Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

Au revoir là-haut

Comédie Dramatique

Au revoir là-haut

de Albert Dupontel

Durée
01:57

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 25/10 :
    14h00 -  17h00 -  19h15 -  21h30
  • Jeu 26/10 :
    14h00 -  17h00 -  19h15 -  21h30
  • Ven 27/10 :
    14h00 -  17h00 -  19h15 -  21h30
  • Sam 28/10 :
    14h00 -  17h00 -  19h15 -  21h30
  • Dim 29/10 :
    14h00 -  17h00 -  19h15 -  21h30
  • Lun 30/10 :
    14h00 -  17h00 -  19h15 -  21h30
  • Mar 31/10 :
    14h00 -  17h00 -  19h15 -  21h30
Brooklyn Yiddish

Drame

Brooklyn Yiddish - Menashe

de Joshua Z. Weinstein

Durée
01:21

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 25/10 :
    14h30 -  19h30
  • Jeu 26/10 :
    14h30 -  19h30
  • Ven 27/10 :
    14h30 -  19h30
  • Sam 28/10 :
    14h30 -  19h30
  • Dim 29/10 :
    14h30 -  19h30
  • Lun 30/10 :
    14h30 -  19h30
  • Mar 31/10 :
    14h30 -  19h30
Corps et âme

Drame

Corps et âme - A Teströl és Lélekröl

de Ildiko Enyedi

Durée
01:56

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 25/10 :
    14h30 -  17h15 -  19h30
  • Jeu 26/10 :
    14h30 -  17h15 -  19h30
  • Ven 27/10 :
    14h30 -  17h15 -  19h30
  • Sam 28/10 :
    14h30 -  17h15 -  19h30
  • Dim 29/10 :
    14h30 -  17h15 -  19h30
  • Lun 30/10 :
    14h30 -  17h15 -  19h30
  • Mar 31/10 :
    14h30 -  17h15 -  19h30
des trésors pleins mes poches

Animation

Des trésors plein ma poche

de Ana Chubinidze, Natalia Chernysheva, Camille Müller, Vera Myakisheva

Durée
00:35

Tout public à partir de 3 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 25/10 :
    16h30
  • Jeu 26/10 :
    16h30
  • Ven 27/10 :
    16h30
  • Sam 28/10 :
    16h30
  • Dim 29/10 :
    16h30
  • Lun 30/10 :
    16h30
  • Mar 31/10 :
    16h30
Detroit

Drame

Detroit

de Kathryn Bigelow

Durée
02:23

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 25/10 :
    14h15 -  19h15
  • Jeu 26/10 :
    14h15 -  19h15
  • Ven 27/10 :
    14h15 -  19h15
  • Sam 28/10 :
    14h15 -  19h15
  • Dim 29/10 :
    14h15 -  19h15
  • Lun 30/10 :
    14h15 -  19h15
  • Mar 31/10 :
    14h15 -  19h15
L'Assemblée

Documentaire

L'Assemblée

de Mariana Otero

Durée
01:39

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 25/10 :
    21h15
  • Jeu 26/10 :
    21h15
  • Ven 27/10 :
    21h15
  • Sam 28/10 :
    21h15
  • Dim 29/10 :
    21h15
  • Lun 30/10 :
    21h15
  • Mar 31/10 :
    21h15
L'Atelier

Drame

L'Atelier

de Laurent Cantet

Durée
01:53

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 25/10 :
    17h00 -  21h45
  • Jeu 26/10 :
    17h00 -  21h45
  • Ven 27/10 :
    17h00 -  21h45
  • Sam 28/10 :
    17h00 -  21h45
  • Dim 29/10 :
    17h00 -  21h45
  • Lun 30/10 :
    17h00 -  21h45
  • Mar 31/10 :
    17h00 -  21h45
La Belle et la Meute

La Belle et la Meute - Aala Kaf Ifrit

de Kaouther Ben Hania

Durée
01:40

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 25/10 :
    17h30 -  19h15 -  21h45
  • Jeu 26/10 :
    17h30 -  19h15 -  21h45
  • Ven 27/10 :
    17h30 -  19h15 -  21h45
  • Sam 28/10 :
    17h30 -  19h15 -  21h45
  • Dim 29/10 :
    17h30 -  19h15 -  21h45
  • Lun 30/10 :
    17h30 -  21h45
  • Mar 31/10 :
    17h30 -  19h15 -  21h45
La Folle ingénue

Comédie

La Folle ingénue

de Ernst Lubitsch

Durée
01:40

Noir et blanc

Voir la fiche du film
  • Lun 30/10 :
    19h30
Le jeune Karl Marx

Drame

Le jeune Karl Marx

de Raoul Peck

Durée
01:58

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 25/10 :
    21h30
  • Jeu 26/10 :
    21h30
  • Ven 27/10 :
    21h30
  • Sam 28/10 :
    21h30
  • Dim 29/10 :
    21h30
  • Mar 31/10 :
    21h30
Numéro Une

Comédie Dramatique

Numéro Une

de Tonie Marshall

Durée
01:50

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 25/10 :
    14h15 -  19h30
  • Jeu 26/10 :
    14h15 -  19h30
  • Ven 27/10 :
    14h15 -  19h30
  • Sam 28/10 :
    14h15 -  19h30
  • Dim 29/10 :
    14h15 -  19h30
  • Lun 30/10 :
    14h15 -  19h30
  • Mar 31/10 :
    14h15 -  19h30
The Square

Comédie

The Square

de Ruben Östlund

Durée
02:22

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 25/10 :
    14h00 -  17h00 -  21h15
  • Jeu 26/10 :
    14h00 -  17h00 -  21h15
  • Ven 27/10 :
    14h00 -  17h00 -  21h15
  • Sam 28/10 :
    14h00 -  17h00 -  21h15
  • Dim 29/10 :
    14h00 -  17h00 -  21h15
  • Lun 30/10 :
    14h00 -  17h00 -  21h15
  • Mar 31/10 :
    14h00 -  17h00 -  21h15
Tous les rêves du monde

Divers

Tous les rêves du monde

de Laurence Ferreira Barbosa

Durée
01:48

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 25/10 :
    21h45
  • Jeu 26/10 :
    21h45
  • Ven 27/10 :
    21h45
  • Sam 28/10 :
    21h45
  • Dim 29/10 :
    21h45
  • Lun 30/10 :
    21h45
  • Mar 31/10 :
    21h45
Un Beau Soleil Intérieur

Drame

Un Beau Soleil Intérieur

de Claire Denis

Durée
01:34

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 25/10 :
    17h15
  • Jeu 26/10 :
    17h15
  • Ven 27/10 :
    17h15
  • Sam 28/10 :
    17h15
  • Dim 29/10 :
    17h15
  • Lun 30/10 :
    17h15
  • Mar 31/10 :
    17h15
un conte peut en cacher un autre

Animation

Un Conte peut en cacher un autre

de Jakob Schuh, Jan Lachauer

Durée
01:01

Tout public à partir de 6 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 25/10 :
    10h15 -  16h00 -  17h30
  • Jeu 26/10 :
    16h00 -  17h30
  • Ven 27/10 :
    16h00 -  17h30
  • Sam 28/10 :
    16h00 -  17h30
  • Dim 29/10 :
    16h00 -  17h30
  • Lun 30/10 :
    16h00 -  17h30
  • Mar 31/10 :
    16h00
zombillenium

Animation

Zombillénium

de Arthur de Pins, Alexis Ducord

Durée
01:18

Tout public à partir de 8 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 25/10 :
    10h00 -  14h15 -  16h00 -  19h30
  • Jeu 26/10 :
    14h15 -  16h00 -  19h30
  • Ven 27/10 :
    14h15 -  16h00 -  19h30
  • Sam 28/10 :
    14h15 -  16h00 -  19h30
  • Dim 29/10 :
    14h15 -  16h00 -  19h30
  • Lun 30/10 :
    14h15 -  16h00 -  19h30
  • Mar 31/10 :
    14h15 -  16h00 -  17h30 -  19h30
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.