Studio » Grille des Programmes

Grille des programmes

Ali, la chèvre

Comédie Dramatique

Ali, la chèvre & Ibrahim

de Sherif El Bendary

Durée
01:38

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 14/06 :
    17h15
  • Jeu 15/06 :
    17h15
  • Ven 16/06 :
    17h15
  • Sam 17/06 :
    17h15
  • Dim 18/06 :
    17h15
  • Lun 19/06 :
    17h15
  • Mar 20/06 :
    17h15
Ce qui nous lie

Drame

Ce qui nous lie

de Cédric Klapisch

Durée
01:53

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 14/06 :
    14h00 -  17h00 -  19h15 -  21h30
  • Jeu 15/06 :
    14h00 -  17h00 -  19h15 -  21h30
  • Ven 16/06 :
    14h00 -  17h00 -  19h15 -  21h30
  • Sam 17/06 :
    14h00 -  17h00 -  19h15 -  21h30
  • Dim 18/06 :
    14h00 -  17h00 -  19h15 -  21h30
  • Lun 19/06 :
    14h00 -  17h00 -  19h15 -  21h30
  • Mar 20/06 :
    14h00 -  17h00 -  19h15 -  21h30
Churchill

Churchill

de Jonathan Teplitzky

Durée
01:38

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 14/06 :
    21h45
  • Jeu 15/06 :
    21h45
  • Ven 16/06 :
    21h45
  • Sam 17/06 :
    21h45
  • Dim 18/06 :
    21h45
  • Lun 19/06 :
    21h45
  • Mar 20/06 :
    21h45
Creepy

Thriller

Creepy

de Kiyoshi Kurosawa

Durée
02:10

Interdit -12 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 14/06 :
    14h30 -  19h30
  • Jeu 15/06 :
    14h30 -  19h30
  • Ven 16/06 :
    14h30 -  19h30
  • Sam 17/06 :
    14h30 -  19h30
  • Dim 18/06 :
    14h30 -  19h30
  • Lun 19/06 :
    14h30 -  19h30
  • Mar 20/06 :
    14h30 -  19h30
L'Amant D'un Jour

Drame

L'Amant D'un Jour

de Philippe Garrel

Durée
01:16

Noir et blanc

Voir la fiche du film
  • Mer 14/06 :
    21h45
  • Jeu 15/06 :
    21h45
  • Ven 16/06 :
    21h45
  • Sam 17/06 :
    21h45
  • Dim 18/06 :
    21h45
  • Lun 19/06 :
    21h45
  • Mar 20/06 :
    21h45
L'Amant double

Thriller

L'Amant double

de François Ozon

Durée
01:50

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 14/06 :
    21h30
  • Jeu 15/06 :
    17h15 -  21h30
  • Ven 16/06 :
    17h15 -  21h30
  • Sam 17/06 :
    21h30
  • Dim 18/06 :
    21h30
  • Lun 19/06 :
    17h15 -  21h30
  • Mar 20/06 :
    17h15 -  21h30
la cabane à histoires

Animation

La cabane à histoires

de Célia Rivière

Durée
00:50

Tout public à partir de 5 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 14/06 :
    14h15 -  16h15
  • Sam 17/06 :
    14h15 -  16h15
  • Dim 18/06 :
    16h15
Le grand méchant renard et autres contes

Animation

Le Grand méchant renard et autres contes

de Benjamin Renner, Patrick Imbert

Durée
01:19

Tout public à partir de 5 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Dim 18/06 :
    14h15
Le Jour d'après

Drame

Le Jour d'après - Geu-Hu

de Hong Sang-soo

Durée
01:32

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 14/06 :
    16h00 -  17h30 -  21h45
  • Jeu 15/06 :
    17h30 -  21h45
  • Ven 16/06 :
    17h30 -  21h45
  • Sam 17/06 :
    16h00 -  17h30 -  21h45
  • Dim 18/06 :
    16h00 -  17h30 -  21h45
  • Lun 19/06 :
    17h30 -  21h45
  • Mar 20/06 :
    17h30 -  21h45
Le Vénérable W.

Documentaire

Le Vénérable W.

de Barbet Schroeder

Durée
01:40

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 14/06 :
    17h45
  • Jeu 15/06 :
    14h15 -  17h45
  • Ven 16/06 :
    17h45
  • Sam 17/06 :
    17h45
  • Dim 18/06 :
    17h45
  • Lun 19/06 :
    14h15 -  17h45
  • Mar 20/06 :
    14h15 -  17h45
Les Gardiens de la galaxie 2

,Science Fiction

Les Gardiens de la Galaxie 2

de James Gunn (II)

Durée
02:16

Tout public à partir de 10 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 14/06 :
    17h00
  • Sam 17/06 :
    17h00
  • Dim 18/06 :
    17h00
Lou Andreas-Salomé

Drame

Lou Andreas-Salomé

de Cordula Kablitz-Post

Durée
01:53

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 14/06 :
    19h15
  • Jeu 15/06 :
    19h15
  • Ven 16/06 :
    19h15
  • Sam 17/06 :
    19h15
  • Dim 18/06 :
    19h15
  • Lun 19/06 :
    19h15
  • Mar 20/06 :
    19h15
Nos Patriotes

Nos Patriotes

de Gabriel Le Bomin

Durée
01:47

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 14/06 :
    14h00 -  17h45 -  19h45
  • Jeu 15/06 :
    14h00 -  17h45 -  19h45
  • Ven 16/06 :
    14h00 -  17h45 -  19h45
  • Sam 17/06 :
    14h00 -  17h45 -  19h45
  • Dim 18/06 :
    14h00 -  17h45 -  19h45
  • Lun 19/06 :
    14h00 -  17h45 -  19h45
  • Mar 20/06 :
    14h00 -  17h45 -  19h45
Nothingwood

Documentaire

Nothingwood

de Sonia Kronlund

Durée
01:25

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 14/06 :
    14h15 -  19h45
  • Jeu 15/06 :
    14h15 -  19h45
  • Ven 16/06 :
    14h15 -  19h45
  • Sam 17/06 :
    14h15 -  19h45
  • Dim 18/06 :
    14h15 -  19h45
  • Lun 19/06 :
    14h15 -  19h45
  • Mar 20/06 :
    14h15 -  19h45
RENCONTRES COURTS D'ÉCOLES

Divers

Rencontres Courts d'écoles

de Ecoles

Durée
01:26

Tout public à partir de 5 ans

Couleur

Voir la fiche du film
  • Sam 17/06 :
    16h00
Retour à Montauk

Drame

Retour à Montauk

de Volker Schlöndorff

Durée
01:46

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 14/06 :
    14h15 -  19h15
  • Jeu 15/06 :
    14h15 -  19h15
  • Ven 16/06 :
    14h15 -  19h15
  • Sam 17/06 :
    14h15 -  19h15
  • Dim 18/06 :
    14h15 -  19h15
  • Lun 19/06 :
    14h15 -  19h15
  • Mar 20/06 :
    14h15 -  19h15
Rodin

Comédie Dramatique

Rodin

de Jacques Doillon

Durée
01:59

Couleur

Voir la fiche du film
  • Mer 14/06 :
    21h30
  • Jeu 15/06 :
    21h30
  • Ven 16/06 :
    21h30
  • Sam 17/06 :
    21h30
  • Dim 18/06 :
    21h30
  • Lun 19/06 :
    21h30
  • Mar 20/06 :
    21h30
Tous les films sont projetés en version originale sous-titrée en français (sauf indication contraire).
Toutes les salles des Studio sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Film proposé au jeune public, les parents restant juges.