Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

Belle de Jour

Drame

Belle de Jour

de Luis Buñuel

Durée
01:40

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 02/08 :
    14h15 -  19h45
  • Jeu 03/08 :
    14h15 -  19h45
  • Ven 04/08 :
    14h15 -  19h45
  • Sam 05/08 :
    14h15 -  19h45
  • Dim 06/08 :
    14h15 -  19h45
  • Lun 07/08 :
    14h15 -  19h45
  • Mar 08/08 :
    14h15 -  19h45
Ciel Rouge

Divers

Ciel Rouge

de Olivier Lorelle

Durée
01:31

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 02/08 :
    19h45
  • Jeu 03/08 :
    19h45
  • Ven 04/08 :
    19h45
  • Sam 05/08 :
    19h45
  • Dim 06/08 :
    19h45
  • Lun 07/08 :
    19h45
  • Mar 08/08 :
    19h45
Crash Test Aglaé

Comédie Dramatique

Crash Test Aglaé

de Eric Gravel

Durée
01:25

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 02/08 :
    14h00 -  19h30
  • Jeu 03/08 :
    14h00 -  19h30
  • Ven 04/08 :
    14h00 -  19h30
  • Sam 05/08 :
    14h00 -  19h30
  • Dim 06/08 :
    14h00 -  19h30
  • Lun 07/08 :
    14h00 -  19h30
  • Mar 08/08 :
    14h00 -  19h30
Dunkerque

Guerre

Dunkerque - Dunkirk

de Christopher Nolan

Durée
01:48

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 02/08 :
    14h00 -  17h15 -  19h30
  • Jeu 03/08 :
    14h00 -  17h15 -  19h30
  • Ven 04/08 :
    14h00 -  17h15 -  19h30
  • Sam 05/08 :
    14h00 -  17h15 -  19h30
  • Dim 06/08 :
    14h00 -  17h15 -  19h30
  • Lun 07/08 :
    14h00 -  17h15 -  19h30
  • Mar 08/08 :
    14h00 -  17h15 -  19h30
Eraserhead

Fantastique

Eraserhead

de David Lynch

Durée
01:29

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 02/08 :
    21h45
  • Jeu 03/08 :
    21h45
  • Ven 04/08 :
    21h45
  • Sam 05/08 :
    21h45
  • Dim 06/08 :
    21h45
  • Lun 07/08 :
    21h45
  • Mar 08/08 :
    21h45
L'Empire des sens

Drame

L'Empire des sens - Ai No Kôrida

de Nagisa Oshima

Durée
01:45

Interdit -16 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 02/08 :
    21h30
  • Jeu 03/08 :
    21h30
  • Ven 04/08 :
    21h30
  • Sam 05/08 :
    21h30
  • Dim 06/08 :
    21h30
  • Lun 07/08 :
    21h30
  • Mar 08/08 :
    21h30
La Région sauvage

Drame

La Région sauvage - La Region Salvaje

de Amat Escalante

Durée
01:39

Interdit -16 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 02/08 :
    17h30 -  21h45
  • Jeu 03/08 :
    17h30 -  21h45
  • Ven 04/08 :
    17h30 -  21h45
  • Sam 05/08 :
    17h30 -  21h45
  • Dim 06/08 :
    17h30 -  21h45
  • Lun 07/08 :
    17h30 -  21h45
  • Mar 08/08 :
    17h30 -  21h45
Les Filles d'Avril

Drame

Les Filles d'Avril - Las hijas de abril

de Michel Franco

Durée
01:42

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 02/08 :
    14h30 -  19h15
  • Jeu 03/08 :
    14h30 -  19h15
  • Ven 04/08 :
    14h30 -  19h15
  • Sam 05/08 :
    14h30 -  19h15
  • Dim 06/08 :
    14h30 -  19h15
  • Lun 07/08 :
    14h30 -  19h15
  • Mar 08/08 :
    14h30 -  19h15
Memories of murder

Memories of murder

de Joon-ho Bong,

Durée
02:10

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 02/08 :
    17h00 -  21h15
  • Jeu 03/08 :
    17h00 -  21h15
  • Ven 04/08 :
    17h00 -  21h15
  • Sam 05/08 :
    17h00 -  21h15
  • Dim 06/08 :
    17h00 -  21h15
  • Lun 07/08 :
    17h00 -  21h15
  • Mar 08/08 :
    17h00 -  21h15
My Cousin Rachel

Thriller

My Cousin Rachel

de Roger Michell

Durée
01:46

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 02/08 :
    17h15 -  21h30
  • Jeu 03/08 :
    17h15 -  21h30
  • Ven 04/08 :
    17h15 -  21h30
  • Sam 05/08 :
    17h15 -  21h30
  • Dim 06/08 :
    17h15 -  21h30
  • Lun 07/08 :
    17h15 -  21h30
  • Mar 08/08 :
    17h15 -  21h30
Out

Drame

Out

de György Kristóf

Durée
01:28

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 02/08 :
    14h30 -  19h30
  • Jeu 03/08 :
    14h30 -  19h30
  • Ven 04/08 :
    14h30 -  19h30
  • Sam 05/08 :
    14h30 -  19h30
  • Dim 06/08 :
    14h30 -  19h30
  • Lun 07/08 :
    14h30 -  19h30
  • Mar 08/08 :
    14h30 -  19h30
Ozzy la grande évasion

Animation

Ozzy, la Grande évasion

de Alberto Rodriguez

Durée
01:30

Tout public à partir de 5 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 02/08 :
    14h15
  • Jeu 03/08 :
    14h15
  • Ven 04/08 :
    14h15
  • Sam 05/08 :
    14h15
  • Dim 06/08 :
    14h15
  • Lun 07/08 :
    14h15
  • Mar 08/08 :
    14h15
tous en scène

Animation

Tous en scène

de Garth Jennings

Durée
01:48

Tout public à partir de 6 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 02/08 :
    17h30
  • Jeu 03/08 :
    17h30
  • Ven 04/08 :
    17h30
  • Sam 05/08 :
    17h30
  • Dim 06/08 :
    17h30
  • Lun 07/08 :
    17h30
  • Mar 08/08 :
    17h30
Walk with Me

Drame

Walk with Me - De standhaftige

de Lisa Ohlin

Durée
01:45

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 02/08 :
    17h00 -  21h15
  • Jeu 03/08 :
    17h00 -  21h15
  • Ven 04/08 :
    17h00 -  21h15
  • Sam 05/08 :
    17h00 -  21h15
  • Dim 06/08 :
    17h00 -  21h15
  • Lun 07/08 :
    17h00 -  21h15
  • Mar 08/08 :
    17h00 -  21h15
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.