Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

3 Billboards, Les Panneaux de la vengeance

Drame

3 Billboards, Les Panneaux de la vengeance

de Martin McDonagh

Durée
01:56

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 11/04 :
    21h30
  • Ven 13/04 :
    21h30
  • Sam 14/04 :
    21h30
  • Dim 15/04 :
    21h30
Abracadabra

Comédie Dramatique

Abracadabra

de Pablo Berger

Durée
01:36

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 11/04 :
    17h30 -  21h30
  • Jeu 12/04 :
    17h30 -  21h30
  • Ven 13/04 :
    17h30 -  21h30
  • Sam 14/04 :
    17h30 -  21h30
  • Dim 15/04 :
    17h30 -  21h30
  • Lun 16/04 :
    17h30 -  21h30
  • Mar 17/04 :
    17h30 -  21h30
belle et sébastien 3

Aventure

Belle et Sébastien 3 : le dernier chapitre

de Clovis Cornillac

Durée
01:30

Tout public à partir de 8 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 11/04 :
    14h15
  • Sam 14/04 :
    14h15
  • Dim 15/04 :
    14h15
Carnivores

Comédie Dramatique

Carnivores

de Jérémie Renier, Yannick Renier

Durée
01:38

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 11/04 :
    21h15
  • Jeu 12/04 :
    21h15
  • Ven 13/04 :
    21h15
  • Sam 14/04 :
    21h15
  • Dim 15/04 :
    21h15
  • Lun 16/04 :
    21h15
  • Mar 17/04 :
    21h15
croc blanc

Animation,Aventure

Croc-Blanc

de Alexandre Espigares

Durée
01:20

Tout public à partir de 8 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 11/04 :
    16h00 -  17h45
  • Jeu 12/04 :
    17h45
  • Ven 13/04 :
    17h45
  • Sam 14/04 :
    16h00 -  17h45
  • Dim 15/04 :
    16h00 -  17h45
  • Lun 16/04 :
    17h45
  • Mar 17/04 :
    17h45
Don’t Worry, He Won’t Get Far On Foot
  • Mer 11/04 :
    13h45 -  16h45 -  21h00
  • Jeu 12/04 :
    13h45 -  16h45 -  21h00
  • Ven 13/04 :
    13h45 -  16h45 -  21h00
  • Sam 14/04 :
    13h45 -  16h45 -  21h00
  • Dim 15/04 :
    13h45 -  16h45 -  21h00
  • Lun 16/04 :
    13h45 -  16h45 -  21h00
  • Mar 17/04 :
    13h45 -  16h45 -  21h00
Femmes entre elles

Drame

Femmes entre elles - Le Amiche

de Michelangelo Antonioni

Durée
01:44

Noir et blanc

Voir la fiche du film
  • Lun 16/04 :
    19h30
Kings

Drame

Kings

de Deniz Gamze Ergüven

Durée
01:32

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 11/04 :
    14h00 -  17h45 -  19h30
  • Jeu 12/04 :
    14h00 -  17h45 -  19h30
  • Ven 13/04 :
    14h00 -  17h45 -  19h30
  • Sam 14/04 :
    14h00 -  17h45 -  19h30
  • Dim 15/04 :
    14h00 -  17h45 -  19h30
  • Lun 16/04 :
    14h00 -  17h45 -  19h30
  • Mar 17/04 :
    14h00 -  17h45 -  19h30
L'Île aux chiens

Animation

L'Île aux chiens - Isle Of Dogs

de Wes Anderson

Durée
01:41

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 11/04 :
    14h15 -  17h15
  • Jeu 12/04 :
    14h15 -  17h15
  • Ven 13/04 :
    14h15 -  17h15
  • Sam 14/04 :
    14h15 -  17h15
  • Dim 15/04 :
    14h15 -  17h15
  • Lun 16/04 :
    14h15 -  17h15
  • Mar 17/04 :
    14h15 -  17h15
L'Île aux chiens

Animation

L'Île aux chiens - Isle Of Dogs

de Wes Anderson

Durée
01:41

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 11/04 :
    19h15 -  21h15
  • Jeu 12/04 :
    19h15 -  21h15
  • Ven 13/04 :
    19h15 -  21h15
  • Sam 14/04 :
    19h15 -  21h15
  • Dim 15/04 :
    19h15 -  21h15
  • Lun 16/04 :
    19h15 -  21h15
  • Mar 17/04 :
    19h15 -  21h15
La Prière

Drame

La Prière

de Cédric Kahn

Durée
01:47

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 11/04 :
    14h15 -  17h15
  • Jeu 12/04 :
    14h15 -  17h15
  • Ven 13/04 :
    14h15 -  17h15
  • Sam 14/04 :
    14h15 -  17h15
  • Dim 15/04 :
    14h15 -  17h15
  • Lun 16/04 :
    14h15 -  17h15
  • Mar 17/04 :
    14h15 -  17h15
Le Désert rouge

Drame

Le Désert rouge - Il Deserto rosso

de Michelangelo Antonioni

Durée
01:55

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mar 17/04 :
    19h30
Le syndrome racial aux USA , une maladie transgénérationnelle ?
  • Jeu 12/04 :
    20h00
Madame Hyde

Comédie

Madame Hyde

de Serge Bozon

Durée
01:35

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 11/04 :
    19h00
  • Jeu 12/04 :
    14h15 -  19h00
  • Ven 13/04 :
    14h15 -  19h00
  • Sam 14/04 :
    19h00
  • Dim 15/04 :
    19h00
  • Lun 16/04 :
    14h15 -  19h00
  • Mar 17/04 :
    14h15 -  19h00
Mektoub My Love : Canto Uno

Comédie Dramatique

Mektoub My Love : Canto Uno

de Abdellatif Kechiche

Durée
03:00

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 11/04 :
    19h45
  • Jeu 12/04 :
    19h45
  • Ven 13/04 :
    19h45
  • Sam 14/04 :
    19h45
  • Dim 15/04 :
    19h45
  • Lun 16/04 :
    19h45
  • Mar 17/04 :
    19h45
Mobile Homes

Drame

Mobile Homes

de Vladimir de Fontenay

Durée
01:41

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 11/04 :
    21h30
  • Jeu 12/04 :
    21h30
  • Ven 13/04 :
    21h30
  • Sam 14/04 :
    21h30
  • Dim 15/04 :
    21h30
  • Lun 16/04 :
    21h30
  • Mar 17/04 :
    21h30
Nul homme n'est une île

Documentaire

Nul homme n'est une île

de Dominique Marchais

Durée
01:36

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 11/04 :
    14h00 -  19h30
  • Jeu 12/04 :
    14h00 -  19h30
  • Ven 13/04 :
    14h00 -  19h30
  • Sam 14/04 :
    14h00 -  19h30
  • Dim 15/04 :
    14h00 -  19h30
  • Lun 16/04 :
    14h00 -  19h30
  • Mar 17/04 :
    14h00 -  19h30
professeur Balthazar

Animation

Professeur Balthazar

de Zlatko Grgic, Boris Kolar, Ante Zaninović

Durée
00:45

Tout public à partir de 3 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 11/04 :
    16h00
  • Sam 14/04 :
    16h00
  • Dim 15/04 :
    16h00
Profession : Reporter

Thriller

Profession : Reporter

de Michelangelo Antonioni,

Durée
02:06

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mar 17/04 :
    21h30
rosa et dara

Animation

Rosa & Dara : leur fabuleux voyage

de Natalia Chernysheva, Katerina Karhankova, Martin Duda

Durée
00:49

Tout public à partir de 5 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 11/04 :
    16h15
  • Sam 14/04 :
    16h15
  • Dim 15/04 :
    16h15
The Rider

Drame

The Rider

de Chloé Zhao

Durée
01:45

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 11/04 :
    19h30
  • Ven 13/04 :
    19h30
  • Sam 14/04 :
    19h30
  • Dim 15/04 :
    19h30
The Third Murder

Drame

The Third Murder - Sandome no Satsujin

de Hirokazu Kore-eda

Durée
02:04

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 11/04 :
    13h45 -  16h45 -  19h10
  • Jeu 12/04 :
    13h45 -  16h45 -  19h10
  • Ven 13/04 :
    13h45 -  16h45 -  19h10
  • Sam 14/04 :
    13h45 -  16h45 -  19h10
  • Dim 15/04 :
    13h45 -  16h45 -  19h10
  • Lun 16/04 :
    13h45 -  16h45 -  19h10
  • Mar 17/04 :
    13h45 -  16h45 -  19h10
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.