Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

Alien Crystal Palace

Comédie Dramatique

Alien Crystal Palace

de Arielle Dombasle,

Durée
01:37

Couleur

Voir la fiche du film
  • Ven 25/01 :
    19h30
Bienvenue à Marwen

Drame

Bienvenue à Marwen - Welcome to Marwen

de Robert Zemeckis

Durée
01:56

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 23/01 :
    17h15
  • Ven 25/01 :
    17h15
  • Lun 28/01 :
    17h15
  • Mar 29/01 :
    17h15
Border - Gräns

Drame

Border - Gräns

de Ali Abbasi

Durée
01:41

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 23/01 :
    21h15
  • Jeu 24/01 :
    21h15
  • Ven 25/01 :
    21h15
  • Sam 26/01 :
    21h15
  • Dim 27/01 :
    21h15
  • Lun 28/01 :
    21h15
  • Mar 29/01 :
    21h15
Coby

Documentaire

Coby

de Christian Sonderegger

Durée
01:17

Couleur

Voir la fiche du film
  • Sam 26/01 :
    19h30
Continuer

Drame

Continuer

de Joachim Lafosse

Durée
01:24

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 23/01 :
    14h15 -  15h45 -  17h30 -  19h15
  • Jeu 24/01 :
    14h15 -  17h30 -  19h15
  • Ven 25/01 :
    14h15 -  17h30 -  19h15
  • Sam 26/01 :
    14h15 -  15h45 -  17h30 -  19h15
  • Dim 27/01 :
    14h15 -  15h45 -  17h30 -  19h15
  • Lun 28/01 :
    14h15 -  17h30 -  19h15
  • Mar 29/01 :
    14h15 -  17h30 -  19h15
Doubles Vies

Comédie

Doubles Vies

de Olivier Assayas

Durée
01:48

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 23/01 :
    13h45 -  17h30 -  21h15
  • Jeu 24/01 :
    13h45 -  17h30 -  21h15
  • Ven 25/01 :
    13h45 -  17h30 -  21h15
  • Sam 26/01 :
    13h45 -  17h30 -  21h15
  • Dim 27/01 :
    13h45 -  17h30 -  21h15
  • Lun 28/01 :
    13h45 -  17h30 -  21h15
  • Mar 29/01 :
    13h45 -  17h30 -  21h15
Edmond

Comédie Dramatique

Edmond

de Alexis Michalik

Durée
01:50

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 23/01 :
    16h45 -  19h00
  • Jeu 24/01 :
    16h45 -  19h00
  • Ven 25/01 :
    16h45 -  19h00
  • Sam 26/01 :
    16h45 -  19h00
  • Dim 27/01 :
    16h45 -  19h00
  • Lun 28/01 :
    16h45 -  19h00
  • Mar 29/01 :
    16h45 -  19h00
Féminin, Féminin

Drame

Féminin, Féminin

de Chloé Robichaud

Durée
01:30

Couleur

Voir la fiche du film
  • Sam 26/01 :
    17h30
Fornacis

Fiction documentaire

Fornacis

de Aurélia Mengin

Durée
01:23

Couleur

Voir la fiche du film
  • Ven 25/01 :
    21h45
Jiburo

Comédie Dramatique

Jiburo

de Lee Jung-Hyang

Durée
01:27

Tout public à partir de 5 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Dim 27/01 :
    14h15
Kirikou et la sorcière

Animation

Kirikou et la sorcière

de Michel Ocelot,

Durée
01:10

Tout public à partir de 4 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 23/01 :
    15h45
  • Sam 26/01 :
    15h45
  • Dim 27/01 :
    15h45
L'Heure de la sortie

Thriller

L'Heure de la sortie

de Sébastien Marnier

Durée
01:43

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 23/01 :
    21h00
  • Jeu 24/01 :
    21h00
  • Ven 25/01 :
    21h00
  • Sam 26/01 :
    21h00
  • Dim 27/01 :
    21h00
  • Lun 28/01 :
    21h00
  • Mar 29/01 :
    21h00
L'Incroyable histoire du Facteur Cheval

Comédie Dramatique

L'Incroyable histoire du Facteur Cheval

de Nils Tavernier

Durée
01:45

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 23/01 :
    13h45 -  19h00 -  21h00
  • Jeu 24/01 :
    13h45 -  19h00 -  21h00
  • Ven 25/01 :
    13h45 -  19h00 -  21h00
  • Sam 26/01 :
    13h45 -  19h00 -  21h00
  • Dim 27/01 :
    13h45 -  19h00 -  21h00
  • Lun 28/01 :
    13h45 -  19h00 -  21h00
  • Mar 29/01 :
    13h45 -  19h00 -  21h00
L'Ordre des médecins

Drame

L'Ordre des médecins

de David Roux

Durée
01:33

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 23/01 :
    14h00 -  15h45 -  17h40 -  19h30
  • Jeu 24/01 :
    14h00 -  17h40 -  19h30
  • Ven 25/01 :
    14h00 -  17h40 -  19h30
  • Sam 26/01 :
    14h00 -  15h45 -  17h40 -  19h30
  • Dim 27/01 :
    14h00 -  15h45 -  17h40 -  19h30
  • Lun 28/01 :
    14h00 -  17h40 -  19h30
  • Mar 29/01 :
    14h00 -  17h40 -  19h30
La Favorite

La Favorite - The Favourite

de Yórgos Lánthimos

Durée
02:00

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mar 29/01 :
    19h30
le château de Cagliostro

Animation

Le Château de Cagliostro

de Hayao Miyazaki

Durée
01:40

Tout public à partir de 6 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Jeu 24/01 :
    19h30
  • Lun 28/01 :
    19h30
le château de Cagliostro

Animation

Le Château de Cagliostro

de Hayao Miyazaki

Durée
01:40

Tout public à partir de 6 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 23/01 :
    14h00 -  17h00
  • Jeu 24/01 :
    17h00
  • Ven 25/01 :
    17h00
  • Sam 26/01 :
    14h00 -  17h00
  • Dim 27/01 :
    11h00 -  17h00
  • Lun 28/01 :
    17h00
  • Mar 29/01 :
    17h00
Le Facteur sonne toujours deux fois

Le Facteur sonne toujours deux fois

de Bob Rafelson

Durée
02:01

Interdit -12 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Lun 28/01 :
    21h45
le grinch

Animation

Le Grinch

de Scott Mosier, Yarrow Cheney

Durée
01:26

Tout public à partir de 6 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 23/01 :
    15h50
  • Sam 26/01 :
    15h50
Internet : libération ou oppression des minorités ?

Documentaire

Le monde 2.0 : libération ou oppression des minorités ?

de Denis Parrot

Durée
00:00

Couleur

Voir la fiche du film
  • Jeu 24/01 :
    20h00
Les amants diaboliques

Drame

Les Amants diaboliques - Ossessione

de Luchino Visconti

Durée
02:20

Couleur

Voir la fiche du film
  • Lun 28/01 :
    19h15
Les Fauves

Drame

Les Fauves

de Vincent Mariette

Durée
01:23

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 23/01 :
    14h00 -  15h45 -  17h45 -  19h30
  • Jeu 24/01 :
    14h00 -  17h45 -  19h30
  • Ven 25/01 :
    14h00 -  17h45 -  19h30
  • Sam 26/01 :
    14h00 -  15h45 -  17h45 -  19h30
  • Dim 27/01 :
    14h00 -  15h45 -  17h45 -  19h30
  • Lun 28/01 :
    14h00 -  17h45 -  19h30
  • Mar 29/01 :
    14h00 -  17h45 -  19h30
Les Fleurs du bitume

Documentaire

Les Fleurs du Bitume

de Karine Morales et Caroline Pericard

Durée
00:57

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 23/01 :
    21h45
Les Héritières

Drame

Les Héritières - Las Herederas

de Marcelo Martinessi

Durée
01:38

Couleur

Voir la fiche du film
  • Dim 27/01 :
    19h45
Les Moissonneurs

Fiction documentaire

Les Moissonneurs - Die Stropers

de Etienne Kallos

Durée
01:46

Couleur

Voir la fiche du film
  • Sam 26/01 :
    21h45
Monsieur - Sir

Monsieur - Sir

de Rohena Gera

Durée
01:39

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 23/01 :
    21h30
  • Jeu 24/01 :
    21h30
  • Ven 25/01 :
    14h15 -  21h30
  • Sam 26/01 :
    21h30
  • Dim 27/01 :
    21h30
  • Lun 28/01 :
    14h15 -  21h30
  • Mar 29/01 :
    14h15 -  21h30
Queercore

Documentaire

Queercore : How to punk a revolution

de Yony Leyser

Durée
01:23

Couleur

Voir la fiche du film
  • Dim 27/01 :
    17h45
Rafiki

Drame

Rafiki

de Wanuri Kahiu

Durée
01:22

Couleur

Voir la fiche du film
  • Dim 27/01 :
    11h15
Un beau voyou

Comédie

Un beau voyou

de Lucas Bernard

Durée
01:44

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 23/01 :
    19h20
  • Ven 25/01 :
    19h20
  • Sam 26/01 :
    19h20
  • Dim 27/01 :
    19h20
  • Mar 29/01 :
    19h20
Une jeunesse dorée

Drame

Une jeunesse dorée

de Eva Ionesco

Durée
01:52

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 23/01 :
    13h45 -  21h15
  • Jeu 24/01 :
    13h45 -  21h15
  • Ven 25/01 :
    13h45 -  21h15
  • Sam 26/01 :
    13h45 -  21h15
  • Dim 27/01 :
    13h45 -  21h15
  • Lun 28/01 :
    13h45 -  21h15
  • Mar 29/01 :
    13h45 -  21h15
We The Animals

Drame

We The Animals

de Jeremiah Zagar

Durée
01:34

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 23/01 :
    19h30
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.