Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

12 Jours

Documentaire

12 Jours

de Raymond Depardon

Durée
01:27

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h30 -  21h30
Au revoir là-haut

Comédie Dramatique

Au revoir là-haut

de Albert Dupontel

Durée
01:57

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15
Bienvenue à Suburbicon

Bienvenue à Suburbicon

de George Clooney

Durée
01:44

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h30 -  17h00 -  19h45 -  21h45
La Nuit des morts-vivants

Epouvante,Horreur

La Nuit des morts-vivants

de George A. Romero

Durée
01:36

Interdit -12 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    19h30
La Villa

Drame

La Villa

de Robert Guédiguian

Durée
01:47

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00 -  17h15 -  19h30 -  21h30
Les Gardiennes

Drame

Les Gardiennes

de Xavier Beauvois

Durée
02:14

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h30 -  17h00 -  19h15
Makala

Drame

Makala

de Emmanuel Gras

Durée
01:36

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h00 -  17h30 -  19h30
Marvin ou la belle éducation

Drame

Marvin ou la belle éducation

de Anne Fontaine

Durée
01:55

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h15 -  21h15
Plonger

Drame

Plonger

de Mélanie Laurent

Durée
01:42

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    17h15 -  21h15
Problemski Hotel

Drame

Problemski Hotel

de Manu Riche

Durée
01:50

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    21h45
Seule la Terre

Drame

Seule la Terre - God's Own Country

de Francis Lee

Durée
01:44

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15 -  19h15
Un homme intègre

Drame

Un homme intègre - Lerd

de Mohammad Rasoulof

Durée
01:52

Couleur

Voir la fiche du film
  • Séances :
    14h15 -  19h15
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.