Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

Arthur et la magie de noël

Animation

Arthur et la magie de Noël

de Takeshi Yashiro, Petr Vodicka

Durée
00:38

Tout public à partir de 4 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/12 :
    16h15
  • Sam 22/12 :
    16h15
  • Dim 23/12 :
    16h15
  • Lun 24/12 :
    16h15
Fog

Epouvante,Horreur

Fog

de John Carpenter

Durée
01:29

Couleur

Voir la fiche du film
  • Ven 21/12 :
    18h45
Grass

Drame

Grass

de Hong Sang-Soo

Durée
01:06

Noir et blanc

Voir la fiche du film
  • Mer 19/12 :
    14h15 -  16h00
  • Jeu 20/12 :
    14h15
  • Ven 21/12 :
    14h15
  • Sam 22/12 :
    14h15 -  16h00
  • Dim 23/12 :
    14h15 -  16h00
  • Lun 24/12 :
    14h15 -  16h00
  • Mar 25/12 :
    14h15 -  16h00
Halloween, La Nuit des masques

Epouvante,Horreur

Halloween, La Nuit des masques

de John Carpenter

Durée
01:31

Couleur

Voir la fiche du film
  • Ven 21/12 :
    23h30
L'Oeil du tigre

Documentaire

L'Oeil du tigre

de Raphaël Pfeiffer

Durée
01:18

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/12 :
    14h00 -  19h30
  • Jeu 20/12 :
    14h00 -  19h30
  • Ven 21/12 :
    14h00 -  19h30
  • Sam 22/12 :
    14h00 -  19h30
  • Dim 23/12 :
    14h00 -  19h30
  • Lun 24/12 :
    14h00 -  19h30
  • Mar 25/12 :
    19h30
Le Grand Bain

Comédie Dramatique

Le Grand Bain

de Gilles Lellouche

Durée
01:58

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/12 :
    17h15 -  21h35
  • Jeu 20/12 :
    17h15
  • Sam 22/12 :
    17h15 -  21h35
  • Dim 23/12 :
    17h15 -  21h35
  • Lun 24/12 :
    17h15
  • Mar 25/12 :
    17h15 -  21h35
Le Prince des ténèbres

Epouvante,Horreur

Le Prince des ténèbres - Prince of Darkness

de John Carpenter

Durée
01:37

Couleur

Voir la fiche du film
  • Ven 21/12 :
    21h15
Les animaux fantastiques, les crimes de Grindelwald

Fantastique

Les Animaux fantastiques : Les crimes de Grindelwald

de David Yates

Durée
02:14

Tout public à partir de 9 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/12 :
    13h45
  • Sam 22/12 :
    13h45
  • Dim 23/12 :
    13h45
  • Lun 24/12 :
    13h45
Les Confins du monde

Drame

Les Confins du monde

de Guillaume Nicloux

Durée
01:43

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/12 :
    17h00 -  19h15
  • Jeu 20/12 :
    17h00 -  19h15
  • Ven 21/12 :
    17h00 -  19h15
  • Sam 22/12 :
    17h00 -  19h15
  • Dim 23/12 :
    17h00 -  19h15
  • Lun 24/12 :
    17h00 -  19h15
  • Mar 25/12 :
    17h00 -  19h15
Les Veuves

Thriller

Les Veuves - Widows

de Steve McQueen

Durée
02:09

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/12 :
    16h30
  • Jeu 20/12 :
    16h30
  • Ven 21/12 :
    16h30
  • Sam 22/12 :
    16h30
  • Dim 23/12 :
    16h30
  • Lun 24/12 :
    16h30
  • Mar 25/12 :
    16h30
Leto

Drame

Leto

de Kirill Serebrennikov

Durée
02:06

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/12 :
    16h45 -  21h15
  • Jeu 20/12 :
    16h45 -  21h15
  • Ven 21/12 :
    16h45 -  21h15
  • Sam 22/12 :
    16h45 -  21h15
  • Dim 23/12 :
    16h45 -  21h15
  • Lun 24/12 :
    16h45
  • Mar 25/12 :
    16h45 -  21h15
Maya

Drame

Maya

de Mia Hansen-Løve

Durée
01:47

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/12 :
    14h00 -  19h30
  • Jeu 20/12 :
    14h00 -  19h30
  • Ven 21/12 :
    14h00 -  19h30
  • Sam 22/12 :
    14h00 -  19h30
  • Dim 23/12 :
    14h00 -  19h30
  • Lun 24/12 :
    14h00 -  19h30
  • Mar 25/12 :
    19h30
mimi et lisa les lumières de noël

Animation

Mimi & Lisa, les lumières de Noël

de Katarina Kerekesova

Durée
00:47

Tout public à partir de 5 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/12 :
    16h00
  • Sam 22/12 :
    16h00
  • Dim 23/12 :
    16h00
  • Lun 24/12 :
    16h00
Nous, les coyotes

Drame

Nous, les coyotes - We the Coyotes

de Hanna Ladoul, Marco La Via

Durée
01:27

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/12 :
    21h00
  • Jeu 20/12 :
    21h00
  • Ven 21/12 :
    21h00
  • Sam 22/12 :
    21h00
  • Dim 23/12 :
    21h00
  • Mar 25/12 :
    21h00
pachamama

Animation

Pachamama

de Juan Antin

Durée
01:06

Tout public à partir de 7 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/12 :
    16h00 -  17h00
  • Sam 22/12 :
    16h00 -  17h00
  • Dim 23/12 :
    16h00 -  17h00
  • Lun 24/12 :
    16h00 -  17h00
  • Mar 25/12 :
    17h00
Pupille

Drame

Pupille

de Jeanne Herry

Durée
01:47

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/12 :
    17h30 -  19h00 -  21h35
  • Jeu 20/12 :
    17h30 -  21h35
  • Ven 21/12 :
    13h45 -  17h30 -  21h35
  • Sam 22/12 :
    17h30 -  19h00 -  21h35
  • Dim 23/12 :
    17h30 -  19h00 -  21h35
  • Lun 24/12 :
    17h30 -  19h00
  • Mar 25/12 :
    17h30 -  19h00 -  21h35
Quel avenir pour l’hôpital ?

Documentaire

Quel avenir pour l’hôpital ?

de Franck Lecardonnel, Félix Blondel

Durée
00:00

Couleur

Voir la fiche du film
  • Jeu 20/12 :
    20h00
The Bookshop

Drame

The Bookshop

de Isabel Coixet

Durée
01:53

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/12 :
    14h15 -  19h30
  • Jeu 20/12 :
    14h15 -  17h00 -  19h30
  • Ven 21/12 :
    14h15 -  17h00 -  19h30
  • Sam 22/12 :
    14h15 -  19h30
  • Dim 23/12 :
    14h15 -  19h30
  • Lun 24/12 :
    14h15 -  19h30
  • Mar 25/12 :
    19h30
Une Affaire de famille

Drame

Une Affaire de famille - Manbiki kazoku

de Hirokazu Kore-eda

Durée
02:01

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/12 :
    13h45 -  16h45 -  19h15 -  21h00
  • Jeu 20/12 :
    13h45 -  16h45 -  19h15 -  21h00
  • Ven 21/12 :
    13h45 -  16h45 -  19h15 -  21h00
  • Sam 22/12 :
    13h45 -  16h45 -  19h15 -  21h00
  • Dim 23/12 :
    13h45 -  16h45 -  19h15 -  21h00
  • Lun 24/12 :
    13h45 -  16h45 -  19h15
  • Mar 25/12 :
    16h45 -  19h15 -  21h00
Utoya, 22 Juillet

Drame

Utoya, 22 Juillet

de Erik Poppe

Durée
01:33

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/12 :
    21h15
  • Jeu 20/12 :
    21h15
  • Ven 21/12 :
    21h15
  • Sam 22/12 :
    21h15
  • Dim 23/12 :
    21h15
  • Mar 25/12 :
    21h15
Wildlife - Une saison ardente

Drame

Wildlife - Une saison ardente

de Paul Dano

Durée
01:45

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 19/12 :
    14h15 -  19h00 -  21h30
  • Jeu 20/12 :
    14h15 -  19h00 -  21h30
  • Ven 21/12 :
    14h15 -  19h00 -  21h30
  • Sam 22/12 :
    14h15 -  19h00 -  21h30
  • Dim 23/12 :
    14h15 -  19h00 -  21h30
  • Lun 24/12 :
    14h15 -  19h00
  • Mar 25/12 :
    19h00 -  21h30
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.