Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

Semaine du
21 Juin 2017 au 27 Juin 2017

Ana, mon amour

Drame

Ana, mon amour

de Calin Peter Netzer

Durée
02:07

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/06 :
    14h00 -  19h15
  • Jeu 22/06 :
    14h00 -  19h15
  • Ven 23/06 :
    14h00 -  19h15
  • Sam 24/06 :
    14h00 -  19h15
  • Dim 25/06 :
    14h00 -  19h15
  • Lun 26/06 :
    14h00 -  19h15
  • Mar 27/06 :
    14h00 -  19h15
Ava

Comédie Dramatique

Ava

de Léa Mysius

Durée
01:45

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/06 :
    14h00 -  17h45 -  19h30
  • Jeu 22/06 :
    14h00 -  17h45 -  19h30
  • Ven 23/06 :
    14h00 -  17h45 -  19h30
  • Sam 24/06 :
    14h00 -  17h45 -  19h30
  • Dim 25/06 :
    14h00 -  17h45 -  19h30
  • Lun 26/06 :
    14h00 -  17h45 -  19h30
  • Mar 27/06 :
    14h00 -  17h45 -  19h30
Ce qui nous lie

Drame

Ce qui nous lie

de Cédric Klapisch

Durée
01:53

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/06 :
    14h15 -  19h45 -  21h45
  • Jeu 22/06 :
    14h15 -  17h00 -  19h45 -  21h45
  • Ven 23/06 :
    14h15 -  17h00 -  19h45 -  21h45
  • Sam 24/06 :
    14h15 -  19h45 -  21h45
  • Dim 25/06 :
    14h15 -  19h45 -  21h45
  • Lun 26/06 :
    14h15 -  17h00 -  19h45 -  21h45
  • Mar 27/06 :
    14h15 -  17h00 -  19h45 -  21h45
Creepy

Thriller

Creepy

de Kiyoshi Kurosawa

Durée
02:10

Interdit -12 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/06 :
    17h00 -  21h30
  • Jeu 22/06 :
    14h30 -  17h00 -  21h30
  • Ven 23/06 :
    14h30 -  17h00 -  21h30
  • Sam 24/06 :
    17h00 -  21h30
  • Dim 25/06 :
    17h00 -  21h30
  • Lun 26/06 :
    17h00 -  21h30
  • Mar 27/06 :
    14h30 -  17h00 -  21h30
K.O.

Thriller

K.O.

de Fabrice Gobert

Durée
01:55

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/06 :
    14h30 -  17h15 -  19h30 -  21h30
  • Jeu 22/06 :
    14h30 -  17h15 -  19h30 -  21h30
  • Ven 23/06 :
    14h30 -  17h15 -  19h30 -  21h30
  • Sam 24/06 :
    14h30 -  17h15 -  19h30 -  21h30
  • Dim 25/06 :
    14h30 -  17h15 -  19h30 -  21h30
  • Lun 26/06 :
    14h30 -  17h15 -  19h30 -  21h30
  • Mar 27/06 :
    14h30 -  17h15 -  19h30 -  21h30
Le grand méchant renard et autres contes

Animation

Le Grand méchant renard et autres contes

de Benjamin Renner, Patrick Imbert

Durée
01:19

Tout public à partir de 5 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/06 :
    14h15 -  16h00 -  17h15
  • Ven 23/06 :
    19h30
  • Sam 24/06 :
    14h15 -  16h00 -  17h15
  • Dim 25/06 :
    14h15 -  16h00 -  17h15
  • Mar 27/06 :
    19h30
Le Jour d'après

Drame

Le Jour d'après - Geu-Hu

de Hong Sang-soo

Durée
01:32

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/06 :
    19h45
  • Jeu 22/06 :
    19h45
  • Ven 23/06 :
    19h45
  • Sam 24/06 :
    19h45
  • Dim 25/06 :
    19h45
  • Lun 26/06 :
    19h45
Le Vénérable W.

Documentaire

Le Vénérable W.

de Barbet Schroeder

Durée
01:40

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/06 :
    21h30
  • Jeu 22/06 :
    21h30
  • Ven 23/06 :
    21h30
  • Sam 24/06 :
    21h30
  • Dim 25/06 :
    21h30
  • Lun 26/06 :
    21h30
  • Mar 27/06 :
    21h30
Les aventures du prince Ahmed

Animation

Les aventures du prince Ahmed

de Lotte Reiniger,

Durée
01:05

Couleur

Voir la fiche du film
  • Dim 25/06 :
    11h00
Nos Patriotes

Nos Patriotes

de Gabriel Le Bomin

Durée
01:47

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/06 :
    14h15 -  17h45 -  19h45
  • Jeu 22/06 :
    14h15 -  17h45 -  19h45
  • Ven 23/06 :
    14h15 -  17h45 -  19h45
  • Sam 24/06 :
    14h15 -  17h45 -  19h45
  • Dim 25/06 :
    14h15 -  17h45 -  19h45
  • Lun 26/06 :
    14h15 -  17h45 -  19h45
  • Mar 27/06 :
    14h15 -  17h45 -  19h45
Nothingwood

Documentaire

Nothingwood

de Sonia Kronlund

Durée
01:25

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/06 :
    21h45
  • Jeu 22/06 :
    21h45
  • Ven 23/06 :
    21h45
  • Sam 24/06 :
    21h45
  • Dim 25/06 :
    21h45
  • Lun 26/06 :
    21h45
  • Mar 27/06 :
    21h45
Retour à Montauk

Drame

Retour à Montauk

de Volker Schlöndorff

Durée
01:46

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/06 :
    17h45 -  21h45
  • Jeu 22/06 :
    17h45 -  21h45
  • Ven 23/06 :
    17h45 -  21h45
  • Sam 24/06 :
    17h45 -  21h45
  • Dim 25/06 :
    17h45 -  21h45
  • Lun 26/06 :
    17h45 -  21h45
  • Mar 27/06 :
    17h45 -  21h45
voyages de rêve

Animation

Voyages de rêve

de Gitanjali Rao, Anne-Céline Phanphengdy, Mélanie Vialaneix, Anete Melece, Jakub Kouril

Durée
00:43

Tout public à partir de 3 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 21/06 :
    16h15
  • Sam 24/06 :
    16h15
  • Dim 25/06 :
    16h15
Wallay

Drame

Wallay

de Berni Goldblat

Durée
01:24

Couleur

Voir la fiche du film
  • Dim 25/06 :
    11h30
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.