Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

120 battements par minute

Drame

120 battements par minute

de Robin Campillo

Durée
02:20

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 20/09 :
    17h00 -  21h00
  • Jeu 21/09 :
    17h00 -  21h00
  • Ven 22/09 :
    17h00 -  21h00
  • Sam 23/09 :
    17h00 -  21h00
  • Dim 24/09 :
    17h00 -  21h00
  • Lun 25/09 :
    17h00 -  21h00
  • Mar 26/09 :
    17h00 -  21h00
A Ciambra

Drame

A Ciambra

de Jonas Carpignano

Durée
02:00

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 20/09 :
    19h15
  • Jeu 21/09 :
    14h00 -  19h15
  • Ven 22/09 :
    14h00 -  19h15
  • Sam 23/09 :
    14h00 -  19h15
  • Dim 24/09 :
    14h00 -  19h15
  • Lun 25/09 :
    14h00 -  19h15
  • Mar 26/09 :
    14h00 -  19h15
A la découverte du monde

Animation

A la découverte du monde

Durée
00:40

Tout public à partir de 3 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 20/09 :
    16h15
  • Sam 23/09 :
    16h15
Barbara

Drame

Barbara

de Mathieu Amalric

Durée
01:37

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 20/09 :
    21h30
  • Jeu 21/09 :
    17h30 -  21h30
  • Ven 22/09 :
    17h30 -  21h30
  • Sam 23/09 :
    21h30
  • Dim 24/09 :
    21h30
  • Lun 25/09 :
    17h30 -  21h30
  • Mar 26/09 :
    17h30 -  21h30
Faute d'amour

Drame

Faute d'amour - Nelyubov

de Andrey Zvyagintsev

Durée
02:07

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 20/09 :
    14h00 -  19h00
  • Jeu 21/09 :
    14h00 -  19h00
  • Ven 22/09 :
    14h00 -  19h00
  • Sam 23/09 :
    14h00 -  19h00
  • Dim 24/09 :
    14h00 -  19h00
  • Lun 25/09 :
    14h00 -  19h00
  • Mar 26/09 :
    14h00 -  19h00
Gauguin – Voyage de Tahiti

Gauguin – Voyage de Tahiti

de Edouard Deluc

Durée
01:42

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 20/09 :
    14h00 -  17h45 -  19h45
  • Jeu 21/09 :
    14h00 -  17h45 -  19h45
  • Ven 22/09 :
    14h00 -  17h45 -  19h45
  • Sam 23/09 :
    14h00 -  17h45 -  19h45
  • Dim 24/09 :
    14h00 -  17h45 -  19h45
  • Lun 25/09 :
    14h00 -  17h45 -  19h45
  • Mar 26/09 :
    14h00 -  17h45 -  19h45
Good Time

Good Time

de Ben Safdie, Joshua Safdie

Durée
01:35

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 20/09 :
    17h30 -  21h45
  • Jeu 21/09 :
    17h30 -  21h45
  • Ven 22/09 :
    17h30 -  21h45
  • Sam 23/09 :
    17h30 -  21h45
  • Dim 24/09 :
    17h30 -  21h45
  • Lun 25/09 :
    17h30 -  21h45
  • Mar 26/09 :
    17h30 -  21h45
Kiss

Drame

Kiss & Cry

de Lila Pinell, Chloé Mahieu

Durée
01:18

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 20/09 :
    14h30 -  16h00 -  19h30
  • Jeu 21/09 :
    14h30 -  19h30
  • Ven 22/09 :
    14h30 -  19h30
  • Sam 23/09 :
    14h30 -  16h00 -  19h30
  • Dim 24/09 :
    16h00 -  19h30
  • Lun 25/09 :
    14h30 -  19h30
  • Mar 26/09 :
    14h30 -  19h30
La Belle et la Meute

La Belle et la Meute - Aala Kaf Ifrit

de Kaouther Ben Hania

Durée
01:40

Couleur

Voir la fiche du film
  • Ven 22/09 :
    19h45
Le Redoutable

Comédie

Le Redoutable

de Michel Hazanavicius

Durée
01:47

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 20/09 :
    14h30 -  19h45
  • Jeu 21/09 :
    14h30 -  19h45
  • Ven 22/09 :
    14h30
  • Sam 23/09 :
    14h30 -  19h45
  • Dim 24/09 :
    14h30 -  19h45
  • Lun 25/09 :
    14h30 -  19h45
  • Mar 26/09 :
    14h30 -  19h45
Mr Chat et les Shammies

Animation

Mr Chat et les Shammies

de Edmunds Jansons

Durée
00:34

Tout public à partir de 3 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 20/09 :
    14h15 -  16h15
  • Sam 23/09 :
    14h15 -  16h15
  • Dim 24/09 :
    14h15 -  16h15
Nos Années Folles

Drame

Nos Années Folles

de André Téchiné

Durée
01:43

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 20/09 :
    14h15 -  17h00 -  19h00
  • Jeu 21/09 :
    14h15 -  17h00 -  19h00
  • Ven 22/09 :
    14h15 -  17h00 -  19h00
  • Sam 23/09 :
    17h00 -  19h00
  • Dim 24/09 :
    14h15 -  17h00 -  19h00
  • Lun 25/09 :
    14h15 -  17h00 -  19h00
  • Mar 26/09 :
    14h15 -  17h00 -  19h00
Otez-moi D'un Doute

Comédie Dramatique

Otez-moi D'un Doute

de Carine Tardieu

Durée
01:40

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 20/09 :
    17h00 -  21h45
  • Jeu 21/09 :
    17h00 -  21h45
  • Ven 22/09 :
    17h00 -  21h45
  • Sam 23/09 :
    17h00 -  21h45
  • Dim 24/09 :
    17h00 -  21h45
  • Lun 25/09 :
    17h00 -  21h45
  • Mar 26/09 :
    17h00 -  21h45
Petit Paysan

Drame

Petit Paysan

de Hubert Charuel

Durée
01:30

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 20/09 :
    21h45
  • Jeu 21/09 :
    21h45
  • Sam 23/09 :
    21h45
  • Dim 24/09 :
    21h45
  • Lun 25/09 :
    21h45
  • Mar 26/09 :
    21h45
Polichinelle et les contes merveilleux

Animation

Polichinelle et les contes merveilleux

de Giulio Gianini, Emanuele Luzzati

Durée
00:36

Tout public à partir de 5 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 20/09 :
    17h15
  • Sam 23/09 :
    17h15
The Fits

Drame

The Fits

de Anna Rose Holmer

Durée
01:12

Tout public à partir de 10 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Dim 24/09 :
    17h45
Valérian et la Cité des mille planètes

Science Fiction

Valérian et la Cité des mille planètes

de Luc Besson

Durée
02:18

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 20/09 :
    21h15
  • Jeu 21/09 :
    21h15
  • Ven 22/09 :
    21h15
  • Sam 23/09 :
    21h15
  • Dim 24/09 :
    21h15
  • Lun 25/09 :
    21h15
  • Mar 26/09 :
    21h15
Wild style

Documentaire

Wild style

de Charlie Ahearn,

Durée
01:22

Tout public à partir de 10 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Dim 24/09 :
    16h00
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.