Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

Capharnaüm

Drame

Capharnaüm

de Nadine Labaki

Durée
02:03

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/11 :
    21h30
  • Jeu 08/11 :
    21h30
  • Ven 09/11 :
    21h30
  • Sam 10/11 :
    21h30
  • Dim 11/11 :
    21h30
  • Lun 12/11 :
    21h30
  • Mar 13/11 :
    21h30
Cold War - Zimna Wojna

Drame

Cold War - Zimna Wojna

de Pawel Pawlikowski

Durée
01:29

Noir et blanc

Voir la fiche du film
  • Mer 07/11 :
    17h15 -  21h20
  • Jeu 08/11 :
    17h15 -  21h20
  • Ven 09/11 :
    17h15 -  21h20
  • Sam 10/11 :
    17h15 -  21h20
  • Dim 11/11 :
    17h15 -  21h20
  • Lun 12/11 :
    17h15 -  21h20
  • Mar 13/11 :
    17h15 -  21h20
dilili à paris

Animation

Dilili à Paris

de Michel Ocelot

Durée
01:35

Tout public à partir de 7 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/11 :
    17h15
  • Sam 10/11 :
    17h15
  • Dim 11/11 :
    17h15
En liberté !

Comédie

En liberté !

de Pierre Salvadori

Durée
01:48

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/11 :
    17h00 -  19h15 -  21h30
  • Jeu 08/11 :
    14h00 -  17h00 -  19h15 -  21h30
  • Ven 09/11 :
    14h00 -  17h00 -  19h15 -  21h30
  • Sam 10/11 :
    17h00 -  19h15 -  21h30
  • Dim 11/11 :
    17h00 -  19h15 -  21h30
  • Lun 12/11 :
    14h00 -  17h00 -  19h15 -  21h30
  • Mar 13/11 :
    14h00 -  17h00 -  19h15 -  21h30
First Man

Drame

First Man - le premier homme sur la Lune

de Damien Chazelle

Durée
02:20

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/11 :
    21h10
  • Jeu 08/11 :
    21h10
  • Ven 09/11 :
    21h10
  • Sam 10/11 :
    21h10
  • Dim 11/11 :
    21h10
  • Lun 12/11 :
    21h10
  • Mar 13/11 :
    21h10
Girl

Drame

Girl

de Lukas Dhont

Durée
01:46

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/11 :
    21h20
  • Ven 09/11 :
    21h20
  • Sam 10/11 :
    21h20
  • Dim 11/11 :
    21h20
  • Mar 13/11 :
    21h20
Heureux comme Lazzaro

Drame

Heureux comme Lazzaro - Lazzaro Felice

de Alice Rohrwacher

Durée
02:07

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/11 :
    14h15 -  18h45
  • Jeu 08/11 :
    14h15 -  17h00 -  18h45
  • Ven 09/11 :
    14h15 -  17h00 -  18h45
  • Sam 10/11 :
    14h15 -  18h45
  • Dim 11/11 :
    14h15 -  18h45
  • Lun 12/11 :
    14h15 -  17h00 -  18h45
  • Mar 13/11 :
    14h15 -  17h00 -  18h45
High Life

Science Fiction

High Life

de Claire Denis

Durée
01:50

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/11 :
    14h15 -  16h30 -  18h45
  • Jeu 08/11 :
    14h15 -  16h30 -  18h45
  • Ven 09/11 :
    14h15 -  16h30 -  18h45
  • Sam 10/11 :
    14h15 -  16h30 -  18h45
  • Dim 11/11 :
    14h15 -  16h30 -  18h45
  • Lun 12/11 :
    14h15 -  16h30 -  18h45
  • Mar 13/11 :
    14h15 -  16h30 -  18h45
Kursk

Kursk

de Thomas Vinterberg

Durée
01:57

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/11 :
    13h45 -  17h00 -  19h15
  • Jeu 08/11 :
    13h45 -  17h00 -  19h15
  • Ven 09/11 :
    13h45 -  17h00 -  19h15
  • Sam 10/11 :
    13h45 -  17h00 -  19h15
  • Dim 11/11 :
    13h45 -  17h00 -  19h15
  • Lun 12/11 :
    13h45 -  17h00 -  19h15
  • Mar 13/11 :
    13h45 -  17h00 -  19h15
L'Amour flou

Comédie

L'Amour flou

de Romane Bohringer, Philippe Rebbot

Durée
01:37

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/11 :
    19h30
  • Jeu 08/11 :
    16h45
  • Ven 09/11 :
    16h45 -  19h30
  • Sam 10/11 :
    19h30
  • Dim 11/11 :
    19h30
  • Lun 12/11 :
    16h45
  • Mar 13/11 :
    16h45 -  19h30
La conquête du partage, Autour de quelques légumes

Documentaire

La conquête du partage, Autour de quelques légumes

de Damien Mansion

Durée
00:51

Couleur

Voir la fiche du film
  • Jeu 08/11 :
    20h00
La Dénonciation

Drame

La Dénonciation

de Jacques Doniol-Valcroze

Durée
01:40

Noir et blanc

Voir la fiche du film
  • Lun 12/11 :
    19h30
La Grande aventure de non-non

Animation

La Grande aventure de Non-Non

de Matthieu Auvray

Durée
00:41

Tout public à partir de 3 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/11 :
    16h20
  • Sam 10/11 :
    16h20
  • Dim 11/11 :
    16h20
portraits : bobines à malice

Court Métrage,Documentaire

Portraits : bobines à malice, trois films courts autour du portrait

de Eléonor Gilbert, Johan Van Der Keuken, Angèle Chiodo

Durée
01:08

Tout public à partir de 8 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/11 :
    14h15
Samouni Road

Documentaire

Samouni Road

de Stefano Savona

Durée
02:08

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/11 :
    14h00 -  19h00
  • Jeu 08/11 :
    14h00 -  19h00
  • Ven 09/11 :
    14h00 -  19h00
  • Sam 10/11 :
    14h00 -  19h00
  • Dim 11/11 :
    14h00 -  19h00
  • Lun 12/11 :
    14h00 -  19h00
  • Mar 13/11 :
    14h00 -  19h00
Silvio et les autres

Silvio et les autres

de Paolo Sorrentino

Durée
02:25

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/11 :
    14h00 -  21h10
  • Jeu 08/11 :
    14h00 -  21h10
  • Ven 09/11 :
    14h00 -  21h10
  • Sam 10/11 :
    14h00 -  21h10
  • Dim 11/11 :
    14h00 -  21h10
  • Lun 12/11 :
    14h00 -  21h10
  • Mar 13/11 :
    14h00 -  21h10
Un Amour impossible

Drame

Un Amour impossible

de Catherine Corsini

Durée
02:15

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/11 :
    13h45 -  16h45 -  19h00 -  21h15
  • Jeu 08/11 :
    13h45 -  16h45 -  19h00 -  21h15
  • Ven 09/11 :
    13h45 -  16h45 -  19h00 -  21h15
  • Sam 10/11 :
    13h45 -  16h45 -  19h00 -  21h15
  • Dim 11/11 :
    13h45 -  16h45 -  19h00 -  21h15
  • Lun 12/11 :
    13h45 -  16h45 -  19h00 -  21h15
  • Mar 13/11 :
    13h45 -  16h45 -  19h00 -  21h15
Un nouveau jour sur Terre

Fiction documentaire

Un nouveau jour sur Terre

de Peter Webber, Richard Dale, Lixin Fan

Durée
01:34

Tout public à partir de 7 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 07/11 :
    17h00
  • Sam 10/11 :
    14h15 -  17h00
  • Dim 11/11 :
    14h15 -  17h00
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.