Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

12 Jours

Documentaire

12 Jours

de Raymond Depardon

Durée
01:27

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h45
Bienvenue à Suburbicon

Bienvenue à Suburbicon

de George Clooney

Durée
01:44

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h00 -  19h15 -  21h15
drôles de petites bêtes

Animation

Drôles de petites bêtes

de Arnaud Bouron, Antoon Krings

Durée
01:17

Tout public à partir de 5 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15 -  16h00 -  17h45
L'Intrusa

Drame

L'Intrusa

de Leonardo Di Costanzo

Durée
01:35

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00 -  19h45
L'Usine de rien

Comédie Dramatique

L'Usine de rien - A Fábrica de Nada

de Pedro Pinho

Durée
02:57

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    19h45
La Fiancée du désert

Drame

La Fiancée du désert - La novia del desierto

de Cecilia Atán, Valeria Pivato

Durée
01:18

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h30 -  16h00 -  19h30
La Villa

Drame

La Villa

de Robert Guédiguian

Durée
01:47

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h30 -  19h30 -  21h45
Les Gardiennes

Drame

Les Gardiennes

de Xavier Beauvois

Durée
02:14

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h30 -  17h00 -  21h15
Makala

Drame

Makala

de Emmanuel Gras

Durée
01:36

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15 -  21h45
Maria by Callas

Documentaire

Maria by Callas

de Tom Volf

Durée
01:53

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00 -  19h30
Marvin ou la belle éducation

Drame

Marvin ou la belle éducation

de Anne Fontaine

Durée
01:55

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    19h30
myrtille et la lettre au père noël

Animation

Myrtille et la lettre au Père Noël

de Dace Riduze, Edmunds Jansons, Camille Chaix, Hugo Jean, Juliette Jourdan

Durée
00:42

Tout public à partir de 4 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h15
Plonger

Drame

Plonger

de Mélanie Laurent

Durée
01:42

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15
Seule la Terre

Drame

Seule la Terre - God's Own Country

de Francis Lee

Durée
01:44

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h45 -  21h30
Un homme intègre

Drame

Un homme intègre - Lerd

de Mohammad Rasoulof

Durée
01:52

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h30 -  21h30
Wallace et Gromit coeurs à modeler

Animation

Wallace & Gromit : Cœurs à modeler

de Nick Park,

Durée
00:59

Tout public à partir de 6 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    16h15
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.