Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

Semaine du
25 Septembre 2019 au 01 Octobre 2019

Au nom de la terre

Drame

Au nom de la terre

de Edouard Bergeon

Durée
01:43

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 25/09 :
    14h15 -  16h45 -  19h00
  • Jeu 26/09 :
    14h15 -  16h45 -  19h00 -  21h15
  • Ven 27/09 :
    14h15 -  16h45 -  19h00 -  21h15
  • Sam 28/09 :
    14h15 -  16h45 -  19h00
  • Dim 29/09 :
    14h15 -  16h45 -  19h00
  • Lun 30/09 :
    14h15 -  16h45 -  19h00 -  21h15
  • Mar 01/10 :
    14h15 -  16h45 -  19h00 -  21h15
Bacurau

Drame

Bacurau

de Kleber Mendonça Filho, Juliano Dornelles

Durée
02:12

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 25/09 :
    13h45 -  17h15 -  19h00
  • Jeu 26/09 :
    13h45 -  17h15 -  19h00
  • Ven 27/09 :
    13h45 -  17h15 -  19h00
  • Sam 28/09 :
    13h45 -  17h15 -  19h00
  • Dim 29/09 :
    13h45 -  17h15 -  19h00
  • Lun 30/09 :
    13h45 -  17h15 -  19h00
  • Mar 01/10 :
    13h45 -  17h15 -  19h00
Ceux qui travaillent

Drame

Ceux qui travaillent

de Antoine Russbach

Durée
01:42

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 25/09 :
    13h45 -  19h30 -  21h15
  • Jeu 26/09 :
    11h00 -  13h45 -  17h15 -  19h30
  • Ven 27/09 :
    13h45 -  17h15 -  19h30
  • Sam 28/09 :
    13h45 -  19h30 -  21h15
  • Dim 29/09 :
    13h45 -  19h30 -  21h15
  • Lun 30/09 :
    13h45 -  17h15 -  19h30
  • Mar 01/10 :
    13h45 -  17h15 -  19h30
Chantage - Blackmail

Chantage - Blackmail

de Alfred Hitchcock

Durée
01:30

Couleur

Voir la fiche du film
  • Dim 29/09 :
    17h15
Cinq courts métrages de Max Linder

Comédie

Cinq courts métrages de Max Linder

de Max Linder

Durée
00:57

Noir et blanc

Voir la fiche du film
  • Sam 28/09 :
    14h15
Deux moi

Comédie Dramatique

Deux moi

de Cédric Klapisch

Durée
01:50

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 25/09 :
    19h00 -  21h15
  • Jeu 26/09 :
    19h00 -  21h15
  • Ven 27/09 :
    19h00 -  21h15
  • Sam 28/09 :
    19h00 -  21h15
  • Dim 29/09 :
    19h00 -  21h15
  • Lun 30/09 :
    19h00 -  21h15
  • Mar 01/10 :
    19h00 -  21h15
Fête de famille

Comédie Dramatique

Fête de famille

de Cédric Kahn

Durée
01:41

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 25/09 :
    19h40
  • Jeu 26/09 :
    19h40
  • Ven 27/09 :
    19h40
  • Sam 28/09 :
    19h40
  • Dim 29/09 :
    19h40
  • Lun 30/09 :
    19h40
  • Mar 01/10 :
    19h40
L'Homme qui rit

Epouvante,Horreur

L'Homme qui rit - The Man Who Laughs

de Paul Leni

Durée
01:50

Noir et blanc

Voir la fiche du film
  • Lun 30/09 :
    19h30
Les Hirondelles de Kaboul

Animation

Les Hirondelles de Kaboul

de Zabou Breitman, Eléa Gobbé-Mévellec

Durée
01:20

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 25/09 :
    15h45
  • Sam 28/09 :
    15h45
  • Dim 29/09 :
    15h45
Ma folle semaine avec Tess

Comédie Dramatique

Ma folle semaine avec Tess

de Steven Wouterlood

Durée
01:23

Tout public à partir de 10 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 25/09 :
    16h00 -  17h30
  • Sam 28/09 :
    16h00 -  17h30
  • Dim 29/09 :
    16h00 -  17h30
Music of my life

Music of my life - Blinded By The Light

de Gurinder Chadha

Durée
01:58

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 25/09 :
    17h20 -  21h30
  • Jeu 26/09 :
    17h20 -  21h30
  • Ven 27/09 :
    17h20 -  21h30
  • Sam 28/09 :
    17h20 -  21h30
  • Dim 29/09 :
    17h20 -  21h30
  • Lun 30/09 :
    17h20 -  21h30
  • Mar 01/10 :
    17h20 -  21h30
Nous le peuple

Documentaire

Nous le peuple

de Claudine Bories, Patrice Chagnard

Durée
01:39

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 25/09 :
    17h15 -  21h15
  • Jeu 26/09 :
    17h15 -  21h15
  • Ven 27/09 :
    17h15 -  21h15
  • Sam 28/09 :
    17h15 -  21h15
  • Dim 29/09 :
    17h15 -  21h15
  • Lun 30/09 :
    17h15 -  21h15
  • Mar 01/10 :
    17h15 -  21h15
Port Authority

Drame

Port Authority

de Danielle Lessovitz

Durée
01:34

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 25/09 :
    14h00 -  19h15
  • Jeu 26/09 :
    14h00 -  19h15
  • Ven 27/09 :
    14h00 -  19h15
  • Sam 28/09 :
    14h00 -  19h15
  • Dim 29/09 :
    14h00 -  19h15
  • Lun 30/09 :
    14h00 -  19h15
  • Mar 01/10 :
    14h00 -  19h15
Portrait de la jeune fille en feu

Drame

Portrait de la jeune fille en feu

de Céline Sciamma

Durée
02:00

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 25/09 :
    14h15 -  16h45 -  21h30
  • Jeu 26/09 :
    14h15 -  16h45 -  21h30
  • Ven 27/09 :
    14h15 -  16h45 -  21h30
  • Sam 28/09 :
    14h15 -  16h45 -  21h30
  • Dim 29/09 :
    14h15 -  16h45 -  21h30
  • Lun 30/09 :
    14h15 -  16h45 -  21h30
  • Mar 01/10 :
    14h15 -  16h45 -  21h30
Un jour de pluie à New-York

Drame

Un jour de pluie à New-York

de Woody Allen

Durée
01:32

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 25/09 :
    13h45 -  15h30 -  21h35
  • Jeu 26/09 :
    13h45 -  21h35
  • Ven 27/09 :
    13h45 -  21h35
  • Sam 28/09 :
    13h45 -  15h30 -  21h35
  • Dim 29/09 :
    13h45 -  15h30 -  21h35
  • Lun 30/09 :
    13h45 -  21h35
  • Mar 01/10 :
    13h45 -  21h35
un petit air de famille

Animation

Un petit air de famille

de Evgeniya Jirkova, Makiko Nanke, Martin Smatana, Hend Esmat, Lamiaa Diab, Marina Karpova

Durée
00:43

Tout public à partir de 3 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 25/09 :
    10h15 -  16h15
  • Sam 28/09 :
    16h15
  • Dim 29/09 :
    16h15
wonderland le royaume sans pluie

Animation

Wonderland, le royaume sans pluie

de Keiichi Hara

Durée
01:55

Tout public à partir de 10 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 25/09 :
    10h00 -  14h15
  • Dim 29/09 :
    14h15
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.