Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

Avengers : endgame

Avengers: Endgame

de Joe Russo, Anthony Russo

Durée
03:01

Tout public à partir de 10 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 24/07 :
    16h00
  • Jeu 25/07 :
    16h00
  • Ven 26/07 :
    16h00
  • Sam 27/07 :
    16h00
  • Dim 28/07 :
    16h00
  • Lun 29/07 :
    16h00
  • Mar 30/07 :
    16h00
Cléo de 5 à 7

Drame

Cléo de 5 à 7

de Agnès Varda

Durée
01:30

Couleur et N&B

Voir la fiche du film
  • Mer 24/07 :
    14h15 -  19h00
Daniel Darc

Documentaire

Daniel Darc, Pieces of My Life

de Marc Dufaud, Thierry Villeneuve

Durée
01:45

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 24/07 :
    17h00 -  21h15
  • Jeu 25/07 :
    17h00 -  21h15
  • Ven 26/07 :
    17h00 -  21h15
  • Sam 27/07 :
    17h00 -  21h15
  • Dim 28/07 :
    17h00 -  21h15
  • Lun 29/07 :
    17h00 -  21h15
  • Mar 30/07 :
    17h00 -  21h15
dilili à paris

Animation

Dilili à Paris

de Michel Ocelot

Durée
01:35

Tout public à partir de 7 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 24/07 :
    14h15
  • Jeu 25/07 :
    14h15
  • Ven 26/07 :
    14h15
  • Sam 27/07 :
    14h15
  • Dim 28/07 :
    14h15
  • Lun 29/07 :
    14h15
  • Mar 30/07 :
    14h15
Factory

Thriller

Factory - Zavod

de Yuri Bykov

Durée
01:49

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 24/07 :
    14h00 -  19h00
  • Jeu 25/07 :
    14h00 -  19h00
  • Ven 26/07 :
    14h00 -  19h00
  • Sam 27/07 :
    14h00 -  19h00
  • Dim 28/07 :
    14h00 -  19h00
  • Lun 29/07 :
    14h00 -  19h00
  • Mar 30/07 :
    14h00 -  19h00
Give me liberty

Comédie

Give me liberty

de Kirill Mikhanovsky

Durée
01:51

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 24/07 :
    14h00 -  19h00
  • Jeu 25/07 :
    14h00 -  19h00
  • Ven 26/07 :
    14h00 -  19h00
  • Sam 27/07 :
    14h00 -  19h00
  • Dim 28/07 :
    14h00 -  19h00
  • Lun 29/07 :
    14h00 -  19h00
  • Mar 30/07 :
    14h00 -  19h00
Jacquot de Nantes

Comédie Dramatique

Jacquot de Nantes

de Agnès Varda,

Durée
01:58

Voir la fiche du film
  • Sam 27/07 :
    14h15 -  19h00
L'Oeuvre sans auteur

Drame

L'Oeuvre sans auteur - Partie 1 et 2

de Florian Henckel von Donnersmarck

Durée
03:10

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 24/07 :
    13h45 -  19h30
  • Jeu 25/07 :
    13h45 -  19h30
  • Ven 26/07 :
    13h45 -  19h30
  • Sam 27/07 :
    13h45 -  19h30
  • Dim 28/07 :
    13h45 -  19h30
  • Lun 29/07 :
    13h45 -  19h30
  • Mar 30/07 :
    13h45 -  19h30
L'une chante, l'autre pas

Comédie Dramatique

L'une chante, l'autre pas

de Agnès Varda

Durée
02:00

Couleur

Voir la fiche du film
  • Ven 26/07 :
    14h15 -  19h00
Le Bonheur

Drame

Le Bonheur

de Agnès Varda

Durée
01:19

Couleur

Voir la fiche du film
  • Jeu 25/07 :
    14h15 -  19h00
Les Crevettes pailletées

Comédie

Les Crevettes pailletées

de Cédric Le Gallo, Maxime Govare

Durée
01:40

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 24/07 :
    13h45 -  19h00
  • Jeu 25/07 :
    13h45 -  19h00
  • Ven 26/07 :
    13h45 -  19h00
  • Sam 27/07 :
    13h45 -  19h00
  • Dim 28/07 :
    13h45 -  19h00
  • Lun 29/07 :
    13h45 -  19h00
  • Mar 30/07 :
    13h45 -  19h00
Les Enfants de la mer

Animation

Les Enfants de la mer

de Ayumu Watanabe

Durée
01:50

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 24/07 :
    17h15
  • Jeu 25/07 :
    17h15
  • Ven 26/07 :
    17h15
  • Sam 27/07 :
    17h15
  • Dim 28/07 :
    17h15
  • Lun 29/07 :
    17h15
  • Mar 30/07 :
    17h15
Les Glaneurs et la glaneuse

Documentaire

Les Glaneurs et la glaneuse

de Agnès Varda,

Durée
01:17

Voir la fiche du film
  • Dim 28/07 :
    14h15 -  19h00
Parasite

Drame

Parasite

de Bong Joon-Ho

Durée
02:12

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 24/07 :
    16h30
  • Jeu 25/07 :
    16h30
  • Ven 26/07 :
    16h30
  • Sam 27/07 :
    16h30
  • Dim 28/07 :
    16h30
  • Lun 29/07 :
    16h30
  • Mar 30/07 :
    16h30
Roads

Drame

Roads

de Sebastian Schipper

Durée
01:40

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 24/07 :
    17h15 -  21h30
  • Jeu 25/07 :
    17h15 -  21h30
  • Ven 26/07 :
    17h15 -  21h30
  • Sam 27/07 :
    17h15 -  21h30
  • Dim 28/07 :
    17h15 -  21h30
  • Lun 29/07 :
    17h15 -  21h30
  • Mar 30/07 :
    17h15 -  21h30
So Long, My Son

Drame

So Long, My Son

de Wang Xiaoshuai

Durée
03:05

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 24/07 :
    13h45
  • Jeu 25/07 :
    13h45
  • Ven 26/07 :
    13h45
  • Sam 27/07 :
    13h45
  • Dim 28/07 :
    13h45
  • Lun 29/07 :
    13h45
  • Mar 30/07 :
    13h45
Tolkien

Tolkien

de Dome Karukoski

Durée
01:52

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 24/07 :
    21h30
  • Jeu 25/07 :
    21h30
  • Ven 26/07 :
    21h30
  • Sam 27/07 :
    21h30
  • Dim 28/07 :
    21h30
  • Lun 29/07 :
    21h30
  • Mar 30/07 :
    21h30
Varda par Agnès

Documentaire

Varda par Agnès

de Agnès Varda

Durée
01:56

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mar 30/07 :
    14h15 -  19h00
Visages, Villages

Documentaire

Visages Villages

de Agnès Varda, JR

Durée
01:29

Couleur

Voir la fiche du film
  • Lun 29/07 :
    14h15 -  19h00
Vita et Virginia

Vita et Virginia

de Chanya Button

Durée
01:50

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 24/07 :
    19h15
  • Jeu 25/07 :
    19h15
  • Ven 26/07 :
    19h15
  • Sam 27/07 :
    19h15
  • Dim 28/07 :
    19h15
  • Lun 29/07 :
    19h15
  • Mar 30/07 :
    19h15
Wild Rose

Musical

Wild Rose

de Tom Harper

Durée
01:41

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 24/07 :
    17h00 -  21h00
  • Jeu 25/07 :
    17h00 -  21h00
  • Ven 26/07 :
    17h00 -  21h00
  • Sam 27/07 :
    17h00 -  21h00
  • Dim 28/07 :
    17h00 -  21h00
  • Lun 29/07 :
    17h00 -  21h00
  • Mar 30/07 :
    17h00 -  21h00
Yesterday

Comédie

Yesterday

de Danny Boyle

Durée
01:56

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 24/07 :
    19h15 -  21h15
  • Jeu 25/07 :
    19h15 -  21h15
  • Ven 26/07 :
    19h15 -  21h15
  • Sam 27/07 :
    19h15 -  21h15
  • Dim 28/07 :
    19h15 -  21h15
  • Lun 29/07 :
    19h15 -  21h15
  • Mar 30/07 :
    19h15 -  21h15
Yuli

Yuli

de Icíar Bollaín

Durée
01:50

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 24/07 :
    16h45 -  21h15
  • Jeu 25/07 :
    16h45 -  21h15
  • Ven 26/07 :
    16h45 -  21h15
  • Sam 27/07 :
    16h45 -  21h15
  • Dim 28/07 :
    16h45 -  21h15
  • Lun 29/07 :
    16h45 -  21h15
  • Mar 30/07 :
    16h45 -  21h15
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.