Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

Celle que vous croyez

Drame

Celle que vous croyez

de Safy Nebbou

Durée
01:41

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 13/03 :
    13h45 -  21h30
  • Jeu 14/03 :
    13h45 -  21h30
  • Ven 15/03 :
    13h45 -  21h30
  • Sam 16/03 :
    13h45 -  21h30
  • Dim 17/03 :
    13h45 -  21h30
  • Lun 18/03 :
    13h45 -  21h30
  • Mar 19/03 :
    13h45 -  21h30
Convoi exceptionnel

Comédie

Convoi exceptionnel

de Bertrand Blier

Durée
01:20

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 13/03 :
    14h00 -  17h30 -  19h15 -  21h15
  • Jeu 14/03 :
    14h00 -  17h30 -  19h15 -  21h15
  • Ven 15/03 :
    14h00 -  17h30 -  19h15 -  21h15
  • Sam 16/03 :
    14h00 -  17h30 -  19h15 -  21h15
  • Dim 17/03 :
    14h00 -  17h30 -  19h15 -  21h15
  • Lun 18/03 :
    14h00 -  17h30 -  19h15 -  21h15
  • Mar 19/03 :
    14h00 -  17h30 -  19h15 -  21h15
dans les bois

Documentaire

Dans les bois

de Mindaugas Survila

Durée
01:03

Tout public à partir de 5 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 13/03 :
    14h15 -  17h30
  • Sam 16/03 :
    17h30
  • Dim 17/03 :
    14h15 -  17h30
Dernier amour

Drame

Dernier amour

de Benoît Jacquot,

Durée
01:38

Couleur

Voir la fiche du film
  • Ven 15/03 :
    19h45
Fête du Court-Métrage 2019

Court Métrage

Fête du Court-Métrage 2019

Durée
00:00

Couleur

Voir la fiche du film
  • Dim 17/03 :
    10h30
focus michel ocelot

Animation

Focus Michel ocelot

de Michel Ocelot

Durée
00:55

Tout public à partir de 5 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Dim 17/03 :
    10h30
Fraise et chocolat

Comédie Dramatique

Fraise et chocolat - Fresa y Chocolate

de Juan Carlos Tabio, Tomas Gutierrez Alea

Durée
01:51

Couleur

Voir la fiche du film
  • Lun 18/03 :
    19h30
Funan

Animation

Funan

de Denis Do

Durée
01:28

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 13/03 :
    14h15 -  15h45 -  19h30
  • Jeu 14/03 :
    14h15 -  19h30
  • Ven 15/03 :
    14h15 -  19h30
  • Sam 16/03 :
    14h15 -  15h45 -  19h30
  • Dim 17/03 :
    14h15 -  15h45 -  19h30
  • Lun 18/03 :
    14h15 -  19h30
  • Mar 19/03 :
    14h15 -  19h30
Grâce à Dieu

Drame

Grâce à Dieu

de François Ozon

Durée
02:17

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 13/03 :
    16h30
  • Jeu 14/03 :
    13h45 -  16h30
  • Ven 15/03 :
    13h45 -  16h30
  • Sam 16/03 :
    16h30
  • Dim 17/03 :
    16h30
  • Lun 18/03 :
    13h45 -  16h30
  • Mar 19/03 :
    13h45 -  16h30
Green Book

Drame

Green Book : Sur les routes du sud

de Peter Farrelly

Durée
02:10

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 13/03 :
    16h30
  • Jeu 14/03 :
    16h30
  • Ven 15/03 :
    16h30
  • Sam 16/03 :
    16h30
  • Dim 17/03 :
    16h30
  • Lun 18/03 :
    16h30
  • Mar 19/03 :
    16h30
La Belle et la Bête

Fantastique

La Belle et la Bête 1946

de Jean Cocteau,

Durée
01:36

Tout public à partir de 5 ans

Noir et blanc

Voir la fiche du film
  • Sam 16/03 :
    14h15
La petite fabrique de nuages

Animation

La Petite fabrique de nuages

de Vladimir Bayramgulov, Pascual Perez Porcar

Durée
00:46

Tout public à partir de 4 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 13/03 :
    16h00
  • Sam 16/03 :
    16h00
  • Dim 17/03 :
    16h00
La place des citoyens dans les politiques d'urbanisme

Documentaire

La place des citoyens dans les politiques d'urbanisme

de Jacques Kebadian

Durée
00:00

Couleur

Voir la fiche du film
  • Jeu 14/03 :
    19h45
Le Mystère Henri Pick

Comédie

Le Mystère Henri Pick

de Rémi Bezançon

Durée
01:40

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 13/03 :
    13h45 -  17h00 -  19h00 -  21h30
  • Jeu 14/03 :
    13h45 -  17h00 -  21h30
  • Ven 15/03 :
    13h45 -  17h00 -  21h30
  • Sam 16/03 :
    13h45 -  17h00 -  19h00 -  21h30
  • Dim 17/03 :
    13h45 -  17h00 -  19h00 -  21h30
  • Lun 18/03 :
    13h45 -  17h00 -  21h30
  • Mar 19/03 :
    13h45 -  17h00 -  19h00 -  21h30
Les Etendues imaginaires
  • Mer 13/03 :
    21h00
  • Jeu 14/03 :
    21h00
  • Ven 15/03 :
    21h00
  • Sam 16/03 :
    21h00
  • Dim 17/03 :
    21h00
  • Lun 18/03 :
    21h00
  • Mar 19/03 :
    21h00
Les Eternels

Les Eternels - Ash is purest white

de Zhangke Jia

Durée
02:16

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 13/03 :
    19h00
  • Jeu 14/03 :
    19h00
  • Ven 15/03 :
    19h00
  • Sam 16/03 :
    19h00
  • Dim 17/03 :
    19h00
  • Lun 18/03 :
    19h00
  • Mar 19/03 :
    19h00
Les Invisibles

Comédie

Les Invisibles

de Louis-Julien Petit

Durée
01:42

Couleur

Voir la fiche du film
  • Jeu 14/03 :
    17h00
  • Ven 15/03 :
    17h00
  • Lun 18/03 :
    17h00
  • Mar 19/03 :
    17h00
Ma vie avec John F. Donovan

Drame

Ma vie avec John F. Donovan

de Xavier Dolan

Durée
02:10

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 13/03 :
    14h00 -  16h30 -  19h00 -  21h15
  • Jeu 14/03 :
    14h00 -  16h30 -  19h00 -  21h15
  • Ven 15/03 :
    14h00 -  16h30 -  19h00 -  21h15
  • Sam 16/03 :
    14h00 -  16h30 -  19h00 -  21h15
  • Dim 17/03 :
    14h00 -  16h30 -  19h00 -  21h15
  • Lun 18/03 :
    14h00 -  16h30 -  19h00 -  21h15
  • Mar 19/03 :
    14h00 -  16h30 -  19h00 -  21h15
Nos vies formidables

Drame

Nos vies formidables

de Fabienne Godet

Durée
01:57

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 13/03 :
    17h15 -  21h15
  • Jeu 14/03 :
    17h15 -  21h15
  • Ven 15/03 :
    17h15 -  21h15
  • Sam 16/03 :
    17h15 -  21h15
  • Dim 17/03 :
    17h15 -  21h15
  • Lun 18/03 :
    17h15 -  21h15
  • Mar 19/03 :
    17h15 -  21h15
Santiago, Italia

Documentaire

Santiago, Italia

de Nanni Moretti

Durée
01:20

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 13/03 :
    15h50
  • Sam 16/03 :
    15h50
  • Dim 17/03 :
    15h50
Sibel

Drame

Sibel

de Guillaume Giovanetti, Çagla Zencirci

Durée
01:35

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 13/03 :
    19h15
  • Jeu 14/03 :
    19h15
  • Ven 15/03 :
    19h15
  • Sam 16/03 :
    19h15
  • Dim 17/03 :
    19h15
  • Lun 18/03 :
    19h15
  • Mar 19/03 :
    19h15
The Connection

Drame

The Connection

de Shirley Clarke

Durée
01:50

Couleur et N&B

Voir la fiche du film
  • Mar 19/03 :
    18h30
Une intime conviction

Drame

Une intime conviction

de Antoine Raimbault

Durée
01:50

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 13/03 :
    21h30
  • Sam 16/03 :
    21h30
  • Dim 17/03 :
    21h30
  • Mar 19/03 :
    21h30
wardi

Animation

Wardi

de Mats Grorud

Durée
01:20

Tout public à partir de 10 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 13/03 :
    16h00
  • Sam 16/03 :
    16h00
  • Dim 17/03 :
    16h00
We The Animals

Drame

We The Animals

de Jeremiah Zagar

Durée
01:34

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 13/03 :
    14h15 -  19h00
  • Jeu 14/03 :
    14h15 -  19h00
  • Ven 15/03 :
    14h15 -  19h00
  • Sam 16/03 :
    14h15 -  19h00
  • Dim 17/03 :
    14h15 -  19h00
  • Lun 18/03 :
    14h15 -  19h00
  • Mar 19/03 :
    14h15 -  19h00
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.