Grille des programmes
3000 Nuits - 3000 Nights
-
Mercredi 12 Avril :21h00
-
Jeudi 13 Avril :21h00
-
Vendredi 14 Avril :21h00
-
Samedi 15 Avril :21h00
-
Dimanche 16 Avril :21h00
-
Lundi 17 Avril :21h00
-
Mardi 18 Avril :21h00
Bienvenue au Gondwana
-
Mercredi 12 Avril :14h3017h1519h15
-
Jeudi 13 Avril :14h3017h1519h15
-
Vendredi 14 Avril :14h3017h1519h15
-
Samedi 15 Avril :14h3017h1519h15
-
Dimanche 16 Avril :14h3017h1519h15
-
Lundi 17 Avril :14h3017h1519h15
-
Mardi 18 Avril :14h3017h1519h15
Corporate
-
Mercredi 12 Avril :17h3021h30
-
Jeudi 13 Avril :17h3021h30
-
Vendredi 14 Avril :17h3021h30
-
Samedi 15 Avril :17h3021h30
-
Dimanche 16 Avril :17h3021h30
-
Lundi 17 Avril :17h3021h30
-
Mardi 18 Avril :17h3021h30
Je danserai si je veux - Bar Bahar
-
Mercredi 12 Avril :14h1519h30
-
Jeudi 13 Avril :14h1519h30
-
Vendredi 14 Avril :14h1519h30
-
Samedi 15 Avril :14h1519h30
-
Dimanche 16 Avril :14h1519h30
-
Lundi 17 Avril :14h1519h30
-
Mardi 18 Avril :14h1519h30
L'Homme aux mille visages - El Hombre de las mil caras (2017)
-
Mercredi 12 Avril :14h3017h0019h30
-
Jeudi 13 Avril :14h3017h0019h30
-
Vendredi 14 Avril :14h3017h0019h30
-
Samedi 15 Avril :14h3017h0019h30
-
Dimanche 16 Avril :14h3017h0019h30
-
Lundi 17 Avril :14h3017h0019h30
-
Mardi 18 Avril :14h3017h0019h30
L'Opéra
-
Mercredi 12 Avril :17h1521h15
-
Jeudi 13 Avril :17h1521h15
-
Vendredi 14 Avril :17h1521h15
-
Samedi 15 Avril :17h1521h15
-
Dimanche 16 Avril :17h1521h15
-
Lundi 17 Avril :17h1521h15
-
Mardi 18 Avril :17h1521h15
La Consolation
-
Mercredi 12 Avril :17h3021h30
-
Jeudi 13 Avril :17h3021h30
-
Vendredi 14 Avril :17h3021h30
-
Samedi 15 Avril :17h3021h30
-
Dimanche 16 Avril :17h3021h30
-
Lundi 17 Avril :17h3021h30
-
Mardi 18 Avril :17h3021h30
La jeune fille et son aigle
-
Mercredi 12 Avril :10h0014h1516h0017h30
-
Jeudi 13 Avril :14h1516h0017h30
-
Vendredi 14 Avril :14h1516h0017h30
-
Samedi 15 Avril :14h1516h0017h30
-
Dimanche 16 Avril :14h1516h0017h30
-
Lundi 17 Avril :14h1516h0017h30
-
Mardi 18 Avril :14h1516h0017h30
Les Fiancées en folie
-
Mercredi 12 Avril :16h00
-
Jeudi 13 Avril :16h00
-
Vendredi 14 Avril :16h00
-
Samedi 15 Avril :16h00
-
Dimanche 16 Avril :16h00
-
Lundi 17 Avril :16h00
-
Mardi 18 Avril :16h00
Les Mauvaises herbes
-
Mercredi 12 Avril :14h0019h15
-
Jeudi 13 Avril :14h0019h15
-
Vendredi 14 Avril :14h0019h15
-
Samedi 15 Avril :14h0019h15
-
Dimanche 16 Avril :14h0019h15
-
Lundi 17 Avril :14h0019h15
-
Mardi 18 Avril :14h0019h15
Les Oiseaux - The Birds
-
Lundi 17 Avril :19h30
Les P'tits explorateurs
de Mercedes Marro, Sylwia Szkiladz, Aline Quertain, Loïc Bruyère, Stéphane Piera
Animation
Durée : 00:49Tout public à partir de 4 ans
Couleur
Voir la fiche du film-
Mercredi 12 Avril :10h1516h00
-
Jeudi 13 Avril :16h00
-
Vendredi 14 Avril :16h00
-
Samedi 15 Avril :16h00
-
Dimanche 16 Avril :16h00
-
Lundi 17 Avril :16h00
-
Mardi 18 Avril :16h00
Lettres de la Guerre - Cartas da guerra
-
Mercredi 12 Avril :14h0019h30
-
Jeudi 13 Avril :14h0019h30
-
Vendredi 14 Avril :14h0019h30
-
Samedi 15 Avril :14h0019h30
-
Dimanche 16 Avril :14h0019h30
-
Lundi 17 Avril :14h0019h30
-
Mardi 18 Avril :14h0019h30
Lost City of Z - La Cité perdue de Z
-
Mercredi 12 Avril :21h15
-
Jeudi 13 Avril :21h15
-
Vendredi 14 Avril :21h15
-
Samedi 15 Avril :21h15
-
Dimanche 16 Avril :21h15
-
Mardi 18 Avril :21h15
Pris de court
-
Mercredi 12 Avril :17h4521h45
-
Jeudi 13 Avril :17h4521h45
-
Vendredi 14 Avril :17h4521h45
-
Samedi 15 Avril :17h4521h45
-
Dimanche 16 Avril :17h4521h45
-
Lundi 17 Avril :17h4521h45
-
Mardi 18 Avril :17h4521h45
Sage Femme
-
Mercredi 12 Avril :19h1521h15
-
Jeudi 13 Avril :19h1521h15
-
Vendredi 14 Avril :19h1521h15
-
Samedi 15 Avril :19h1521h15
-
Dimanche 16 Avril :19h1521h15
-
Lundi 17 Avril :21h15
-
Mardi 18 Avril :19h1521h15
The Young Lady - Lady Macbeth
-
Mercredi 12 Avril :14h1519h15
-
Jeudi 13 Avril :14h1519h15
-
Vendredi 14 Avril :14h1519h15
-
Samedi 15 Avril :14h1519h15
-
Dimanche 16 Avril :14h1519h15
-
Lundi 17 Avril :14h1519h15
-
Mardi 18 Avril :14h1519h15