Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

Coraline

Animation

Coraline

de Henry Selick,

Durée
01:40

Tout public à partir de 10 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Ven 23/08 :
    14h00
Coraline

Animation

Coraline

de Henry Selick,

Durée
01:40

Tout public à partir de 10 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Ven 23/08 :
    17h00
Freddy - Chapitre 1 : Les Griffes de la Nuit
  • Ven 23/08 :
    18h45
Haut-perchés

Comédie Dramatique

Haut perchés

de Olivier Ducastel, Jacques Martineau

Durée
01:30

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/08 :
    14h00 -  19h00
  • Jeu 22/08 :
    14h00 -  19h00
  • Ven 23/08 :
    14h00 -  19h00
  • Sam 24/08 :
    14h00 -  19h00
  • Dim 25/08 :
    14h00 -  19h00
  • Lun 26/08 :
    14h00 -  19h00
  • Mar 27/08 :
    14h00 -  19h00
le cochon le renard et le moulin

Animation

Le cochon, le renard et le moulin

de Erick Oh

Durée
00:50

Tout public à partir de 5 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/08 :
    16h00
  • Jeu 22/08 :
    16h00
  • Sam 24/08 :
    16h00
  • Dim 25/08 :
    16h00
  • Lun 26/08 :
    16h00
  • Mar 27/08 :
    16h00
Le Gangster, le flic

Thriller

Le Gangster, le flic & l'assassin - Akinjeon

de Lee Won-Tae

Durée
01:49

Interdit -12 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/08 :
    19h15 -  21h30
  • Jeu 22/08 :
    19h15 -  21h30
  • Ven 23/08 :
    21h30
  • Sam 24/08 :
    19h15 -  21h30
  • Dim 25/08 :
    19h15 -  21h30
  • Lun 26/08 :
    19h15 -  21h30
  • Mar 27/08 :
    19h15 -  21h30
Nuits magiques

Comédie Dramatique

Nuits magiques - Notti Magiche

de Paolo Virzì

Durée
02:05

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/08 :
    17h00 -  21h15
  • Jeu 22/08 :
    17h00 -  21h15
  • Ven 23/08 :
    17h00 -  21h15
  • Sam 24/08 :
    17h00 -  21h15
  • Dim 25/08 :
    17h00 -  21h15
  • Lun 26/08 :
    17h00 -  21h15
  • Mar 27/08 :
    17h00 -  21h15
Once Upon a Time… in Hollywood

Drame

Once Upon a Time… in Hollywood

de Quentin Tarantino

Durée
02:39

Interdit -12 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/08 :
    13h45 -  16h45 -  19h45
  • Jeu 22/08 :
    13h45 -  16h45 -  19h45
  • Ven 23/08 :
    13h45 -  16h45 -  19h45
  • Sam 24/08 :
    13h45 -  16h45 -  19h45
  • Dim 25/08 :
    13h45 -  16h45 -  19h45
  • Lun 26/08 :
    13h45 -  16h45 -  19h45
  • Mar 27/08 :
    13h45 -  16h45 -  19h45
pachamama

Animation

Pachamama

de Juan Antin

Durée
01:06

Tout public à partir de 7 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/08 :
    14h15
  • Jeu 22/08 :
    14h15
  • Sam 24/08 :
    14h15
  • Dim 25/08 :
    14h15
  • Lun 26/08 :
    14h15
  • Mar 27/08 :
    14h15
Perdrix

Comédie

Perdrix

de Erwan Leduc

Durée
01:39

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/08 :
    17h00 -  21h00
  • Jeu 22/08 :
    17h00 -  21h00
  • Ven 23/08 :
    17h00 -  21h00
  • Sam 24/08 :
    17h00 -  21h00
  • Dim 25/08 :
    17h00 -  21h00
  • Lun 26/08 :
    17h00 -  21h00
  • Mar 27/08 :
    17h00 -  21h00
Reza

Comédie

Reza

de Alireza Motamedi

Durée
01:34

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/08 :
    14h00 -  19h15
  • Jeu 22/08 :
    14h00 -  19h15
  • Ven 23/08 :
    14h00 -  19h15
  • Sam 24/08 :
    14h00 -  19h15
  • Dim 25/08 :
    14h00 -  19h15
  • Lun 26/08 :
    14h00 -  19h15
  • Mar 27/08 :
    14h00 -  19h15
Roubaix, une lumière

Thriller

Roubaix, une lumière

de Arnaud Desplechin

Durée
01:59

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/08 :
    13h45 -  16h45 -  19h00 -  21h15
  • Jeu 22/08 :
    13h45 -  16h45 -  19h00 -  21h15
  • Ven 23/08 :
    13h45 -  16h45 -  19h00 -  21h15
  • Sam 24/08 :
    13h45 -  16h45 -  19h00 -  21h15
  • Dim 25/08 :
    13h45 -  16h45 -  19h00 -  21h15
  • Lun 26/08 :
    13h45 -  16h45 -  19h00 -  21h15
  • Mar 27/08 :
    13h45 -  16h45 -  19h00 -  21h15
Thalasso

Comédie Dramatique

Thalasso

de Guillaume Nicloux

Durée
01:50

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/08 :
    14h15 -  17h15 -  19h15 -  21h15
  • Jeu 22/08 :
    14h15 -  17h15 -  19h15 -  21h15
  • Ven 23/08 :
    14h15 -  17h15 -  19h15 -  21h15
  • Sam 24/08 :
    14h15 -  17h15 -  19h15 -  21h15
  • Dim 25/08 :
    14h15 -  17h15 -  19h15 -  21h15
  • Lun 26/08 :
    14h15 -  17h15 -  19h15 -  21h15
  • Mar 27/08 :
    14h15 -  17h15 -  19h15 -  21h15
The Descent

Epouvante

The Descent

de Neil Marshall

Durée
01:49

Interdit -16 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Ven 23/08 :
    00h15
toy story 4

Animation

Toy Story 4

de Josh Cooley

Durée
01:40

Tout public à partir de 6 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/08 :
    17h00
  • Jeu 22/08 :
    17h00
  • Sam 24/08 :
    17h00
  • Dim 25/08 :
    17h00
  • Lun 26/08 :
    17h00
  • Mar 27/08 :
    17h00
Une Grande fille

Drame

Une Grande fille - Dylda

de Kantemir Balagov

Durée
02:17

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/08 :
    14h15 -  19h00
  • Jeu 22/08 :
    14h15 -  19h00
  • Ven 23/08 :
    14h15 -  19h00
  • Sam 24/08 :
    14h15 -  19h00
  • Dim 25/08 :
    14h15 -  19h00
  • Lun 26/08 :
    14h15 -  19h00
  • Mar 27/08 :
    14h15 -  19h00
Rec

Epouvante

[REC]

de Jaume Balaguerò et Paco Plaza,

Durée
01:20

Interdit -12 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Ven 23/08 :
    21h30
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.