Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

120 battements par minute

Drame

120 battements par minute

de Robin Campillo

Durée
02:20

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 13/09 :
    21h15
  • Jeu 14/09 :
    17h00 -  21h15
  • Ven 15/09 :
    17h00 -  21h15
  • Sam 16/09 :
    21h15
  • Dim 17/09 :
    21h15
  • Lun 18/09 :
    17h00 -  21h15
  • Mar 19/09 :
    17h00 -  21h15
A la découverte du monde

Animation

A la découverte du monde

Durée
00:40

Tout public à partir de 3 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 13/09 :
    16h15
  • Sam 16/09 :
    16h15
  • Dim 17/09 :
    16h15
Barbara

Drame

Barbara

de Mathieu Amalric

Durée
01:37

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 13/09 :
    14h00 -  17h45 -  19h30
  • Jeu 14/09 :
    14h00 -  17h45 -  19h30
  • Ven 15/09 :
    14h00 -  17h45 -  19h30
  • Sam 16/09 :
    14h00 -  17h45 -  19h30
  • Dim 17/09 :
    14h00 -  17h45 -  19h30
  • Lun 18/09 :
    14h00 -  17h45 -  19h30
  • Mar 19/09 :
    14h00 -  17h45 -  19h30
Gabriel et la montagne

Aventure

Gabriel et la montagne - Gabriel e a Montanha

de Fellipe Barbosa

Durée
02:07

Couleur

Voir la fiche du film
  • Jeu 14/09 :
    14h15
  • Ven 15/09 :
    14h15
  • Lun 18/09 :
    14h15
  • Mar 19/09 :
    14h15
Good Time

Good Time

de Ben Safdie, Joshua Safdie

Durée
01:35

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 13/09 :
    14h15 -  17h30 -  19h30
  • Jeu 14/09 :
    14h15 -  17h30 -  19h30
  • Ven 15/09 :
    14h15 -  17h30 -  19h30
  • Sam 16/09 :
    14h15 -  17h30 -  19h30
  • Dim 17/09 :
    14h15 -  17h30 -  19h30
  • Lun 18/09 :
    14h15 -  17h30 -  19h30
  • Mar 19/09 :
    14h15 -  17h30 -  19h30
L'Etrange noël de Monsieur Jack

Animation

L'Etrange noël de Monsieur Jack

de Henry Selick,

Durée
01:15

Tout public à partir de 6 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Dim 17/09 :
    14h15
L'Etroit Mousquetaire

Divers

L'Etroit Mousquetaire

de Max Linder

Durée
00:44

Tout public à partir de 7 ans

Noir et blanc

Voir la fiche du film
  • Mer 13/09 :
    17h30
  • Sam 16/09 :
    17h30
  • Dim 17/09 :
    17h30
Le Prix du succès

Comédie Dramatique

Le Prix du succès

de Teddy Lussi-Modeste

Durée
01:32

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 13/09 :
    21h45
  • Jeu 14/09 :
    21h45
  • Ven 15/09 :
    21h45
  • Sam 16/09 :
    21h45
  • Dim 17/09 :
    21h45
  • Lun 18/09 :
    21h45
  • Mar 19/09 :
    21h45
Le Redoutable

Comédie

Le Redoutable

de Michel Hazanavicius

Durée
01:47

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 13/09 :
    14h30 -  17h45 -  19h45
  • Jeu 14/09 :
    14h30 -  17h45 -  19h45
  • Ven 15/09 :
    14h30 -  17h45 -  19h45
  • Sam 16/09 :
    14h30 -  17h45 -  19h45
  • Dim 17/09 :
    14h30 -  17h45 -  19h45
  • Lun 18/09 :
    14h30 -  17h45 -  19h45
  • Mar 19/09 :
    14h30 -  17h45 -  19h45
Les Proies

Thriller

Les Proies - The Beguiled

de Sofia Coppola

Durée
01:33

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 13/09 :
    19h45
  • Jeu 14/09 :
    19h45
  • Sam 16/09 :
    19h45
  • Dim 17/09 :
    19h45
  • Lun 18/09 :
    19h45
  • Mar 19/09 :
    19h45
Nos Années Folles

Drame

Nos Années Folles

de André Téchiné

Durée
01:43

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 13/09 :
    14h00 -  17h15 -  19h15 -  21h15
  • Jeu 14/09 :
    14h00 -  17h15 -  19h15 -  21h15
  • Ven 15/09 :
    14h00 -  17h15 -  19h15 -  21h15
  • Sam 16/09 :
    14h00 -  17h15 -  19h15 -  21h15
  • Dim 17/09 :
    14h00 -  17h15 -  19h15 -  21h15
  • Lun 18/09 :
    14h00 -  17h15 -  19h15 -  21h15
  • Mar 19/09 :
    14h00 -  17h15 -  19h15 -  21h15
Otez-moi D'un Doute

Comédie Dramatique

Otez-moi D'un Doute

de Carine Tardieu

Durée
01:40

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 13/09 :
    14h30 -  17h15 -  21h30
  • Jeu 14/09 :
    14h30 -  17h15 -  21h30
  • Ven 15/09 :
    14h30 -  17h15 -  21h30
  • Sam 16/09 :
    14h30 -  17h15 -  21h30
  • Dim 17/09 :
    14h30 -  17h15 -  21h30
  • Lun 18/09 :
    14h30 -  17h15 -  21h30
  • Mar 19/09 :
    14h30 -  17h15 -  21h30
Patti Cake$

Drame

Patti Cake$

de Geremy Jasper

Durée
01:48

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 13/09 :
    21h30
  • Jeu 14/09 :
    21h30
  • Sam 16/09 :
    21h30
  • Dim 17/09 :
    21h30
  • Lun 18/09 :
    21h30
  • Mar 19/09 :
    21h30
Petit Paysan

Drame

Petit Paysan

de Hubert Charuel

Durée
01:30

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 13/09 :
    16h00 -  19h15
  • Jeu 14/09 :
    19h15
  • Ven 15/09 :
    19h15
  • Sam 16/09 :
    16h00 -  19h15
  • Dim 17/09 :
    16h00 -  19h15
  • Lun 18/09 :
    19h15
  • Mar 19/09 :
    19h15
Polichinelle et les contes merveilleux

Animation

Polichinelle et les contes merveilleux

de Giulio Gianini, Emanuele Luzzati

Durée
00:36

Tout public à partir de 5 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 13/09 :
    14h15 -  16h15
  • Sam 16/09 :
    14h15 -  16h15
  • Dim 17/09 :
    16h15
Princesse Mononoké

Drame

Princesse Mononoké - Mononoke-Hime

de Hayao Miyazaki

Durée
02:15

Couleur

Voir la fiche du film
  • Ven 15/09 :
    19h15
Une famille syrienne

Drame

Une famille syrienne - Insyriated

de Philippe Van Leeuw

Durée
01:26

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 13/09 :
    21h45
  • Jeu 14/09 :
    21h45
  • Ven 15/09 :
    21h45
  • Sam 16/09 :
    21h45
  • Dim 17/09 :
    21h45
  • Lun 18/09 :
    21h45
  • Mar 19/09 :
    21h45
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.