Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

Semaine du
26 Juin 2019 au 02 Juillet 2019

Aladdin

Aventure

Aladdin

de Guy Ritchie

Durée
02:09

Tout public à partir de 8 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 26/06 :
    14h00 -  17h00
  • Jeu 27/06 :
    17h00
  • Ven 28/06 :
    17h00
  • Sam 29/06 :
    14h00 -  17h00
  • Dim 30/06 :
    14h00 -  17h00
  • Lun 01/07 :
    17h00
  • Mar 02/07 :
    17h00
Bunuel après l'âge d'or

Animation

Bunuel après l'âge d'or

de Salvador Simo

Durée
01:26

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 26/06 :
    14h00 -  15h45 -  19h30
  • Jeu 27/06 :
    14h00 -  19h30
  • Ven 28/06 :
    14h00 -  19h30
  • Sam 29/06 :
    14h00 -  15h45 -  19h30
  • Dim 30/06 :
    14h00 -  15h45 -  19h30
  • Lun 01/07 :
    14h00 -  19h30
  • Mar 02/07 :
    14h00 -  19h30
Charlie mon héros

Animation

Charlie, mon héros

de Don Bluth

Durée
01:24

Tout public à partir de 5 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 26/06 :
    10h15 -  15h45
  • Sam 29/06 :
    15h45
  • Dim 30/06 :
    15h45
Consequences

Drame

Consequences - Posledice

de Darko Štante

Durée
01:33

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 26/06 :
    14h15 -  19h00
  • Jeu 27/06 :
    14h15 -  19h00
  • Ven 28/06 :
    14h15 -  19h00
  • Sam 29/06 :
    14h15 -  19h00
  • Dim 30/06 :
    14h15 -  19h00
  • Lun 01/07 :
    14h15 -  19h00
  • Mar 02/07 :
    14h15 -  19h00
Greta

Thriller

Greta

de Neil Jordan

Durée
01:38

Interdit -12 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 26/06 :
    17h30 -  21h30
  • Jeu 27/06 :
    17h30 -  21h30
  • Ven 28/06 :
    17h30 -  21h30
  • Sam 29/06 :
    17h30 -  21h30
  • Dim 30/06 :
    17h30 -  21h30
  • Lun 01/07 :
    17h30 -  21h30
  • Mar 02/07 :
    17h30 -  21h30
La Femme de mon frère

Comédie

La Femme de mon frère

de Monia Chokri

Durée
01:57

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 26/06 :
    14h00 -  16h45 -  19h00
  • Jeu 27/06 :
    14h00 -  16h45 -  19h00
  • Ven 28/06 :
    14h00 -  16h45 -  19h00
  • Sam 29/06 :
    14h00 -  16h45 -  19h00
  • Dim 30/06 :
    14h00 -  16h45 -  19h00
  • Lun 01/07 :
    14h00 -  16h45 -  19h00
  • Mar 02/07 :
    14h00 -  16h45 -  19h00
Le Daim

Comédie

Le Daim

de Quentin Dupieux

Durée
01:17

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 26/06 :
    13h45 -  17h30 -  19h15
  • Jeu 27/06 :
    13h45 -  17h30 -  19h15
  • Ven 28/06 :
    13h45 -  17h30 -  19h15
  • Sam 29/06 :
    13h45 -  17h30 -  19h15
  • Dim 30/06 :
    13h45 -  17h30 -  19h15
  • Lun 01/07 :
    13h45 -  17h30 -  19h15
  • Mar 02/07 :
    13h45 -  17h30 -  19h15
Les Aventures de Rita et Machin

Animation

Les Aventures de Rita et Machin

de Pon Kozutsumi, Jun Takagi

Durée
00:48

Tout public à partir de 4 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 26/06 :
    10h30 -  16h00
  • Sam 29/06 :
    16h00
  • Dim 30/06 :
    16h00
Lune de Miel

Comédie

Lune de Miel

de Elise Otzenberger

Durée
01:28

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 26/06 :
    16h00
  • Sam 29/06 :
    16h00
  • Dim 30/06 :
    16h00
Nevada

Drame

Nevada - The Mustang

de Laure De Clermont-Tonnerre

Durée
01:36

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 26/06 :
    17h00 -  21h00
  • Jeu 27/06 :
    17h00 -  21h00
  • Ven 28/06 :
    17h00 -  21h00
  • Sam 29/06 :
    17h00 -  21h00
  • Dim 30/06 :
    17h00 -  21h00
  • Lun 01/07 :
    17h00 -  21h00
  • Mar 02/07 :
    17h00 -  21h00
Noureev

Noureev - The White Crow

de Ralph Fiennes

Durée
02:02

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 26/06 :
    16h45 -  21h15
  • Jeu 27/06 :
    16h45 -  21h15
  • Ven 28/06 :
    16h45 -  21h15
  • Sam 29/06 :
    16h45 -  21h15
  • Dim 30/06 :
    16h45 -  21h15
  • Lun 01/07 :
    16h45 -  21h15
  • Mar 02/07 :
    16h45 -  21h15
Sun

Comédie

Sun

de Jonathan Desoindre en collaboration avec Ella Kowalska

Durée
01:45

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 26/06 :
    14h15 -  19h15
  • Jeu 27/06 :
    14h15 -  19h15
  • Ven 28/06 :
    14h15 -  19h15
  • Sam 29/06 :
    14h15 -  19h15
  • Dim 30/06 :
    14h15 -  19h15
  • Lun 01/07 :
    14h15 -  19h15
  • Mar 02/07 :
    14h15 -  19h15
US

Thriller

US

de Jordan Peele

Durée
01:56

Interdit -12 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 26/06 :
    21h15
  • Jeu 27/06 :
    21h15
  • Ven 28/06 :
    21h15
  • Sam 29/06 :
    21h15
  • Dim 30/06 :
    21h15
  • Lun 01/07 :
    21h15
  • Mar 02/07 :
    21h15
Yves

Comédie

Yves

de Benoit Forgeard

Durée
01:47

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 26/06 :
    13h45 -  19h30 -  21h30
  • Jeu 27/06 :
    13h45 -  19h30 -  21h30
  • Ven 28/06 :
    13h45 -  19h30
  • Sam 29/06 :
    13h45 -  19h30 -  21h30
  • Dim 30/06 :
    13h45 -  19h30 -  21h30
  • Lun 01/07 :
    13h45 -  19h30 -  21h30
  • Mar 02/07 :
    13h45 -  19h30 -  21h30
Zombi Child

Drame

Zombi Child

de Bertrand Bonello

Durée
01:43

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 26/06 :
    21h00
  • Jeu 27/06 :
    21h00
  • Ven 28/06 :
    21h00
  • Sam 29/06 :
    21h00
  • Dim 30/06 :
    21h00
  • Lun 01/07 :
    21h00
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.