Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

120 battements par minute

Drame

120 battements par minute

de Robin Campillo

Durée
02:20

Couleur

Voir la fiche du film
  • Lun 03/07 :
    19h45
Alien: Covenant

Science Fiction

Alien: Covenant

de Ridley Scott

Durée
02:02

Interdit -12 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 28/06 :
    21h15
  • Jeu 29/06 :
    21h15
  • Ven 30/06 :
    21h15
  • Sam 01/07 :
    21h15
  • Dim 02/07 :
    21h15
  • Lun 03/07 :
    21h15
  • Mar 04/07 :
    21h15
Ana, mon amour

Drame

Ana, mon amour

de Calin Peter Netzer

Durée
02:07

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 28/06 :
    17h15 -  21h30
  • Jeu 29/06 :
    17h15 -  21h30
  • Ven 30/06 :
    17h15 -  21h30
  • Sam 01/07 :
    17h15 -  21h30
  • Dim 02/07 :
    17h15 -  21h30
  • Lun 03/07 :
    17h15 -  21h30
  • Mar 04/07 :
    17h15 -  21h30
Ava

Comédie Dramatique

Ava

de Léa Mysius

Durée
01:45

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 28/06 :
    14h30 -  19h30
  • Jeu 29/06 :
    14h30 -  19h30
  • Ven 30/06 :
    14h30 -  19h30
  • Sam 01/07 :
    14h30 -  19h30
  • Dim 02/07 :
    14h30 -  19h30
  • Lun 03/07 :
    14h30 -  19h30
  • Mar 04/07 :
    14h30 -  19h30
Ce qui nous lie

Drame

Ce qui nous lie

de Cédric Klapisch

Durée
01:53

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 28/06 :
    14h00 -  17h15 -  19h15
  • Jeu 29/06 :
    14h00 -  17h15 -  19h15
  • Ven 30/06 :
    14h00 -  17h15 -  19h15
  • Sam 01/07 :
    14h00 -  17h15 -  19h15
  • Dim 02/07 :
    14h00 -  17h15 -  19h15
  • Lun 03/07 :
    14h00 -  17h15 -  19h15
  • Mar 04/07 :
    14h00 -  17h15 -  19h15
Creepy

Thriller

Creepy

de Kiyoshi Kurosawa

Durée
02:10

Interdit -12 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 28/06 :
    21h30
  • Jeu 29/06 :
    17h15 -  21h30
  • Ven 30/06 :
    17h15 -  21h30
  • Sam 01/07 :
    21h30
  • Dim 02/07 :
    21h30
  • Lun 03/07 :
    17h15
  • Mar 04/07 :
    17h15 -  21h30
entrez dans la danse

Animation

Entrez dans la danse

de Michel Ocelot, Claude Barras, Natalia Chernysheva, Clémentine Robach, Joanna Lurie, Anna Khmelevskaya, Benoît Chieux

Durée
00:55

Tout public à partir de 5 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Dim 02/07 :
    16h00
frankenstein junior

Comédie

Frankenstein Junior

de mel brooks

Durée
01:46

Tout public à partir de 10 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 28/06 :
    17h30
  • Sam 01/07 :
    17h30
  • Dim 02/07 :
    17h30
Grand froid

Comédie Dramatique

Grand froid

de Gérard Pautonnier

Durée
01:26

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 28/06 :
    14h00 -  17h30 -  19h15
  • Jeu 29/06 :
    14h00 -  17h30 -  19h15
  • Ven 30/06 :
    14h00 -  17h30 -  19h15
  • Sam 01/07 :
    14h00 -  17h30 -  19h15
  • Dim 02/07 :
    14h00 -  17h30 -  19h15
  • Lun 03/07 :
    14h00 -  17h30 -  19h15
  • Mar 04/07 :
    14h00 -  17h30 -  19h15
K.O.

Thriller

K.O.

de Fabrice Gobert

Durée
01:55

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 28/06 :
    14h30 -  19h30 -  21h30
  • Jeu 29/06 :
    14h30 -  19h30 -  21h30
  • Ven 30/06 :
    14h30 -  19h30 -  21h30
  • Sam 01/07 :
    14h30 -  19h30 -  21h30
  • Dim 02/07 :
    14h30 -  19h30 -  21h30
  • Lun 03/07 :
    14h30 -  21h30
  • Mar 04/07 :
    14h30 -  19h30 -  21h30
la jeune fille sans mains

Animation

La Jeune Fille Sans Mains

de Sébastien Laudenbach

Durée
01:13

Tout public à partir de 9 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Dim 02/07 :
    16h00
Le grand méchant renard et autres contes

Animation

Le Grand méchant renard et autres contes

de Benjamin Renner, Patrick Imbert

Durée
01:19

Tout public à partir de 5 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 28/06 :
    14h15 -  16h00
  • Sam 01/07 :
    14h15 -  16h00
  • Dim 02/07 :
    14h15 -  16h00
Nothingwood

Documentaire

Nothingwood

de Sonia Kronlund

Durée
01:25

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 28/06 :
    21h45
  • Jeu 29/06 :
    21h45
  • Ven 30/06 :
    21h45
  • Sam 01/07 :
    21h45
  • Dim 02/07 :
    21h45
  • Lun 03/07 :
    21h45
  • Mar 04/07 :
    21h45
Retour à Montauk

Drame

Retour à Montauk

de Volker Schlöndorff

Durée
01:46

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 28/06 :
    19h30
  • Jeu 29/06 :
    19h30
  • Ven 30/06 :
    14h15 -  19h30
  • Sam 01/07 :
    19h30
  • Dim 02/07 :
    19h30
  • Lun 03/07 :
    14h15 -  19h30
  • Mar 04/07 :
    19h30
Visages, Villages

Documentaire

Visages Villages

de Agnès Varda, JR

Durée
01:29

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 28/06 :
    14h30 -  17h45 -  19h45
  • Jeu 29/06 :
    14h30 -  17h45 -  19h45
  • Ven 30/06 :
    14h30 -  17h45 -  19h45
  • Sam 01/07 :
    14h30 -  17h45 -  19h45
  • Dim 02/07 :
    14h30 -  17h45 -  19h45
  • Lun 03/07 :
    14h30 -  17h45 -  19h45
  • Mar 04/07 :
    14h30 -  17h45 -  19h45
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.