Grille des programmes

An Elephant Sitting Still

An Elephant Sitting Still - Da xiang xi di er zuo

de Hu Bo

Drame

Durée : 03:50

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    19h30
Deux fils

Deux fils

de Félix Moati

Comédie Dramatique

Durée : 01:30

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00
    17h30
    19h30
L'Incroyable histoire du Facteur Cheval

L'Incroyable histoire du Facteur Cheval

de Nils Tavernier

Comédie Dramatique

Durée : 01:45

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    21h30
La Dernière folie de Claire Darling

La Dernière folie de Claire Darling

de Julie Bertuccelli

Drame

Durée : 01:34

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15
    21h45
    19h40
La Favorite

La Favorite - The Favourite

de Yórgos Lánthimos

Durée : 02:00

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    13h45
    16h30
    21h30
le château de Cagliostro

Le Château de Cagliostro

de Hayao Miyazaki

Animation

Durée : 01:40

Tout public à partir de 6 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15
Les Drapeaux de papier

Les Drapeaux de papier

de Nathan Ambrosioni

Drame

Durée : 01:42

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00
    19h00
Les Estivants

Les Estivants

de Valeria Bruni Tedeschi

Comédie Dramatique

Durée : 02:08

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    21h15
Les ritournelles de la chouette

Les Ritournelles de la Chouette

de Anaïs Sorrentino, Frits Standaert, Jérémie Mazurek, Célia Tisserant, Célia Tocco

Animation

Durée : 00:49

Tout public à partir de 4 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h00
minuscule 2

Minuscule 2 - Les Mandibules du Bout du Monde

de Thomas Szabo, Hélène Giraud

Animation

Durée : 01:32

Tout public à partir de 5 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    15h45
    17h30
My beautiful boy

My beautiful boy

de Felix Van Groeningen

Drame

Durée : 02:01

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00
    17h30
    21h30
paddy la petite souris

Paddy, la petite souris

de Linda Hambäck

Animation

Durée : 01:05

Tout public à partir de 4 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h00
Si Beale Street pouvait parler

Si Beale Street pouvait parler - If Beale Street Could Talk

de Barry Jenkins

Drame

Durée : 01:57

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    19h00
Tout ce qu'il me reste de la révolution

Tout ce qu'il me reste de la révolution

de Judith Davis

Comédie

Durée : 01:28

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h15
    21h15
Une intime conviction

Une intime conviction

de Antoine Raimbault

Drame

Durée : 01:50

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h15
    19h45
Vice

Vice

de Adam McKay

Durée : 02:12

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    13h45
    16h30
    19h00