Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

Semaine du
21 Novembre 2018 au 27 Novembre 2018

Ága

Drame

Ága

de Milko Lazarov

Durée
01:37

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/11 :
    14h00 -  19h30
  • Jeu 22/11 :
    14h00 -  19h30
  • Ven 23/11 :
    14h00 -  19h30
  • Sam 24/11 :
    14h00 -  19h30
  • Dim 25/11 :
    14h00 -  19h30
  • Lun 26/11 :
    14h00 -  19h30
  • Mar 27/11 :
    14h00 -  19h30
Amanda

Drame

Amanda

de Mikhaël Hers

Durée
01:47

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/11 :
    14h00 -  17h00 -  19h00
  • Jeu 22/11 :
    14h00 -  17h00 -  19h00
  • Ven 23/11 :
    14h00 -  17h00 -  19h00
  • Sam 24/11 :
    14h00 -  17h00 -  19h00
  • Dim 25/11 :
    14h00 -  17h00 -  19h00
  • Lun 26/11 :
    14h00 -  17h00 -  19h00
  • Mar 27/11 :
    14h00 -  17h00 -  19h00
Carmen et Lola

Drame

Carmen et Lola - Carmen y Lola

de Arantxa Echevarría

Durée
01:43

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/11 :
    21h10
  • Jeu 22/11 :
    21h10
  • Ven 23/11 :
    21h10
  • Sam 24/11 :
    21h10
  • Dim 25/11 :
    21h10
  • Lun 26/11 :
    21h10
  • Mar 27/11 :
    21h10
En liberté !

Comédie

En liberté !

de Pierre Salvadori

Durée
01:48

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/11 :
    21h30
  • Jeu 22/11 :
    21h30
  • Ven 23/11 :
    21h30
  • Sam 24/11 :
    21h30
  • Dim 25/11 :
    21h30
  • Lun 26/11 :
    21h30
  • Mar 27/11 :
    21h30
Heureux comme Lazzaro

Drame

Heureux comme Lazzaro - Lazzaro Felice

de Alice Rohrwacher

Durée
02:07

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/11 :
    16h45
  • Jeu 22/11 :
    16h45
  • Ven 23/11 :
    16h45
  • Sam 24/11 :
    16h45
  • Dim 25/11 :
    16h45
  • Lun 26/11 :
    16h45
  • Mar 27/11 :
    16h45
High Life

Science Fiction

High Life

de Claire Denis

Durée
01:50

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/11 :
    21h20
  • Jeu 22/11 :
    21h20
  • Ven 23/11 :
    21h20
  • Sam 24/11 :
    21h20
  • Dim 25/11 :
    21h20
  • Lun 26/11 :
    21h20
  • Mar 27/11 :
    21h20
Kursk

Kursk

de Thomas Vinterberg

Durée
01:57

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/11 :
    21h30
  • Jeu 22/11 :
    21h30
  • Ven 23/11 :
    21h30
  • Sam 24/11 :
    21h30
  • Dim 25/11 :
    21h30
  • Lun 26/11 :
    21h30
  • Mar 27/11 :
    21h30
Le Grand Bain

Comédie Dramatique

Le Grand Bain

de Gilles Lellouche

Durée
01:58

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/11 :
    14h15 -  19h15
  • Jeu 22/11 :
    14h15 -  19h15
  • Ven 23/11 :
    14h15 -  19h15
  • Sam 24/11 :
    14h15 -  19h15
  • Dim 25/11 :
    14h15 -  19h15
  • Lun 26/11 :
    14h15 -  19h15
  • Mar 27/11 :
    14h15 -  19h15
Les Chatouilles

Drame

Les Chatouilles

de Andréa Bescond, Eric Métayer

Durée
01:43

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/11 :
    14h15 -  17h15 -  19h15
  • Jeu 22/11 :
    14h15 -  17h15 -  19h15
  • Ven 23/11 :
    14h15 -  17h15 -  19h15
  • Sam 24/11 :
    14h15 -  17h15 -  19h15
  • Dim 25/11 :
    14h15 -  17h15 -  19h15
  • Lun 26/11 :
    14h15 -  17h15 -  19h15
  • Mar 27/11 :
    14h15 -  17h15 -  19h15
My Left Foot
  • Lun 26/11 :
    19h30
Petits contes sous la neige

Animation

Petits contes sous la neige

de Filip Diviak, Krishna Chandran A. Nair, Eugenia Zhirkova, Han Zhang, Ekaterina Filippova

Durée
00:40

Tout public à partir de 3 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/11 :
    16h15
  • Sam 24/11 :
    16h15
  • Dim 25/11 :
    16h15
phantom boy

Animation,

Phantom Boy

de Alain Gagnol et Jean-Loup Felicioli

Durée
01:24

Tout public à partir de 8 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/11 :
    17h15
  • Sam 24/11 :
    17h15
  • Dim 25/11 :
    17h15
silent voice

Animation

Silent Voice

de Naoko Yamada

Durée
02:09

Tout public à partir de 10 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/11 :
    14h00
  • Sam 24/11 :
    14h00
  • Dim 25/11 :
    14h00
Silvio et les autres

Silvio et les autres

de Paolo Sorrentino

Durée
02:25

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/11 :
    21h00
  • Jeu 22/11 :
    21h00
  • Ven 23/11 :
    21h00
  • Sam 24/11 :
    21h00
  • Dim 25/11 :
    21h00
  • Lun 26/11 :
    21h00
  • Mar 27/11 :
    21h00
soirée courts-métrages d'animation

Animation

soirée courts-métrages d'animation

de Alain Biet, Mor Israeli, David Doutel, Vasco Sa, Denis Walgenwitz, Vincent Parronaud, Eloïc Gimenez, Gabriel Harel, Pauline Pinson

Durée
00:00

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/11 :
    19h45
Suspiria

Epouvante

Suspiria

de Luca Guadagnino

Durée
02:32

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/11 :
    16h30 -  21h15
  • Jeu 22/11 :
    16h30 -  21h15
  • Ven 23/11 :
    16h30 -  21h15
  • Sam 24/11 :
    16h30 -  21h15
  • Dim 25/11 :
    16h30 -  21h15
  • Lun 26/11 :
    16h30 -  21h15
  • Mar 27/11 :
    16h30 -  21h15
Ubérisation, rêve ou cauchemar ?

Documentaire

Ubérisation, rêve ou cauchemar ?

de Pierre-Olivier Labbé

Durée
00:00

Couleur

Voir la fiche du film
  • Jeu 22/11 :
    20h00
Un Amour impossible

Drame

Un Amour impossible

de Catherine Corsini

Durée
02:15

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/11 :
    13h45 -  19h00
  • Jeu 22/11 :
    13h45 -  19h00
  • Ven 23/11 :
    13h45 -  19h00
  • Sam 24/11 :
    13h45 -  19h00
  • Dim 25/11 :
    13h45 -  19h00
  • Lun 26/11 :
    13h45 -  19h00
  • Mar 27/11 :
    13h45 -  19h00
Yomeddine

Drame

Yomeddine

de A. B. Shawky

Durée
01:37

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/11 :
    13h45 -  17h00 -  19h00
  • Jeu 22/11 :
    13h45 -  17h00 -  19h00
  • Ven 23/11 :
    13h45 -  17h00 -  19h00
  • Sam 24/11 :
    13h45 -  17h00 -  19h00
  • Dim 25/11 :
    13h45 -  17h00 -  19h00
  • Lun 26/11 :
    13h45 -  17h00 -  19h00
  • Mar 27/11 :
    13h45 -  17h00 -  19h00
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.