Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

Bunuel après l'âge d'or

Animation

Bunuel après l'âge d'or

de Salvador Simo

Durée
01:26

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00 -  15h45 -  19h30
Charlie mon héros

Animation

Charlie, mon héros

de Don Bluth

Durée
01:24

Tout public à partir de 5 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15
Douleur et gloire

Drame

Douleur et gloire - Dolor y Gloria

de Pedro Almodóvar

Durée
01:52

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    21h30
Être vivant et le savoir

Drame

Être vivant et le savoir

de Alain Cavalier

Durée
01:20

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    15h45 -  21h30
Greta

Thriller

Greta

de Neil Jordan

Durée
01:38

Interdit -12 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    13h45 -  17h15 -  19h15
Le Daim

Comédie

Le Daim

de Quentin Dupieux

Durée
01:17

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    13h45 -  15h45 -  17h30 -  19h15 -  21h00
Les Aventures de Rita et Machin

Animation

Les Aventures de Rita et Machin

de Pon Kozutsumi, Jun Takagi

Durée
00:48

Tout public à partir de 4 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    10h30 -  16h00
Lourdes

Documentaire

Lourdes

de Thierry Demaizière, Alban Teurlai

Durée
01:31

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    15h45 -  17h45
Lune de Miel

Comédie

Lune de Miel

de Elise Otzenberger

Durée
01:28

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00 -  19h00
Nevada

Drame

Nevada - The Mustang

de Laure De Clermont-Tonnerre

Durée
01:36

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15 -  19h30
Noureev

Noureev - The White Crow

de Ralph Fiennes

Durée
02:02

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15 -  19h00
Parasite

Drame

Parasite

de Bong Joon-Ho

Durée
02:12

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h30 -  19h00 -  21h15
Piranhas

Drame

Piranhas - La Paranza Dei Bambini

de Claudio Giovannesi

Durée
01:45

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    21h15
royal corgi

Animation

Royal Corgi

de Ben Stassen, Vincent Kesteloot

Durée
01:25

Tout public à partir de 6 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    10h15 -  17h15
Un havre de paix

Guerre

Un havre de paix - Hatzlila

de Yona Rozenkier

Durée
01:31

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h15 -  21h00
Zombi Child

Drame

Zombi Child

de Bertrand Bonello

Durée
01:43

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h30 -  21h30
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.