    19h00
Kiss kiss, bang bang

Kiss kiss, bang bang

de Shane Black

Durée : 01:42

Couleur

Voir la fiche du film
  • Vendredi 13 Septembre : 
    19h30
L'Antre de la folie

L'Antre de la folie - In the Mouth of Madness

de John Carpenter

Epouvante,Horreur

Durée : 01:35

Interdit -12 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Vendredi 13 Septembre : 
    22h30
L'Insensible

L'Insensible - Podbrosy

de Ivan I. Tverdovsky

Drame

Durée : 01:27

Interdit -12 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 11 Septembre : 
    19h15
  • Jeudi 12 Septembre : 
    14h00
    19h15
    17h15
  • Vendredi 13 Septembre : 
    14h00
    19h15
    17h15
  • Samedi 14 Septembre : 
    19h15
  • Dimanche 15 Septembre : 
    19h15
  • Lundi 16 Septembre : 
    14h00
    19h15
    17h15
  • Mardi 17 Septembre : 
    14h00
    19h15
    17h15
Le Mariage de Verida

Le Mariage de Verida - Flesh Out

de Michela Occhipinti

Drame

Durée : 01:34

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 11 Septembre : 
    17h30
  • Jeudi 12 Septembre : 
    17h30
  • Vendredi 13 Septembre : 
    17h30
  • Samedi 14 Septembre : 
    17h30
  • Dimanche 15 Septembre : 
    17h30
  • Lundi 16 Septembre : 
    17h30
  • Mardi 17 Septembre : 
    17h30
le roi lion

Le Roi Lion - 2019

de Jon Favreau

Aventure

Durée : 01:58

Tout public à partir de 8 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 11 Septembre : 
    17h15
  • Samedi 14 Septembre : 
    17h15
  • Dimanche 15 Septembre : 
    17h15
Les Hirondelles de Kaboul

Les Hirondelles de Kaboul

de Zabou Breitman, Eléa Gobbé-Mévellec

Animation

Durée : 01:20

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 11 Septembre : 
    17h00
    21h45
    15h45
  • Jeudi 12 Septembre : 
    17h00
    21h45
  • Vendredi 13 Septembre : 
    17h00
    21h45
  • Samedi 14 Septembre : 
    17h00
    21h45
    15h45
  • Dimanche 15 Septembre : 
    17h00
    21h45
    15h45
  • Lundi 16 Septembre : 
    17h00
    21h45
  • Mardi 17 Septembre : 
    17h00
    21h45
MJÓLK, La guerre du lait

MJÓLK, La guerre du lait

de Grímur Hákonarson

Drame

Durée : 01:30

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 11 Septembre : 
    14h00
    19h30
    15h30
  • Jeudi 12 Septembre : 
    14h00
    19h30
  • Vendredi 13 Septembre : 
    14h00
    19h30
  • Samedi 14 Septembre : 
    14h00
    19h30
    15h30
  • Dimanche 15 Septembre : 
    14h00
    19h30
    15h30
  • Lundi 16 Septembre : 
    14h00
    19h30
  • Mardi 17 Septembre : 
    14h00
    19h30
Mon voisin Totoro

Mon voisin Totoro

de Hayao Miyazaki,

Animation

Durée : 01:23

Tout public à partir de 4 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Dimanche 15 Septembre : 
    14h15
Once Upon a Time… in Hollywood

Once Upon a Time… in Hollywood

de Quentin Tarantino

Drame

Durée : 02:39

Interdit -12 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 11 Septembre : 
    13h45
    18h45
  • Jeudi 12 Septembre : 
    13h45
    18h45
  • Vendredi 13 Septembre : 
    13h45
  • Samedi 14 Septembre : 
    13h45
    18h45
  • Dimanche 15 Septembre : 
    13h45
    18h45
  • Lundi 16 Septembre : 
    13h45
    18h45
  • Mardi 17 Septembre : 
    13h45
    18h45
Perdrix

Perdrix

de Erwan Leduc

Comédie

Durée : 01:39

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 11 Septembre : 
    17h30
  • Jeudi 12 Septembre : 
    17h30
  • Vendredi 13 Septembre : 
    17h30
  • Samedi 14 Septembre : 
    17h30
  • Dimanche 15 Septembre : 
    17h30
  • Lundi 16 Septembre : 
    17h30
  • Mardi 17 Septembre : 
    17h30
Roubaix, une lumière

Roubaix, une lumière

de Arnaud Desplechin

Thriller

Durée : 01:59

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 11 Septembre : 
    16h45
    21h00
  • Jeudi 12 Septembre : 
    16h45
    21h00
  • Vendredi 13 Septembre : 
    16h45
  • Samedi 14 Septembre : 
    16h45
    21h00
  • Dimanche 15 Septembre : 
    16h45
    21h00
  • Lundi 16 Septembre : 
    16h45
    21h00
  • Mardi 17 Septembre : 
    16h45
    21h00
Thalasso

Thalasso

de Guillaume Nicloux

Comédie Dramatique

Durée : 01:50

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 11 Septembre : 
    19h30
    15h45
  • Jeudi 12 Septembre : 
    19h30
  • Vendredi 13 Septembre : 
    19h30
  • Samedi 14 Septembre : 
    19h30
    15h45
  • Dimanche 15 Septembre : 
    19h30
    15h45
  • Lundi 16 Septembre : 
    19h30
  • Mardi 17 Septembre : 
    19h30
un petit air de famille

Un petit air de famille

de Evgeniya Jirkova, Makiko Nanke, Martin Smatana, Hend Esmat, Lamiaa Diab, Marina Karpova

Animation

Durée : 00:43

Tout public à partir de 3 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 11 Septembre : 
    15h45
    10h15
  • Samedi 14 Septembre : 
    15h45
  • Dimanche 15 Septembre : 
    15h45
Une fille facile

Une fille facile

de Rebecca Zlotowski

Drame

Durée : 01:31

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 11 Septembre : 
    21h15
  • Jeudi 12 Septembre : 
    21h15
  • Vendredi 13 Septembre : 
    21h15
  • Samedi 14 Septembre : 
    21h15
  • Dimanche 15 Septembre : 
    21h15
  • Lundi 16 Septembre : 
    21h15
  • Mardi 17 Septembre : 
    21h15
Une joie secrète

Une joie secrète

de Jérôme Cassou

Documentaire

Durée : 01:10

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 11 Septembre : 
    14h15
    19h30
  • Jeudi 12 Septembre : 
    14h15
    19h30
  • Vendredi 13 Septembre : 
    14h15
    19h30
  • Samedi 14 Septembre : 
    14h15
    19h30
  • Dimanche 15 Septembre : 
    14h15
    19h30
  • Lundi 16 Septembre : 
    14h15
    19h30
  • Mardi 17 Septembre : 
    14h15
    19h30
Viendra le feu

Viendra le feu - O que arde

de Oliver Laxe

Drame

Durée : 01:25

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mercredi 11 Septembre : 
    21h30
  • Jeudi 12 Septembre : 
    21h30
  • Vendredi 13 Septembre : 
    21h30
  • Samedi 14 Septembre : 
    21h30
  • Dimanche 15 Septembre : 
    21h30
  • Lundi 16 Septembre : 
    21h30
  • Mardi 17 Septembre : 
    21h30