Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

Andreï Roublev

Drame

Andreï Roublev - Andrey Rublyov

de Andreï Tarkovski

Durée
02:30

Couleur

Voir la fiche du film
  • Ven 28/07 :
    21h00
  • Sam 29/07 :
    21h00
  • Dim 30/07 :
    21h00
Barrage

Drame

Barrage

de Laura Schroeder

Durée
01:50

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 26/07 :
    17h15 -  21h30
  • Jeu 27/07 :
    17h15 -  21h30
  • Ven 28/07 :
    17h15 -  21h30
  • Sam 29/07 :
    17h15 -  21h30
  • Dim 30/07 :
    17h15 -  21h30
  • Lun 31/07 :
    17h15 -  21h30
  • Mar 01/08 :
    17h15 -  21h30
Dunkerque

Guerre

Dunkerque - Dunkirk

de Christopher Nolan

Durée
01:48

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 26/07 :
    14h00 -  17h00 -  21h15
  • Jeu 27/07 :
    14h00 -  17h00 -  21h15
  • Ven 28/07 :
    14h00 -  17h00 -  21h15
  • Sam 29/07 :
    14h00 -  17h00 -  21h15
  • Dim 30/07 :
    14h00 -  17h00 -  21h15
  • Lun 31/07 :
    14h00 -  17h00 -  21h15
  • Mar 01/08 :
    14h00 -  17h00 -  21h15
Eté 93

Drame

Eté 93 - Estiu 1993

de Carla Simon Pipó

Durée
01:34

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 26/07 :
    17h45 -  21h45
  • Jeu 27/07 :
    17h45 -  21h45
  • Ven 28/07 :
    17h45 -  21h45
  • Sam 29/07 :
    17h45 -  21h45
  • Dim 30/07 :
    17h45 -  21h45
  • Lun 31/07 :
    17h45 -  21h45
  • Mar 01/08 :
    17h45 -  21h45
Ivan Tsarevitch et la princesse changeante

Animation

Ivan Tsarevitch et la princesse changeante

de Michel Ocelot,

Durée
00:53

Tout public à partir de 6 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 26/07 :
    14h15
  • Jeu 27/07 :
    14h15
  • Ven 28/07 :
    14h15
  • Sam 29/07 :
    14h15
  • Dim 30/07 :
    14h15
  • Lun 31/07 :
    14h15
  • Mar 01/08 :
    14h15
kubo et l'armure magique

Animation

Kubo et l'armure magique

de Travis Knight

Durée
01:42

Tout public à partir de 9 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 26/07 :
    17h00
  • Jeu 27/07 :
    17h00
  • Ven 28/07 :
    17h00
  • Sam 29/07 :
    17h00
  • Dim 30/07 :
    17h00
  • Lun 31/07 :
    17h00
  • Mar 01/08 :
    17h00
L'Enfance d'Ivan

Drame

L'Enfance d'Ivan - Ivan's Childhood

de Andreï Tarkovski

Durée
01:36

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 26/07 :
    21h00
  • Jeu 27/07 :
    21h00
La Région sauvage

Drame

La Région sauvage - La Region Salvaje

de Amat Escalante

Durée
01:39

Interdit -16 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 26/07 :
    14h15 -  19h30
  • Jeu 27/07 :
    14h15 -  19h30
  • Ven 28/07 :
    14h15 -  19h30
  • Sam 29/07 :
    14h15 -  19h30
  • Dim 30/07 :
    14h15 -  19h30
  • Lun 31/07 :
    14h15 -  19h30
  • Mar 01/08 :
    14h15 -  19h30
Le grand méchant renard et autres contes

Animation

Le Grand méchant renard et autres contes

de Benjamin Renner, Patrick Imbert

Durée
01:19

Tout public à partir de 5 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 26/07 :
    16h15
  • Jeu 27/07 :
    16h15
  • Ven 28/07 :
    16h15
  • Sam 29/07 :
    16h15
  • Dim 30/07 :
    16h15
  • Lun 31/07 :
    16h15
  • Mar 01/08 :
    16h15
My Cousin Rachel

Thriller

My Cousin Rachel

de Roger Michell

Durée
01:46

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 26/07 :
    14h00 -  17h00 -  19h00
  • Jeu 27/07 :
    14h00 -  17h00 -  19h00
  • Ven 28/07 :
    14h00 -  17h00 -  19h00
  • Sam 29/07 :
    14h00 -  17h00 -  19h00
  • Dim 30/07 :
    14h00 -  17h00 -  19h00
  • Lun 31/07 :
    14h00 -  17h00 -  19h00
  • Mar 01/08 :
    14h00 -  17h00 -  19h00
On the Milky Road

Comédie Dramatique

On the Milky Road - Na mlečnom putu

de Emir Kusturica

Durée
02:05

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 26/07 :
    19h00
  • Jeu 27/07 :
    19h00
  • Ven 28/07 :
    19h00
  • Sam 29/07 :
    19h00
  • Dim 30/07 :
    19h00
  • Lun 31/07 :
    19h00
  • Mar 01/08 :
    19h00
Solaris

Fantastique

Solaris

de Andreï Tarkovski

Durée
02:45

Couleur

Voir la fiche du film
  • Lun 31/07 :
    21h00
  • Mar 01/08 :
    21h00
Song To Song

Drame

Song To Song

de Terrence Malick

Durée
02:08

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 26/07 :
    21h15
  • Jeu 27/07 :
    21h15
  • Ven 28/07 :
    21h15
  • Sam 29/07 :
    21h15
  • Dim 30/07 :
    21h15
  • Lun 31/07 :
    21h15
  • Mar 01/08 :
    21h15
Un Vent de liberté

Drame

Un Vent de liberté - Varoonegi

de Behnam Behzadi

Durée
01:24

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 26/07 :
    17h45 -  21h45
  • Jeu 27/07 :
    17h45 -  21h45
  • Ven 28/07 :
    17h45 -  21h45
  • Sam 29/07 :
    17h45 -  21h45
  • Dim 30/07 :
    17h45 -  21h45
  • Lun 31/07 :
    17h45 -  21h45
  • Mar 01/08 :
    17h45 -  21h45
Une femme fantastique

Comédie Dramatique

Une femme fantastique - Una mujer fantástica

de Sebastián Lelio

Durée
01:44

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 26/07 :
    19h00
  • Jeu 27/07 :
    19h00
  • Ven 28/07 :
    19h00
  • Sam 29/07 :
    19h00
  • Dim 30/07 :
    19h00
  • Lun 31/07 :
    19h00
  • Mar 01/08 :
    19h00
Walk with Me

Drame

Walk with Me - De standhaftige

de Lisa Ohlin

Durée
01:45

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 26/07 :
    14h30 -  19h45
  • Jeu 27/07 :
    14h30 -  19h45
  • Ven 28/07 :
    14h30 -  19h45
  • Sam 29/07 :
    14h30 -  19h45
  • Dim 30/07 :
    14h30 -  19h45
  • Lun 31/07 :
    14h30 -  19h45
  • Mar 01/08 :
    14h30 -  19h45
Wallay

Drame

Wallay

de Berni Goldblat

Durée
01:24

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 26/07 :
    14h30 -  19h45
  • Jeu 27/07 :
    14h30 -  19h45
  • Ven 28/07 :
    14h30 -  19h45
  • Sam 29/07 :
    14h30 -  19h45
  • Dim 30/07 :
    14h30 -  19h45
  • Lun 31/07 :
    14h30 -  19h45
  • Mar 01/08 :
    14h30 -  19h45
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.