Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

A la recherche de l'Ultra-sex

Comédie

A la recherche de l'Ultra-sex

de Bruno Lavaine, Nicolas Charlet

Durée
01:00

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 09/08 :
    21h45
  • Jeu 10/08 :
    21h45
  • Ven 11/08 :
    21h45
  • Sam 12/08 :
    21h45
  • Dim 13/08 :
    21h45
  • Lun 14/08 :
    21h45
  • Mar 15/08 :
    21h45
Au gré du courant

Drame

Au gré du courant - Nagareru

de Mikio Naruse

Durée
01:57

Noir et blanc

Voir la fiche du film
  • Mer 09/08 :
    19h15
  • Jeu 10/08 :
    19h15
  • Ven 11/08 :
    19h15
  • Sam 12/08 :
    19h15
  • Dim 13/08 :
    19h15
  • Lun 14/08 :
    19h15
  • Mar 15/08 :
    19h15
Crash Test Aglaé

Comédie Dramatique

Crash Test Aglaé

de Eric Gravel

Durée
01:25

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 09/08 :
    17h45 -  21h45
  • Jeu 10/08 :
    17h45 -  21h45
  • Ven 11/08 :
    17h45 -  21h45
  • Sam 12/08 :
    17h45 -  21h45
  • Dim 13/08 :
    17h45 -  21h45
  • Lun 14/08 :
    17h45 -  21h45
  • Mar 15/08 :
    17h45 -  21h45
Djam

Drame

Djam

de Tony Gatlif

Durée
01:37

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 09/08 :
    14h30 -  19h45
  • Jeu 10/08 :
    14h30 -  19h45
  • Ven 11/08 :
    14h30 -  19h45
  • Sam 12/08 :
    14h30 -  19h45
  • Dim 13/08 :
    14h30 -  19h45
  • Lun 14/08 :
    14h30 -  19h45
  • Mar 15/08 :
    14h30 -  19h45
Dunkerque

Guerre

Dunkerque - Dunkirk

de Christopher Nolan

Durée
01:48

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 09/08 :
    17h00 -  21h30
  • Jeu 10/08 :
    17h00 -  21h30
  • Ven 11/08 :
    17h00 -  21h30
  • Sam 12/08 :
    17h00 -  21h30
  • Dim 13/08 :
    17h00 -  21h30
  • Lun 14/08 :
    17h00 -  21h30
  • Mar 15/08 :
    17h00 -  21h30
La Voie lactée

Comédie Dramatique

La Voie lactée

de Luis Buñuel

Durée
01:41

Couleur

Voir la fiche du film
  • Lun 14/08 :
    14h15 -  19h15
  • Mar 15/08 :
    14h15 -  19h15
cadet d'eau douce

Comédie

Le Cadet d'eau douce

de Charles Reisner

Durée
01:11

Tout public à partir de 6 ans

Noir et blanc

Voir la fiche du film
  • Mer 09/08 :
    14h15
  • Jeu 10/08 :
    14h15
  • Ven 11/08 :
    14h15
  • Sam 12/08 :
    14h15
  • Dim 13/08 :
    14h15
  • Lun 14/08 :
    14h15
  • Mar 15/08 :
    14h15
Le Journal d'une femme de chambre

Comédie Dramatique

Le Journal d'une femme de chambre

de Luis Buñuel

Durée
01:32

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 09/08 :
    14h15 -  19h15
  • Jeu 10/08 :
    14h15 -  19h15
Les Filles d'Avril

Drame

Les Filles d'Avril - Las hijas de abril

de Michel Franco

Durée
01:42

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 09/08 :
    17h30 -  21h30
  • Jeu 10/08 :
    17h30 -  21h30
  • Ven 11/08 :
    17h30 -  21h30
  • Sam 12/08 :
    17h30 -  21h30
  • Dim 13/08 :
    17h30 -  21h30
  • Lun 14/08 :
    17h30 -  21h30
  • Mar 15/08 :
    17h30 -  21h30
Lola Pater

Comédie Dramatique

Lola Pater

de Nadir Moknèche

Durée
01:35

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 09/08 :
    14h00 -  17h00 -  19h30
  • Jeu 10/08 :
    14h00 -  17h00 -  19h30
  • Ven 11/08 :
    14h00 -  17h00 -  19h30
  • Sam 12/08 :
    14h00 -  17h00 -  19h30
  • Dim 13/08 :
    14h00 -  17h00 -  19h30
  • Lun 14/08 :
    14h00 -  17h00 -  19h30
  • Mar 15/08 :
    14h00 -  17h00 -  19h30
My Cousin Rachel

Thriller

My Cousin Rachel

de Roger Michell

Durée
01:46

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 09/08 :
    21h30
  • Jeu 10/08 :
    21h30
  • Ven 11/08 :
    21h30
  • Sam 12/08 :
    21h30
  • Dim 13/08 :
    21h30
  • Lun 14/08 :
    21h30
  • Mar 15/08 :
    21h30
Out

Drame

Out

de György Kristóf

Durée
01:28

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 09/08 :
    21h45
  • Jeu 10/08 :
    21h45
  • Ven 11/08 :
    21h45
  • Sam 12/08 :
    21h45
  • Dim 13/08 :
    21h45
  • Lun 14/08 :
    21h45
  • Mar 15/08 :
    21h45
Ozzy la grande évasion

Animation

Ozzy, la Grande évasion

de Alberto Rodriguez

Durée
01:30

Tout public à partir de 5 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 09/08 :
    17h30
  • Jeu 10/08 :
    17h30
  • Ven 11/08 :
    17h30
  • Sam 12/08 :
    17h30
  • Dim 13/08 :
    17h30
  • Lun 14/08 :
    17h30
  • Mar 15/08 :
    17h30
Que Dios Nos Perdone

Que Dios Nos Perdone

de Rodrigo Sorogoyen

Durée
02:06

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 09/08 :
    14h00 -  17h00 -  19h30
  • Jeu 10/08 :
    14h00 -  17h00 -  19h30
  • Ven 11/08 :
    14h00 -  17h00 -  19h30
  • Sam 12/08 :
    14h00 -  17h00 -  19h30
  • Dim 13/08 :
    14h00 -  17h00 -  19h30
  • Lun 14/08 :
    14h00 -  17h00 -  19h30
  • Mar 15/08 :
    14h00 -  17h00 -  19h30
Tristana

Drame

Tristana

de Luis Buñuel

Durée
01:40

Couleur

Voir la fiche du film
  • Ven 11/08 :
    14h15 -  19h15
  • Sam 12/08 :
    14h15 -  19h15
  • Dim 13/08 :
    14h15 -  19h15
Une Vie Violente

Thriller

Une Vie Violente

de Thierry de Peretti

Durée
01:47

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 09/08 :
    14h30 -  19h45
  • Jeu 10/08 :
    14h30 -  19h45
  • Ven 11/08 :
    14h30 -  19h45
  • Sam 12/08 :
    14h30 -  19h45
  • Dim 13/08 :
    14h30 -  19h45
  • Lun 14/08 :
    14h30 -  19h45
  • Mar 15/08 :
    14h30 -  19h45
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.