Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

Douleur et gloire

Drame

Douleur et gloire - Dolor y Gloria

de Pedro Almodóvar

Durée
01:52

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 22/05 :
    13h45 -  16h45 -  19h15 -  21h30
  • Jeu 23/05 :
    13h45 -  16h45 -  19h15 -  21h30
  • Ven 24/05 :
    13h45 -  16h45 -  19h15 -  21h30
  • Sam 25/05 :
    13h45
  • Dim 26/05 :
    13h45 -  16h45 -  19h15 -  21h30
  • Lun 27/05 :
    13h45 -  16h45 -  19h15 -  21h30
  • Mar 28/05 :
    13h45 -  16h45 -  19h15 -  21h30
Le Grain et l'ivraie

Documentaire

Le Grain et l'ivraie

de Fernando E. Solanas

Durée
01:37

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 22/05 :
    17h00 -  21h00
  • Jeu 23/05 :
    17h00 -  21h00
  • Ven 24/05 :
    21h00
  • Dim 26/05 :
    21h00
  • Mar 28/05 :
    21h00
Le Jeune Ahmed

Drame

Le Jeune Ahmed

de Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne

Durée
01:24

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 22/05 :
    14h15 -  17h15 -  19h30 -  21h15
  • Jeu 23/05 :
    14h15 -  17h15 -  19h30 -  21h15
  • Ven 24/05 :
    14h15 -  17h15 -  19h30 -  21h15
  • Sam 25/05 :
    14h15
  • Dim 26/05 :
    14h15 -  17h15 -  19h30 -  21h15
  • Lun 27/05 :
    14h15 -  17h15 -  19h30 -  21h15
  • Mar 28/05 :
    14h15 -  17h15 -  19h30 -  21h15
Les lois de l'hospitalité

Comédie

Les Lois de l'hospitalité

de Buster Keaton, John G. Blystone

Durée
01:15

Tout public à partir de 8 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 22/05 :
    16h00
  • Dim 26/05 :
    16h00
Les Plus belles années d'une vie

Comédie Dramatique

Les Plus belles années d'une vie

de Claude Lelouch

Durée
01:30

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 22/05 :
    13h45 -  15h30 -  17h15 -  19h15 -  21h15
  • Jeu 23/05 :
    13h45 -  17h15 -  19h15 -  21h15
  • Ven 24/05 :
    13h45 -  17h15 -  19h15 -  21h15
  • Sam 25/05 :
    13h45
  • Dim 26/05 :
    13h45 -  15h30 -  17h15 -  19h15 -  21h15
  • Lun 27/05 :
    13h45 -  17h15 -  19h15 -  21h15
  • Mar 28/05 :
    13h45 -  17h15 -  19h15 -  21h15
Limitation de vitesse : une déroute ?

Documentaire

Limitation de vitesse : une déroute ?

de Coline Serreau

Durée
00:00

Couleur

Voir la fiche du film
  • Jeu 23/05 :
    19h45
mango

Animation

Mango

de Trevor Hardy

Durée
01:35

Tout public à partir de 6 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 22/05 :
    14h15
  • Sam 25/05 :
    14h15
  • Dim 26/05 :
    14h15
Meurs, monstre, meurs

Thriller

Meurs, monstre, meurs - Muere, Monstruo, Muere

de Alejandro Fadel

Durée
01:49

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 22/05 :
    21h35
  • Jeu 23/05 :
    21h35
  • Ven 24/05 :
    21h35
  • Dim 26/05 :
    21h35
  • Lun 27/05 :
    21h35
  • Mar 28/05 :
    21h35
Monsieur Link

Animation

Monsieur Link

de Chris Butler

Durée
01:35

Tout public à partir de 8 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 22/05 :
    16h00 -  17h45
  • Dim 26/05 :
    16h00 -  17h45
Ne touchez pas à la hache

Comédie Dramatique

Ne touchez pas à la hache

de Jacques Rivette,

Durée
02:17

Couleur

Voir la fiche du film
  • Lun 27/05 :
    19h30
P'tites histoires au clair de lune

Animation

P'tites histoires au Clair de lune

de Miyoung Baek, Mohammad Nasseri, Babak Nazari, An Vrombaut

Durée
00:39

Tout public à partir de 4 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 22/05 :
    16h00
  • Dim 26/05 :
    16h00
Passion

Drame

Passion - Passhon

de Ryusuke Hamaguchi

Durée
01:55

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 22/05 :
    13h45 -  19h30
  • Jeu 23/05 :
    13h45 -  19h30
  • Ven 24/05 :
    13h45 -  19h30
  • Sam 25/05 :
    13h45
  • Dim 26/05 :
    13h45 -  19h30
  • Lun 27/05 :
    13h45 -  19h30
  • Mar 28/05 :
    13h45 -  19h30
Rebelles

Comédie

Rebelles

de Allan Mauduit

Durée
01:27

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 22/05 :
    19h15 -  21h00
  • Jeu 23/05 :
    14h15 -  16h45
  • Ven 24/05 :
    14h15 -  16h45
  • Dim 26/05 :
    19h15
  • Lun 27/05 :
    14h15 -  16h45
  • Mar 28/05 :
    16h45 -  19h15
Retour de flamme
  • Mer 22/05 :
    16h45
  • Jeu 23/05 :
    16h45
  • Ven 24/05 :
    16h45
  • Dim 26/05 :
    16h45
  • Lun 27/05 :
    16h45
  • Mar 28/05 :
    16h45
Sibyl

Comédie

Sibyl

de Justine Triet

Durée
01:40

Couleur

Voir la fiche du film
  • Ven 24/05 :
    14h00 -  17h00 -  19h45 -  21h45
  • Sam 25/05 :
    14h15
  • Dim 26/05 :
    14h15 -  17h00 -  19h00 -  21h00
  • Lun 27/05 :
    14h15 -  17h00 -  19h00 -  21h00
  • Mar 28/05 :
    14h15 -  17h00 -  19h00 -  21h00
Suède, enfer et paradis

Documentaire

Suède, enfer et paradis

de Luigi Scattini

Durée
01:19

Interdit -16 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Ven 24/05 :
    19h45
Tanguy, le retour

Comédie

Tanguy, le retour

de Étienne Chatiliez

Durée
01:33

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 22/05 :
    14h15 -  19h00
  • Jeu 23/05 :
    14h15 -  19h00
The Dead Don't Die

Comédie

The Dead Don't Die

de Jim Jarmusch

Durée
01:43

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 22/05 :
    14h00 -  17h30 -  19h30 -  21h30
  • Jeu 23/05 :
    14h00 -  17h30 -  19h30 -  21h30
  • Ven 24/05 :
    14h00 -  17h30 -  19h30 -  21h30
  • Sam 25/05 :
    14h00
  • Dim 26/05 :
    14h00 -  17h30 -  19h30 -  21h30
  • Lun 27/05 :
    14h00 -  17h30 -  19h30 -  21h30
  • Mar 28/05 :
    14h00 -  17h30 -  19h30 -  21h30
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.